Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Ольга Васильева » 13 апр 2020, 07:01

post153487.html?hilit=безубыточная#p153487 это было разово.
Видимо коллега уже не торгует по этой ТС. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 29 апр 2020, 12:44

Вчера с утра закрыл все сделки,оставшиеся с прошлой недели,не смотря на то,что у них был хороший потенциал в плане прибыли и до вечера сделал все запланированное,опять же в плане прибыли.Получается,что если сделка сразу или в течении дня не принесла прибыль то лучше ее закрыть и на следующий день начать все заново.Нужно для внутри дня один счет и для торговли за его пределами другой счет.Время большая роскошь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 30 апр 2020, 05:47

naprikole писал(а):Вчера с утра закрыл все сделки,оставшиеся с прошлой недели,не смотря на то,что у них был хороший потенциал в плане прибыли и до вечера сделал все запланированное,опять же в плане прибыли.Получается,что если сделка сразу или в течении дня не принесла прибыль то лучше ее закрыть и на следующий день начать все заново.Нужно для внутри дня один счет и для торговли за его пределами другой счет.Время большая роскошь.

У каждого свои принципы торговле, правильно закрывать сделки в конце дня если это предусматривает торговая система, ну а если система предусматривает сидеть в рынке до отработки тейк профита, то стоит ждать и не спешить иначе будет нарушено математическое ожидание.
Последний раз редактировалось Рэндом 30 апр 2020, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Елена Дудина » 30 апр 2020, 06:17

Kongo писал(а):
naprikole писал(а):Вчера с утра закрыл все сделки,оставшиеся с прошлой недели,не смотря на то,что у них был хороший потенциал в плане прибыли и до вечера сделал все запланированное,опять же в плане прибыли.Получается,что если сделка сразу или в течении дня не принесла прибыль то лучше ее закрыть и на следующий день начать все заново.Нужно для внутри дня один счет и для торговли за его пределами другой счет.Время большая роскошь.

У каждого свои принципы торговле, правильно закрывать сделки в конце дня если это предусматривает торговая система, ну а если система предусматривает сидеть в рынке до отработки тейк профита, то стоит ждать и не спешить иначе будет нарушено математическое ожидание.

Читаю ваши сообщения и понимаю, что неправильно торгую :-) Мат.ожидания не придерживаюсь, смотрю в новости, если вижу потенциальную угрозу в плане несработки тейк-профита, то сделки закрываю с тем, что есть...Понятно все, что надо по ТС, но есть вещи, которые очевидны и ими пренебрегать не стоит...Еще тут одна форумчанка как-то писала, что не приемлет стопы вообще, а если ордер уходит в минус, то пересиживает месяцами... :nez-nayu: Для меня время очень ценно, поэтому пусть будет не по ТС, а вероятность ухода ордера в минус высока, или вижу, что цена приближается к стоп-лоссу, то закрою ордер и перезайду в рынок. В убыток себе торговать...зачем :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 30 апр 2020, 08:39

Елена Дудина писал(а):Еще тут одна форумчанка как-то писала, что не приемлет стопы вообще, а если ордер уходит в минус, то пересиживает месяцами... :nez-nayu:

Что-то я не припомню что за форумчанка такое писала. Если речь идет о Джу, то она не пересиживала месяцами, а усреднялась и весьма агрессивно. По большей части депозит рос и хорошо. Иные мартингейлят постоянно и от этого не избавляются годами. В любом случае, кто торгует интрадей успешно до селе неведомо. Может где-то, конечно, кое-кто у нас порой... :-) , но это всегда исключение редкое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 30 апр 2020, 13:56

Елена Дудина писал(а):.Понятно все, что надо по ТС, но есть вещи, которые очевидны и ими пренебрегать не стоит...

Можно про очевидные вещи поподробней,а то не все понятно.Если у вас есть какие-то прямо очевидные вещи то может торговать именно по ним и получать прибыль так сказать гарантированно?Только сдается мне все это иллюзия и очевидные вещи видны только на истории.Торговая стратегия для того и нужна,чтобы угадывание направления цены или получение прибыли хоть как-то перевалило на сторону трейдера.Можно пересиживать убытки и часто это отлично работает но иногда зависаешь на такой долгий период,что потом жалеешь об отсутствии стопа.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 03 май 2020, 19:45

Haos писал(а):Что-то я не припомню что за форумчанка такое писала. Если речь идет о Джу, то она не пересиживала месяцами, а усреднялась и весьма агрессивно. По большей части депозит рос и хорошо. Иные мартингейлят постоянно и от этого не избавляются годами. В любом случае, кто торгует интрадей успешно до селе неведомо. Может где-то, конечно, кое-кто у нас порой... :-) , но это всегда исключение редкое.

Если не нравятся стопы, позиции можно локировать, довольно интересный торговый подход, хотя я сам его и не использую. Торговля со стопами намного спокойнее, есть время подумать в случае неудачной сделки и не нужно рисковать всем депозитом. Можно открываться по нескольким инструментам, деля лот, это тоже способ снизить риски.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 03 май 2020, 21:37

Chuk писал(а):Если не нравятся стопы, позиции можно локировать, довольно интересный торговый подход, хотя я сам его и не использую. Торговля со стопами намного спокойнее, есть время подумать в случае неудачной сделки и не нужно рисковать всем депозитом. Можно открываться по нескольким инструментам, деля лот, это тоже способ снизить риски.

Верно. Тактически менее напряжно ставить СЛ, но стратегически лок лучше. Причем от единичного лока в начале пути, трейдер может эволюционировать до двух, трех и прийти к гридингу (сеточной торговле). Это вообще избавит от назойливой идеи предсказывать дальнейшее поведение цены, хотя и не сразу. Это тоже вариант долгосрочной торговли, где терпение играет основную роль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 05 май 2020, 12:38

Ольга Васильева писал(а):https://investforum.ru/forum/post153487.html?hilit=безубыточная#p153487 это было разово.
Видимо коллега уже не торгует по этой ТС. :-):

Это было не разово, а два-разово). Это важно! Просто 2 темы модераторы объединили в одну. Там было поставлено 2 (или чуть больше целей), которые были достигнуты и дальнейшая торговля не имела смысла, потому как тут за такие результаты никто не доплатит, а время и нервы придётся потратить. Согласны, что смысла в этом нет? Хвастаться?! Так мне это не нужно).

А вообще я продолжаю успешно использовать торговую идею результаты которой я продемонстрировал в своей теме о безубыточной торговле. Причём использую её теперь и на опционах, правда пока в конкурсе).
Внутри дня ошибок нет: за вчера и сегодня закрыто 7 опционов в профит. Убыточных нет. С таким результатом занимаю 14 место среди 333 участников. Хочу отметить, что на данный момент там нет ни одного участника, у которого не было бы убыточного опциона, в отличии от меня).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 05 май 2020, 17:12

Елена Дудина писал(а):Читаю ваши сообщения и понимаю, что неправильно торгую :-) Мат.ожидания не придерживаюсь, смотрю в новости, если вижу потенциальную угрозу в плане несработки тейк-профита, то сделки закрываю с тем, что есть...Понятно все, что надо по ТС, но есть вещи, которые очевидны и ими пренебрегать не стоит...Еще тут одна форумчанка как-то писала, что не приемлет стопы вообще, а если ордер уходит в минус, то пересиживает месяцами... :nez-nayu: Для меня время очень ценно, поэтому пусть будет не по ТС, а вероятность ухода ордера в минус высока, или вижу, что цена приближается к стоп-лоссу, то закрою ордер и перезайду в рынок. В убыток себе торговать...зачем :sh_ok: :du_ma_et: :nez-nayu:

Сложно вам наверно :cry_ing:
Каждый торгует как он хочет, я и сам придерживаюсь фундаментального анализа, но упоминая про матожидание, я имел в виду торговлю по жестким системам.
Я объясню, на одном из многих тысяч примеров.
например ваша торговая система учитывает среднюю высоту дневной свечи инструмента. В этом случае стоп ставится так, чтобы средние параметры не мешали торговать. поэтому стоит ждать. Кроме того, в о время тестирования все ждут закрытия тейка или стопа. Переходя с системой на реал и начиная прибавлять к ней свою фантазию, можно остаться без депозита. :dan_ser:
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения