Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 18:48

Chuk писал(а):Может действовать как Элдер, задать основной таймфрейм, а младшие просто использовать для подтверждения сигнала, как бы выбирая лучшую точку для входа?

А вы уверены, что он прибыльно торгует или даже так - а торгует ли он вообще? Далее: если даже предположить то, что он торгует по своим "3-м экранам" и делает это прибыльно, то его систему/схему будут использовать большинство, а это заведомо убыточно. Я встречал пару трейдеров, которые рассказывали, что у них якобы получается торговать по "3-ём экранам", однако никаких подтверждений этому я не видел.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 17 фев 2020, 11:23

Chuk писал(а):Если брать в целом, то торговля внутри дня это и есть ошибка. Сложно предугадать какой крупный игрок решит войти в рынок сегодня и в каком направлении.

Вот , Вы, дорогой коллега задаете вопрос:"Сложно предугадать какой крупный игрок решит войти в рынок сегодня и в каком направлении?" Тогда у меня к Вам, появляется встречный вопрос:" Что на вашем сленге обозначает слово "сегодня"?
Chuk писал(а):С другой стороны набор действий крупных игроков создают глобальный тренд, он хорошо виден и предсказуем. Выходит торговля внутри дня не предсказуема и ошибочна.

И снова возникает вопрос, что крупные игроки, когда создают глобальный тренд, они что минуют дневной бар? Насколько мне известно, то любая торговая сессия, укладывается в 24 часа и в среднем длится по 8 часов. А их всего насчитывается на валютном рынке только три: Тихоокеанская, Европейская и Американская. Как видим дневной бар перекрывает все сессии.И все торговые сессии укладываются во внутрь тела дневного бара. Так почему ,Вы заявляете, что торговля внутри дня не предсказуема и ошибочна. Если заглянуть немного по глубже в образования дневного бара, то можно в этом внутреннем объеме повстречать краткосрочную торговлю М1-М30, среднесрочную Н1-Н4. Это и есть составляющие внутридневной торговли.Если Вы, считаете, что внутридневная торговля ведется непосредственно на самом графике, то на мой взгляд это не правильное понимание. График в своей сути отображает пройденное ценовое движение валютного инструмента, а торговля осуществляется непосредственно на крайнем правом баре. Какой напрашивается вывод? Вывод один. Все валютные операции осуществляются только внутри крайнего дневного(любого) графика, а предыдущее движение это отображения итогов этой торговли. По этому, уважаемый коллега, я думаю, что Вы немного заблуждаетесь в понимании значения дневного бара.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 17 фев 2020, 11:57

Felikx писал(а):Так почему ,Вы заявляете, что торговля внутри дня не предсказуема и ошибочна.

Потому, что пока дневная свеча не закрылась, могут быть какие угодно бертрурбации цены в течение оного, но закрытие сформируют профессионалы, крупные игроки. Они выкупают всё суету мелочи в течение дня и двинут цену, куда им нужно, в соответствии с их долгосрочными целями. Рынку нужно топливо для своего движения и топливом этим является шуршание интрадейщиков. Нужно смотреть на ситуацию с уровня крупного банка или фонда, когда у тебя в распоряжении огромное количество средств и направление движение давно определено и ты только и ждешь, как кому-то из мелочи что-то покажется против твоей генеральной линии и они начнут толкать цену в более выгодное для тебя положение, где ты добавишься по лучшей цене к своим позициям. Закрытие дня покажет намерение крупного игрока на дальнейшее движение цены, не каждый день, не в любом месте, но всё же. Да, игроков крупных много и целей много, но лучше исходить из шага слона чем муравья.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 12 мар 2020, 07:57

Denver писал(а):
Chuk писал(а):Может действовать как Элдер, задать основной таймфрейм, а младшие просто использовать для подтверждения сигнала, как бы выбирая лучшую точку для входа?

А вы уверены, что он прибыльно торгует или даже так - а торгует ли он вообще? Далее: если даже предположить то, что он торгует по своим "3-м экранам" и делает это прибыльно, то его систему/схему будут использовать большинство, а это заведомо убыточно. Я встречал пару трейдеров, которые рассказывали, что у них якобы получается торговать по "3-ём экранам", однако никаких подтверждений этому я не видел.

И, так хочу вернуться к нашему разговору, но прежде чем продолжить наше общение, хочу задать еще один вопрос. Он меня интересует. Может найдем ответ на него совместным усилием? Вопрос:" Все трейдера знают, что торговое поле терминала МТ4, и других разбито на ТФ. В общей сложности их 10 ТФ. Перечислять не буду. Суть вопроса: "Почему на этих ТФ общая цена? Почему цена одновременно строиться на всех ТФ?"
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Nord » 12 мар 2020, 08:43

И, так хочу вернуться к нашему разговору, но прежде чем продолжить наше общение, хочу задать еще один вопрос. Он меня интересует. Может найдем ответ на него совместным усилием? Вопрос:" Все трейдера знают, что торговое поле терминала МТ4, и других разбито на ТФ. В общей сложности их 10 ТФ. Перечислять не буду. Суть вопроса: "Почему на этих ТФ общая цена? Почему цена одновременно строиться на всех ТФ?"


Вопрос из разряда: почему свет свечи виден не только слева от свечи, но и справа? :-)

Изменение цены - текущий момент, а ценовой график - история таких моментальных изменений. ТФ - просто произвольное разбитие этой истории на временные фрагменты. Кстати, в некоторых терминалах можно запросто выставлять свои произвольные ТФ, хоть 2 часа 14 минут. Более или менее информативными они от этого не становятся.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 14 мар 2020, 14:58

Felikx писал(а):И, так хочу вернуться к нашему разговору, но прежде чем продолжить наше общение, хочу задать еще один вопрос. Он меня интересует. Может найдем ответ на него совместным усилием? Вопрос:" Все трейдера знают, что торговое поле терминала МТ4, и других разбито на ТФ. В общей сложности их 10 ТФ. Перечислять не буду. Суть вопроса: "Почему на этих ТФ общая цена? Почему цена одновременно строиться на всех ТФ?"

Все просто, это график строится вокруг цены, а так как все таймфреймы строятся вокруг одной цены, то и цена на всех таймфреймах одинаковая. Тут как раз все просто, сложнее выбрать сам таймфрейм для анализа.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 14 мар 2020, 19:54

Chuk писал(а):
Felikx писал(а):И, так хочу вернуться к нашему разговору, но прежде чем продолжить наше общение, хочу задать еще один вопрос. Он меня интересует. Может найдем ответ на него совместным усилием? Вопрос:" Все трейдера знают, что торговое поле терминала МТ4, и других разбито на ТФ. В общей сложности их 10 ТФ. Перечислять не буду. Суть вопроса: "Почему на этих ТФ общая цена? Почему цена одновременно строиться на всех ТФ?"

Все просто, это график строится вокруг цены, а так как все таймфреймы строятся вокруг одной цены, то и цена на всех таймфреймах одинаковая. Тут как раз все просто, сложнее выбрать сам таймфрейм для анализа.

Скажите пожалуйста, когда Вы писали ответ на пост, думали что писали, или писали по инерции, то о чем Вас учили в ДЦ?
Последний раз редактировалось Рэндом 16 мар 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 14 мар 2020, 19:57

Все меняется. Я ранее писал, что по крипте торговать внутри дня через брокеров это ошибка, так как слишком большая комиссия была, которая с учетом волатильности съедала весь профит наторгованый по 3-4 сделкам внутри дня.

Сейчас комиссию снизили очень существенно и волатильность хорошая. Т.е торговать криптой внутри дня это уже не ошибка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 15 мар 2020, 04:51

Felikx писал(а):
Chuk писал(а):
Felikx писал(а):И, так хочу вернуться к нашему разговору, но прежде чем продолжить наше общение, хочу задать еще один вопрос. Он меня интересует. Может найдем ответ на него совместным усилием? Вопрос:" Все трейдера знают, что торговое поле терминала МТ4, и других разбито на ТФ. В общей сложности их 10 ТФ. Перечислять не буду. Суть вопроса: "Почему на этих ТФ общая цена? Почему цена одновременно строиться на всех ТФ?"

Все просто, это график строится вокруг цены, а так как все таймфреймы строятся вокруг одной цены, то и цена на всех таймфреймах одинаковая. Тут как раз все просто, сложнее выбрать сам таймфрейм для анализа.

Скажите пожалуйста, когда Вы писали ответ на пост, думали что писали, или писали по инерции, то о чем Вас учили в ДЦ?

Я всегда думаю, наверно поэтому и не задаю глупых вопросов. :a_g_a:
Обучение в дилинговом центе не так уж и плохо, часто дают основы и помогают новичкам освоится. Просто полученными знаниями нужно уметь пользоваться, кроме того важную роль играет психологический аспект, а тут каждый сам за себя.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 15 мар 2020, 16:21

ДЦ может дать начинающему только азы. Исключительно азы. На большее ДЦ просто не способен, да и невыгодно это ни с одной точки зрения. Нужен клиент, его депозит и дальнейшие объемы торговли, с наиболее вероятным исходом - сливом. Очень немного ДЦ на самом деле радеют за клиента и готовы обучать его максимально грамотно. Но такие имеются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения