Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 04 сен 2020, 09:30

Да может получиться весело, но если попадется мастер, то жизнь может стать значительно лучше. Риска в жизни хоть отбавляй.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 06 сен 2020, 09:57

Рэндом писал(а):Да может получиться весело, но если попадется мастер, то жизнь может стать значительно лучше. Риска в жизни хоть отбавляй.

Я долго ходил вокруг да около но сейчас мне кажется нашел верный путь - все нужное на самом деле просто.Идти к цели просто если цель настоящая,торговать просто если понять элементарные вещи.Суть не в анализе,волнах,графиках,а в голове.Вероятность заработать открывая сделку равна вероятности потерять минус спред - так какая на самом деле причина не успеха?До меня вроде бы дошло,теперь осталось подтвердить свою догадку результатами.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение babij » 06 сен 2020, 10:30

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Да может получиться весело, но если попадется мастер, то жизнь может стать значительно лучше. Риска в жизни хоть отбавляй.

Я долго ходил вокруг да около но сейчас мне кажется нашел верный путь - все нужное на самом деле просто.Идти к цели просто если цель настоящая,торговать просто если понять элементарные вещи.Суть не в анализе,волнах,графиках,а в голове.Вероятность заработать открывая сделку равна вероятности потерять минус спред - так какая на самом деле причина не успеха?До меня вроде бы дошло,теперь осталось подтвердить свою догадку результатами.

Здравствуйте. А вы пробовали торговать на форекс? Сколько я читаю ваших сообщений, то в них только философия торговли, а вот ни одной сделки вы на форуме не показали.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 07 сен 2020, 01:29

Смысл показывать сделки? Смысл сидеть на Форекс форуме и не заниматься им? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 07 сен 2020, 02:05

До меня вроде бы дошло,теперь осталось подтвердить свою догадку результатами.

Вот тем и хорош трейдинг. В нем знания проверяются практикой. Практически научный подход. Исследование, гипотеза, эксперимент. Как следствие теория.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 07 сен 2020, 07:49

babij писал(а):Здравствуйте. А вы пробовали торговать на форекс? Сколько я читаю ваших сообщений, то в них только философия торговли, а вот ни одной сделки вы на форуме не показали.

Вы наверное не внимательно читали мои сообщения иначе бы у вас такого вопроса не возникло.Не торгуя на форексе не поймешь с какими психологическими проблемами тебе придется столкнуться.Более того проблемы на форексе напрямую связаны с результатами торгов или наоборот - кому как будет угодно.Пишу в основном о психологии потому,что считаю ее основой,а все остальное прилагательным.Цена ходит вверх и вниз но человек способен все усложнить своими извращениями :-): .Я выкладывал графики и скрины кривой доходности но какой от этого толк?Я ничего никому не доказываю,а лишь делюсь своим личным опытом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 07 сен 2020, 08:05

Вы считаете что рынок это просто? Хотелось бы развернутого обоснованного ответа.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 07 сен 2020, 11:47

Рэндом писал(а):Вы считаете что рынок это просто? Хотелось бы развернутого обоснованного ответа.

Цена ходит вверх и вниз - куда может быть проще? Вместо того,чтобы угадывать куда пойдет цена в следующий момент и до куда она дойдет прежде чем пойдет в другом направлении может быть стоит задуматься почему деньги сливаются вместо того,чтобы прибавляться?И самое главное кто тому виной - цена или трейдер?Почему все ищут ответ где нужно войти в рынок и где выйти,чтобы получить профит?Годы идут,а ответа нет,почему?Может неправильные вопросы?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 07 сен 2020, 18:20

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Вы считаете что рынок это просто? Хотелось бы развернутого обоснованного ответа.

Цена ходит вверх и вниз - куда может быть проще? Вместо того,чтобы угадывать куда пойдет цена в следующий момент и до куда она дойдет прежде чем пойдет в другом направлении может быть стоит задуматься почему деньги сливаются вместо того,чтобы прибавляться?И самое главное кто тому виной - цена или трейдер?Почему все ищут ответ где нужно войти в рынок и где выйти,чтобы получить профит?Годы идут,а ответа нет,почему?Может неправильные вопросы?

Интересно, а какие с вашей точки зрения вопросы правильные?
На рынке теряют деньги большинство трейдеров, я имею в виду тех кто торгует как мы в дилинговых центрах, на этом они и зарабатывают, тут секрета нет. Но есть трейдеры получающие прибыль, хоть их и меньшинство.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 08 сен 2020, 03:23

Это уже столько раз говорилось, что нет смысла повторять. :nez-nayu: Старайтесь не писать банальностей. Читать все это просто не интересно и бессмысленно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 279

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения