Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 15 сен 2020, 10:04

Chuk писал(а):Можно конечно Ставить тейк профит и стоп лос одного размера, по моей торговой системе стоп должен быть в два раза меньше тейка, я так и торгую. У меня при торговле внутри дня прибыль намного выше, но торговля не стабильная. Наверно у вас иначе.

Интересный пост в полном смысле слова.По вашей системе стоп должен быть в два раза меньше тейка - почему должен?Иначе доходность вообще никакая?Прибыль внутри дня намного выше,я так понимаю убытков,но она не стабильная.Это как,часто убытки больше прибыли?Тейк можно поставить больше стопа в десять раз но разве это поможет зарабатывать на рынке?Главное в конечном результате быть с прибылью,а все остальное не важно,конечно если не вредит здоровью.Когда рынок двигается,в смысле цена проходит большие расстояния,то и работать внутри дня приятно,а когда топчется на месте то плавно становишься инвестором.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 20 сен 2020, 07:34

naprikole писал(а):Интересный пост в полном смысле слова.По вашей системе стоп должен быть в два раза меньше тейка - почему должен?Иначе доходность вообще никакая?Прибыль внутри дня намного выше,я так понимаю убытков,но она не стабильная.Это как,часто убытки больше прибыли?Тейк можно поставить больше стопа в десять раз но разве это поможет зарабатывать на рынке?Главное в конечном результате быть с прибылью,а все остальное не важно,конечно если не вредит здоровью.Когда рынок двигается,в смысле цена проходит большие расстояния,то и работать внутри дня приятно,а когда топчется на месте то плавно становишься инвестором.

Ну конечно, главное заработать, но для этого и используют правила торговой системы. Обычно правила торговой системы выстраиваются по теории вероятности и при использовании трендовых систем, в зависимости от инструментов рассчитывают определенное соотношение тейка и стопа. Что вас так удивило, не очень понятно.
Да и пробелы ставьте, а то ваш пост выглядит вот так:
1.png
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 20 сен 2020, 09:05

Chuk писал(а):Можно конечно Ставить тейк профит и стоп лос одного размера, по моей торговой системе стоп должен быть в два раза меньше тейка, я так и торгую. У меня при торговле внутри дня прибыль намного выше, но торговля не стабильная. Наверно у вас иначе.

Вот в том и проблемка при внутридневной торговле, что СЛ очень маленький, ТП далекий. Оснований для ТП нет, т.к. далекий ТП рассматриваться должен в рамках экстрадей движения, а интрадейщик по определению его не рассматривает. Поэтому кувырки, в основном, идут убыточные.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 20 сен 2020, 19:13

naprikole писал(а):Интересный пост в полном смысле слова.По вашей системе стоп должен быть в два раза меньше тейка - почему должен?Иначе доходность вообще никакая?Прибыль внутри дня намного выше,я так понимаю убытков,но она не стабильная.Это как,часто убытки больше прибыли?Тейк можно поставить больше стопа в десять раз но разве это поможет зарабатывать на рынке?Главное в конечном результате быть с прибылью,а все остальное не важно,конечно если не вредит здоровью.Когда рынок двигается,в смысле цена проходит большие расстояния,то и работать внутри дня приятно,а когда топчется на месте то плавно становишься инвестором.

В ходе своей торговли вы не придерживаетесь системы? Действительно, если вы от балды начнете лепить тейк, то вряд ли сможете заработать. Я же пишу, по торговой системе, предусмотрен тейк в два раза больше стопа, я тестировал систему она приносит прибыль, я следую правилам. Что вам не понятно? :men:
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 22 сен 2020, 11:39

Chuk писал(а):В ходе своей торговли вы не придерживаетесь системы? Действительно, если вы от балды начнете лепить тейк, то вряд ли сможете заработать. Я же пишу, по торговой системе, предусмотрен тейк в два раза больше стопа, я тестировал систему она приносит прибыль, я следую правилам. Что вам не понятно? :men:

Возможно чел просто привык к какой то своей торговой системе и другие для него кажутся странными. например при скальпинге, я ставлю стоп в три раза дальше чем тейк. Когда я об этом упоминаю, в меня начинают кидать камни.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 22 сен 2020, 12:20

Kongo писал(а):
Chuk писал(а):В ходе своей торговли вы не придерживаетесь системы? Действительно, если вы от балды начнете лепить тейк, то вряд ли сможете заработать. Я же пишу, по торговой системе, предусмотрен тейк в два раза больше стопа, я тестировал систему она приносит прибыль, я следую правилам. Что вам не понятно? :men:

Возможно чел просто привык к какой то своей торговой системе и другие для него кажутся странными. например при скальпинге, я ставлю стоп в три раза дальше чем тейк. Когда я об этом упоминаю, в меня начинают кидать камни.

Да камнями в принципе за это кидать бессмысленно. Ведь это ваша ТС и ваши риски. Просто при таком подходе стоп должен срабатывать не чаще чем в 20-25% случаев, а то и меньше, если торговля в долгосрок. Если у вас настолько точные входы, то можно и так делать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 22 сен 2020, 12:52

Kongo писал(а):Возможно чел просто привык к какой то своей торговой системе и другие для него кажутся странными. например при скальпинге, я ставлю стоп в три раза дальше чем тейк. Когда я об этом упоминаю, в меня начинают кидать камни.

Хорошо, что предупредили, тогда и я не буду кидать в вас камнями, хотя как можно торговать со стопом в три раза превышающем тейк профит, я слабо себе представляю. Я например не только ставлю тейк в два раза больше, но и включаю трейлинг стоп очень часто, так получается значительно расширить профит.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 22 сен 2020, 17:05

Chuk писал(а):Хорошо, что предупредили, тогда и я не буду кидать в вас камнями, хотя как можно торговать со стопом в три раза превышающем тейк профит, я слабо себе представляю. Я например не только ставлю тейк в два раза больше, но и включаю трейлинг стоп очень часто, так получается значительно расширить профит.

Кинуть камень так, чтобы ни кто не понял от куда прилетело ;;-)))
Есть такая скальпинг система Победа, различные вариации доступны в сети, так вот в ней как раз и рассчитан стоп 15 пунктов, тейк 5 пунктов. Система напряжная, но в общем то разогнать депозит помогает.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 24 сен 2020, 08:56

Chuk писал(а):В ходе своей торговли вы не придерживаетесь системы? Действительно, если вы от балды начнете лепить тейк, то вряд ли сможете заработать. Я же пишу, по торговой системе, предусмотрен тейк в два раза больше стопа, я тестировал систему она приносит прибыль, я следую правилам. Что вам не понятно? :men:

Не сердитесь на меня,я не имел ввиду ничего плохого,в моих словах нет стеба.Просто на рынке обычная математика не работает и бы даже сказал наоборот - чем "правильнее" делаешь тем хуже результат.Вы же сами насписали,что система работает но прибыльность хромает,а значит система не работает.Логично?По идее если тейк в два или три раза больше стопа то и прибыль должна быть больше но на практике все наоборот,более того системы с меньшими тейками дают (не всегда) лучше результат.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 24 сен 2020, 09:41

naprikole писал(а):Не сердитесь на меня,я не имел ввиду ничего плохого,в моих словах нет стеба.Просто на рынке обычная математика не работает и бы даже сказал наоборот - чем "правильнее" делаешь тем хуже результат.Вы же сами насписали,что система работает но прибыльность хромает,а значит система не работает.Логично?По идее если тейк в два или три раза больше стопа то и прибыль должна быть больше но на практике все наоборот,более того системы с меньшими тейками дают (не всегда) лучше результат.

Дальние тейки обеспечат более стабильный результат, вот толкьо процент прибыльности не высокий. ну а кого из нас устрит 20 или даже 30 процентов в год. Вас устроит? Обычно профит в фигуру, это уже много, так и хочется закрыть сделку по пути.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения