Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 13 сен 2020, 07:49

Felikx писал(а):Вы, сейчас выражаете свои эмоции, но не логику мышления. Как по вашему тогда устроен дневной бар(свеча)? Из каких элементов времени состоит дневной бар(свеча)? Часовая свеча(бар) по вашему это что отдельный элемент графика или ТФ?

Давайте не будем мешать все в кучу.Вы заявили: что на торгуемых валютных парах торгует только один единственный бар(свеча),- это дневной. Посмотрите на недельные и месячные бары, ведь это виртуальные бары, которые расторговываются за счет дневного бара. А, все остальные т.е. мелкие бары(свечи)М1-Н24, это составная часть дневного бара!
По мне здесь нет логики.С таким же успехом можно сказать,что основной бар часовой,все младшие бары его составляющие,а старшие - виртуальные.Если идти дальше то основой всему есть тики,из них состоят все бары.О каких эмоциях может быть речь если на кону ничего нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 13 сен 2020, 08:20

naprikole писал(а):
Felikx писал(а):По мне здесь нет логики.С таким же успехом можно сказать,что основной бар часовой,все младшие бары его составляющие,а старшие - виртуальные.Если идти дальше то основой всему есть тики,из них состоят все бары.О каких эмоциях может быть речь если на кону ничего нет.

Вы в какой-то степени правы. Но давайте не будем все мешать в один котел, а разделим все по рангам. Вся суть в этом и состоит, что все ценообразование начинается именно с первого тика, и каждый тик повторяется в минутных, в часовых и дневном баре. В этом и состоит вся сущность трейдинга.Чтобы не было этого, как говориться, трам-барарума, для этого и были в торговлю введены ТФ. Специфика которых и заключается в том, чтобы как говориться весь этот создающейся бардак развести по своим масштабам или углам.Каждый ТФ в сложившейся субординации занял свое место.
naprikole писал(а):С таким же успехом можно сказать,что основной бар часовой,все младшие бары его составляющие,а старшие - виртуальные".

Конечно, полностью согласен, обыкновенное временное исчисление. Вы, что не разбираетесь в построение обыкновенного часового циферблата, или не живете в природном исчислении. Тогда даю вам наколку, взгляните в календарь и посмотрите, какая единица времени оставляет основу нашего календаря. Те же самые принципы вложены в построении валютного рынка.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 13 сен 2020, 09:38

Felikx писал(а):Конечно, полностью согласен, обыкновенное временное исчисление. Вы, что не разбираетесь в построение обыкновенного часового циферблата, или не живете в природном исчислении. Тогда даю вам наколку, взгляните в календарь и посмотрите, какая единица времени оставляет основу нашего календаря. Те же самые принципы вложены в построении валютного рынка.

Коллега. Спокойнее. :-): А на графике можете показать все то, что написали? Может быть у некоторых воспринимается не текст, а именно график. Мне вот легче раз посмотреть на картинку, чем прочитать текст, потому как по-другому информация усваивается. Кому-то надо прочесть текст и написать, а только потом он поймет что к чему. Это я вижу на протяжении всей своей жизни и троих детях. И к каждому подход иной.
Но я не считаю, что внутри дня торговать - это ошибка. Странно, но с годами мнение у людей может меняться. А это влияние опыта. Кстати, тестирую в журнале ТС уже 1,5 месяца и так до сих пор не пойму когда закрывать сделки, сколько держать. Хотя смотрю на графики Н4 И Д1. Торговля среднесрочная. Поэтому, милости прошу, если есть дельные советы и рекомендации. Немного в ступоре по ТС на данный момент. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 13 сен 2020, 20:47

Felikx писал(а):У меня ко всем, есть вопрос.Почему, Вы считаете, что внутридневная торговля,- это ошибка? Если, кто-то задумывался над вопросом как практически проходит торговля на Форекс(е), не мог заметить такой простой казус, что на торгуемых валютных парах торгует только один единственный бар(свеча),- это дневной. Посмотрите на недельные и месячные бары, ведь это виртуальные бары, которые расторговываются за счет дневного бара. А, все остальные т.е. мелкие бары(свечи)М1-Н24, это составная часть дневного бара! Если подойти к главному вопросу, точки входа в рынок(имеется в виду торговая пара), это тоже прерогатива дневного бара, т.е. его младших баров. Если давать определения точки входа, то оно прекрасно вкладывается в следующий алгоритм:" Терминальное время+ текущая цена торгуемой пары, согласованное с тенденцией инструмента".Расшифровывать не буду, по моему все понятно.
Если все это тактически умело применять в торговли, то можно торговать не только на бонусных счетах.....

Как показывает практика, торговля внутри дня все же более рисковая в сравнении с торговлей долгосрочной, так и лот меньше и ошибка в пол сотни пунктов вовсе не опасна. Поэтому я так делю, на бонусных торгую внутри дня, на своем только долгосрочно. К тому же торговать внутри дня на большом количестве счетов сложно.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 14 сен 2020, 04:49

С чего она более раскована? Риск определяется размером лота и стопа. Его вообще можно свести к долям процента на депозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 14 сен 2020, 06:11

Рэндом писал(а):С чего она более раскована? Риск определяется размером лота и стопа. Его вообще можно свести к долям процента на депозит.

Если торгуешь выставляя профит в 30 пунктов и стоп в 15, имеешь все шансы нахвататься этих самых стопов. Я при долгосрочной торговле меньше 2 фигур тейк не беру, соответственно стоп в сто пунктов позволяет обойти многие острые углы.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 14 сен 2020, 06:30

Естественно если стоп в два раза меньше тейка то их будет много. Это теория вероятности. При равных стопах и тейках и случайных входах соотношение будет 50%. Только спред надо учитывать. Чем меньше спред тем ближе к 50%.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 14 сен 2020, 08:26

Рэндом писал(а):Естественно если стоп в два раза меньше тейка то их будет много. Это теория вероятности. При равных стопах и тейках и случайных входах соотношение будет 50%. Только спред надо учитывать. Чем меньше спред тем ближе к 50%.

А отсюда, не замечаешь, следуюет что? А то, что при экстрадей торговле никакой случайной отработки стопа не будет - ты или определил верно направление движения цены или нет. Поэтому и говорится, что нет и не может быть на экстрадей торговле случайного вышибания СЛ. Вот почему она лучше интрадей торговли. Опять напомнить одно из основных правил теханализа придется: "Интрадей движение цены формируют любители (толпа), а цену закрытия дня профессионалы".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 14 сен 2020, 13:55

Рэндом писал(а):Естественно если стоп в два раза меньше тейка то их будет много. Это теория вероятности. При равных стопах и тейках и случайных входах соотношение будет 50%. Только спред надо учитывать. Чем меньше спред тем ближе к 50%.

Можно конечно Ставить тейк профит и стоп лос одного размера, по моей торговой системе стоп должен быть в два раза меньше тейка, я так и торгую. У меня при торговле внутри дня прибыль намного выше, но торговля не стабильная. Наверно у вас иначе.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 14 сен 2020, 15:18

Chuk писал(а):
Рэндом писал(а):Естественно если стоп в два раза меньше тейка то их будет много. Это теория вероятности. При равных стопах и тейках и случайных входах соотношение будет 50%. Только спред надо учитывать. Чем меньше спред тем ближе к 50%.

Можно конечно Ставить тейк профит и стоп лос одного размера, по моей торговой системе стоп должен быть в два раза меньше тейка, я так и торгую. У меня при торговле внутри дня прибыль намного выше, но торговля не стабильная. Наверно у вас иначе.

Если отбросить теорию вероятности и предположить, что трейдер значительно чаще правильно определяет направление движения цены, то тогда без разницы соотношение тейка и стопа. Они могут быть и равны. Только вот я не часто встречал трейдеров, которые торгуют хотя бы 50/50 по соотношению...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения