Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 07 фев 2018, 10:17

Рэндом писал(а):Обижаться на форекс странно. Забивает человек гвозди. Промазал. Долбанул по пальцу. Обиделся на молоток. Странно, да. Форекс это то же молоток. Т.е. инструмент. :nez-nayu: Так что обижаться необходимо на самого себя. На свое неумение торговать. Хотя это не менее странно чем обидится на молоток. :nez-nayu:

Все верно сказано но эмоции у каждого человека есть и самое главное их нужно куда-то девать иначе со временем будет срыв.Одно дело когда сам сделал какую-то глупость но иногда не смотря на то,что все сделал правильно результат получаешь противный ожидаемому.В таких ситуациях естественно "должен" быть виноватый,у трейдера это рынок или маркетмейкер,у плотника молоток или подмастерье.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2018, 10:30

naprikole писал(а):Одно дело когда сам сделал какую-то глупость но иногда не смотря на то,что все сделал правильно результат получаешь противный ожидаемому.В таких ситуациях естественно "должен" быть виноватый,у трейдера это рынок или маркетмейкер,у плотника молоток или подмастерье.


А заметьте, что почти всегда мы корим кого-то сразу , но не себя! И это происходит в жизни! А если человек привык всех и вся винить, то и в трейдинге не будет ничего получаться.
Хорошая пословица есть: обижаться надо на себя.
Ну или, по крайней мере, бороться с негативными мыслями и действиями. Себе же во вред выйдет все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Я обиделся на Форекс

Сообщение argument7 » 07 фев 2018, 11:17

vivianalens писал(а):Обижаюсь на Форекс только тогда, когда я забрала тейк-профит, а цена пошла выше. :-):
У меня аналогичная ситуация. Вот только я продавал, а цена пошла ниже после того как закрыл прибыль 34 доллара. Очень злой.
Вложения
111.png
Последний раз редактировалось Рэндом 07 фев 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 07 фев 2018, 12:18

Ольга Васильева писал(а):А заметьте, что почти всегда мы корим кого-то сразу , но не себя! И это происходит в жизни! А если человек привык всех и вся винить, то и в трейдинге не будет ничего получаться.
Хорошая пословица есть: обижаться надо на себя.
Ну или, по крайней мере, бороться с негативными мыслями и действиями. Себе же во вред выйдет все.

Все хорошо в пределах разумного,если трейдер сделал все как было запланировано изначально,а на рынке в это время произошло нечто экстра то трейдер "имеет право винить рынок".Если же трейдер изначально заблуждается в своих расчетах и потом винит во всем кого попало то конечно это не разумно.Естественно и в первом случае необходимо будет внести поправки в систему но пар выпустить на рынок думаю не критично.Неприятности случаются со всеми главное какие кто делает выводы.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение vivianalens » 11 фев 2018, 04:43

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):Одно дело когда сам сделал какую-то глупость но иногда не смотря на то,что все сделал правильно результат получаешь противный ожидаемому.В таких ситуациях естественно "должен" быть виноватый,у трейдера это рынок или маркетмейкер,у плотника молоток или подмастерье.


А заметьте, что почти всегда мы корим кого-то сразу , но не себя! И это происходит в жизни! А если человек привык всех и вся винить, то и в трейдинге не будет ничего получаться.
Хорошая пословица есть: обижаться надо на себя.
Ну или, по крайней мере, бороться с негативными мыслями и действиями. Себе же во вред выйдет все.

Не то, чтобы я корила себя. Но как ранее уже было мною написано, огорчаюсь когда вроде и анализ правильный но цена пошла дальше, немного конечно огорчаюсь. Только я никогда не осуждаю форекс. Да и себя, если цена пошла дальше, пускай идет, возможно это только временное явление, чтобы люди могли повторно войти. Поэтому воздерживаюсь всегда от таких действий.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 15 июл 2020, 00:50

Да вот я не понимаю насчет какой обиды идет речь. Прошло 4 года торговли и куча слитых депозитов. На кого мне обижаться? Да на себя. Несоблюдение рисков чаще всего бывало. Жадность поначалу была. Боролась с ней как могла. Желание выставить лот побольше наверное у всех имеется или было. Потом уже цели большие стали меня напрягать. Далее стопы. В общем, перебрала много что и отсекла тож много. Обида на себя, что сливала по-глупому. :-) Сложить бы все депо и мне их сейчас дать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 15 июл 2020, 01:57

Обижаться на себя не продуктивно. Необходимо не обижаться, а делать выводы. Обида это детская реакция.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 26 июл 2020, 11:52

Ольга Васильева писал(а):Сложить бы все депо и мне их сейчас дать.

Вернуть бы юность и оставить жизненный опыт :-): .Я думаю это основная проблема не только в торговле но и в жизни - ЕСЛИ БЫ.Проблема в том,что мы цепляемся за прошлое,а нужно жить настоящим.Какой толк сожалеть о содеянном если вернуть его и исправить ошибки не возможно?Но можно не совершать эти же ошибки в настоящем и уже через время у нас будет совсем другое прошлое,без сожалений и укоров.Рынок был,есть и будет есть всех кто не способен приспосабливаться к нему.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 27 июл 2020, 02:50

Прошлое можно и не вспоминать. :nez-nayu: Зачем возвращать юность? Чтобы наделать других ошибок? Опыт пришедший с возрастом это конечно хорошо, но он не совершенен и тоже не убережет от ошибок. Просто ошибки будут другими.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 27 июл 2020, 11:00

Торгуя на форексе все таки некоторые вещи из прошлого лучше не забывать и сделать все,чтобы они не повторялись в будущем.Допустим трейдер в прошлом слил депозит и теперь все время корит себя за это но какой в этом смысл?Как самобичевание поможет в торговле?Вместо этого нужно не повторять те ошибки из-за которых был слит депозит,так по крайней мере трейдер со временем становится все лучше и лучше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения