Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 09 сен 2020, 04:10

Торговать внутри дня, да 5 дней в неделю - это какие нервы надо иметь?! А главное: монотонность, нервозность, привязка к терминалу, невыдержка и, как итог, шаловливые руки открывают сделки еще и еще. А главное: зачем торопиться? Неужели кроме торговли нечем заняться и негде заработать? Глупо рассчитывать только на профит. Его может не быть и даже если он будет, то сначала вывести надо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 09 сен 2020, 04:31

Никогда этого не испытывал торгуя внутри дня. Все индивидуально. Мне наоборот в долгосрок торговать сложнее. Не люблю долго ждать результата.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 09 сен 2020, 07:48

Мне сейчас без разницы как торговать,долгосрок,среднесрок,внутри дня - главное,чтобы прибыль была.Естественно лучше когда сделка в течении дня приносит прибыль но если нужно подождать то почему нет.Закрывать сделки только потому,что установил для себя ограничения по времени считаю не разумным,только если это не является обязательным условием торговой стратегии.В таком случае получается,что трейдер торгует время,а не цену.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 11 сен 2020, 06:49

Трейдеры обладающие большим капиталом, конечно с высока смотрят на торговлю внутри дня, но как еще заработать если депозит не высокий. Я тоже стараюсь торговать длинными позициями, но когда выигрываю какой то бонус, то торгую только внутри дня, это позволяет вытянуть максимум из возможного.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 11 сен 2020, 08:23

Chuk писал(а):Трейдеры обладающие большим капиталом, конечно с высока смотрят на торговлю внутри дня, но как еще заработать если депозит не высокий. Я тоже стараюсь торговать длинными позициями, но когда выигрываю какой то бонус, то торгую только внутри дня, это позволяет вытянуть максимум из возможного.

Ну так при большом капитале просто нет смысла напрягаться и ловить короткие движения. Несколько часов скальпинга приносят отличный доход, но при этом выматывают по полной. Внутридневная торговля, это не ошибка, это тяжелый труд.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 11 сен 2020, 08:41

Верить, конечно, можно, что внутридневная торговля прибыльней долгосрочной, но по факту скальпинг внутри дня в итоге только сливает депозит. Поэтому и говорится в данной статье в начале темы, что внутридневная торговля - ошибка. Даже те, кто демонстрировал какой-то результат по ТС Снайпер некоторое время, благополучно исчезли.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 11 сен 2020, 12:52

Тема с вопросительным знаком и мой ответ, торговля внутри дня это НЕ ошибка. Да многие теряют при торговле внутри дня, но так же многие теряют и при торговле долгосрочной, важно отработать систему до мелочей и научиться по ней получать прибыль. И я уверен, что можно получать прибыль внутри дня, сам часто так торгую, правда на бонусных счетах.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 12 сен 2020, 07:14

Chuk писал(а):Тема с вопросительным знаком и мой ответ, торговля внутри дня это НЕ ошибка. Да многие теряют при торговле внутри дня, но так же многие теряют и при торговле долгосрочной, важно отработать систему до мелочей и научиться по ней получать прибыль. И я уверен, что можно получать прибыль внутри дня, сам часто так торгую, правда на бонусных счетах.

У меня ко всем, есть вопрос.Почему, Вы считаете, что внутридневная торговля,- это ошибка? Если, кто-то задумывался над вопросом как практически проходит торговля на Форекс(е), не мог заметить такой простой казус, что на торгуемых валютных парах торгует только один единственный бар(свеча),- это дневной. Посмотрите на недельные и месячные бары, ведь это виртуальные бары, которые расторговываются за счет дневного бара. А, все остальные т.е. мелкие бары(свечи)М1-Н24, это составная часть дневного бара! Если подойти к главному вопросу, точки входа в рынок(имеется в виду торговая пара), это тоже прерогатива дневного бара, т.е. его младших баров. Если давать определения точки входа, то оно прекрасно вкладывается в следующий алгоритм:" Терминальное время+ текущая цена торгуемой пары, согласованное с тенденцией инструмента".Расшифровывать не буду, по моему все понятно.
Если все это тактически умело применять в торговли, то можно торговать не только на бонусных счетах.....
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 12 сен 2020, 08:11

Felikx писал(а):Если, кто-то задумывался над вопросом как практически проходит торговля на Форекс(е), не мог заметить такой простой казус, что на торгуемых валютных парах торгует только один единственный бар(свеча),- это дневной. Посмотрите на недельные и месячные бары, ведь это виртуальные бары, которые расторговываются за счет дневного бара. А, все остальные т.е. мелкие бары(свечи)М1-Н24, это составная часть дневного бара! Если подойти к главному вопросу, точки входа в рынок(имеется в виду торговая пара), это тоже прерогатива дневного бара, т.е. его младших баров. Если давать определения точки входа, то оно прекрасно вкладывается в следующий алгоритм:" Терминальное время+ текущая цена торгуемой пары, согласованное с тенденцией инструмента".Расшифровывать не буду, по моему все понятно.
Если все это тактически умело применять в торговли, то можно торговать не только на бонусных счетах.....

Я,как ни старался,так и не понял в чем смысл.Почему дневной бар не такой же как все остальные?По логике тогда значение имеют либо все бары либо недельные потому,что рынок открывается в воскресенье и закрывается в пятницу.Возможно для вас дневной бар основной но для меня нет,у меня часовые свечи играют роль - дают сигналы.Утверждать,что на рынке есть какие-то какие-то основополагающие правила,вернее на графиках - без комментариев.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 12 сен 2020, 11:47

naprikole писал(а):
Felikx писал(а):Почему дневной бар не такой же как все остальные?По логике тогда значение имеют либо все бары либо недельные потому,что рынок открывается в воскресенье и закрывается в пятницу.

Правильно, кто с вами спорит о закрытии и открытии рынка. Между воскресеньем и пятницей существует так называемый временной промежуток который состоит из семи дневных баров(свечей), который образует так называемую неделю. Тогда вопрос:" В течении недели на каких временных барах Вы, торгуете?"
naprikole писал(а):
Felikx писал(а):Возможно для вас дневной бар основной но для меня нет,у меня часовые свечи играют роль - дают сигналы.Утверждать,что на рынке есть какие-то какие-то основополагающие правила,вернее на графиках - без комментариев.

Вы, сейчас выражаете свои эмоции, но не логику мышления. Как по вашему тогда устроен дневной бар(свеча)? Из каких элементов времени состоит дневной бар(свеча)? Часовая свеча(бар) по вашему это что отдельный элемент графика или ТФ? Для полного понимания что такое график и как он строится, это относится ко всем имеющимся ТФ, строится исключительно расторговкой одного крайнего правого бара(свечи). Все что находится за этим баром(свечой) относится исключительно к истории., Другими словами ко второму пункту ТА, история повторяется. Если бы не было ТФ, торговля была бы не возможна, а была какая-то неразбериха, в связи с этим ТФ действительно являются фильтрами для цены и предают современный вид торговому полю торгового терминала. Это, так, для общего понятия.
Последний раз редактировалось Felikx 12 сен 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения