Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 27 июл 2020, 23:28

Да, на ошибках нужно учиться, а не вспоминать их раз за разом получая негативные эмоции. Вот выводы из ошибок надо держать в голове. Я не говорю забыть, я говорю не вспоминать. Вообще копаться в воспоминаниях не продуктивно. Хотя если действительно необходимо что-то вспомнить, то можно и вспомнить. Я очень редко стал вспоминать прошлое и это мне нравиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 30 авг 2020, 11:08

Рэндом писал(а):Да, на ошибках нужно учиться, а не вспоминать их раз за разом получая негативные эмоции.

А как быть, если одни и те же "ошибки" повторяются раз за разом? Трейдер как ни старается, а эти "ошибки" всё повторяются. Может это и не ошибки? Может это навязанное неверное понятие? Если что-то не работает в принципе, то легко обвинить человека, что это он виноват. К примеру, трактор не заводится и не едет и обвиняют тракториста, что он не работает. Ну так трактор то не заводится! Причем, судя по статистике убыточных трейдеров трактора не заводятся у 95-99% :-) Виноваты ли в этом люди или техника ни к черту? Я предполагаю, что именно техника ни к черту. А именно теханализ. Стоит начать исходить из того, что нет никаких закономерностей, как сразу же появятся правильные трактора. Трейдер сможет работать на форекс и появится надежда у него. Ну, мне так кажется. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 01 сен 2020, 09:20

Рэндом писал(а):Да, на ошибках нужно учиться, а не вспоминать их раз за разом получая негативные эмоции.

На ошибках учиться надо но есть ли такие кто совершив ошибку сразу же меняется?Взять к примеру трейдинг,большинство теряет свои деньги из-за одних и тех же ошибок и что?Все все знают,все все понимают но исправляются лишь небольшой процент,а остальные только говорят.В жизни то же самое,смотришь на людей и диву даешься как можно быть такими глупыми,а ведь кто-то на тебя смотрит и думает тоже самое.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 02 сен 2020, 00:29

Если ошибки повторяются надо разбираться с намерением скрытым за поведением. Об этом я написал статью. В общем было бы желание, а способы измениться найдутся. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 02 сен 2020, 08:04

А по-моему дело не в скрытом поведении за которым надо наблюдать, а в самой природе рынка, где невозможно предсказать и вести себя умно, торгуя в одну сторону. Человек таков, каков есть, но без правильного подхода он всегда в дураках будет оставаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 02 сен 2020, 09:24

Рэндом писал(а):Если ошибки повторяются надо разбираться с намерением скрытым за поведением. Об этом я написал статью. В общем было бы желание, а способы измениться найдутся. :nez-nayu:

К сожалению бывает так,что хочется измениться но способы не подходят,что делать в таких случаях?На рынке тоже ведь не все просто.Сегодня сделал так и заработал,а завтра все тоже самое делаешь и теряешь - что нужно менять?Я согласен,что дисциплину,терпение и так далее в себе нужно развивать или приучать себя к ним но страх потерять драгоценное время толкает на глупости и в результате теряется время и деньги.Мне кажется только время и опыт могут сделать из человека который хочет зарабатывать на рынке - трейдера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 03 сен 2020, 01:53

Как вы определяете что способы не подходят? Дело даже не в том, подходят они или нет. Дело в том работают они или нет. Я знаю единственные методы дающие результат. Это гипноз и самогипноз. Без них бесполезно пытаться справиться с тем с чем сознательно справиться не получается. Самое лучшее освоить самогипноз. Самый лучший и надежный способ его освоить это гипноз. Глубоких стадий самогипноза без помощи гипнотизера не достичь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 03 сен 2020, 09:36

Рэндом писал(а):Как вы определяете что способы не подходят? Дело даже не в том, подходят они или нет. Дело в том работают они или нет. Я знаю единственные методы дающие результат. Это гипноз и самогипноз. Без них бесполезно пытаться справиться с тем с чем сознательно справиться не получается. Самое лучшее освоить самогипноз. Самый лучший и надежный способ его освоить это гипноз. Глубоких стадий самогипноза без помощи гипнотизера не достичь.

Ну вот вам и пример - в моем окружении нет гипнотизера это во первых,а во вторых я даже не имею представления где его у нас искать.Самое интересное,что от одной мысли,что мне нужно для решения каких-то психологических не проблем но скажем так достижений,идти к гипнотизеру становится смешно.Оно дело смотреть на них по интернету,телевизором пользуюсь как монитором,и совсем другое быть в качестве их клиента.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 03 сен 2020, 09:50

Есть гипноз по скайпу. Найти специалиста можно на сайте b17. Почему смешно? Мне например непонятны психологические проблемы в торговле. Если у меня есть четко определенные правила, нет проблем их соблюдать. Хотя возможно мое отношение к деньгам проблема. Вот узнать свои скрытые установки можно как раз под гипнозом. Подсознание всё-таки есть и гипноз единственный способ получить к нему доступ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 04 сен 2020, 08:46

Рэндом писал(а):Есть гипноз по скайпу. Найти специалиста можно на сайте b17. Почему смешно? Мне например непонятны психологические проблемы в торговле. Если у меня есть четко определенные правила, нет проблем их соблюдать. Хотя возможно мое отношение к деньгам проблема. Вот узнать свои скрытые установки можно как раз под гипнозом. Подсознание всё-таки есть и гипноз единственный способ получить к нему доступ.

Смешно по многим причинам но не в этом дело.Здесь как ни крути но палка о двух концах.Если это все чистой воды мошенничество то будет жаль потерянного времени,а если все это действительно работает то где гарантии,что гипнотизер не "уговорит" послать небольшую сумму денег в качестве "доброй воли" на какой нибудь офшорный счет.Или ради "шутки" не даст какую нибудь установку,может даже по своему не ведению или желая сделать как лучше.В общем как ни крути но получается весело.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения