Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 22 янв 2020, 14:58

Felikx писал(а): Но тем не менее внутридневная торговля на мой взгляд является приоритетной не только на дневном ТФ, но также и на W1 и MN.Заморачиваться на объяснении не буду. Дискуссии не получится.

Мне наоборот кажется получилась бы очень интересная дискуссия если бы вы немного заморочились и попытались объяснить каким образом W1 и MN можно втеснить во внутридневную торговлю.Я эти периоды использую редко лишь для того,чтобы посмотреть где находится валютная пара на данный момент по отношению к долгой истории и какой у нее в принципе потенциал.Внутри дня торгую на 15 минутках,поглядывая на часовки и 4-х часовки.Если пошло движение то тогда уже могу посмотреть дневки и старшие периоды,выше писал для чего.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 22 янв 2020, 15:30

naprikole писал(а):
Felikx писал(а): Но тем не менее внутридневная торговля на мой взгляд является приоритетной не только на дневном ТФ, но также и на W1 и MN.Заморачиваться на объяснении не буду. Дискуссии не получится.

naprikole писал(а):Мне наоборот кажется получилась бы очень интересная дискуссия если бы вы немного заморочились и попытались объяснить каким образом W1 и MN можно втеснить во внутридневную торговлю.

Так, это очень просто! Стоит только немного под напрячь свои тараканы в голове и направить в нужное русло. Давайте немного порассуждаем. У человека главная временная веха по которой он отмеряет свой пройденный путь, - это день, неделя, месяц, год и т.д. Также обстоит дело и в торговле. День,свое баровое тело, строит более низкими временными периодами, в которое втискивает ТФ от М1 до Н4., ТФ более высокого ВУ типа W1 и MN строятся дневными барами. Подошли к вопросу с какого временного периода начинается и каким периодом заканчивается эти ТФ? Правильно. С дневного. Подсчет проводить не будем. Следовательно,какую роль дневной ТФ будет выполнять в этих временных периодах. Тоже правильно,- это будет история этих ТФ. Делайте выводы. В этих периодах и будет использоваться обнуление, о которых я рассказывал в своих предыдущих постах. Обнуление, это не числовое обнуление, а переход от старшего ТФ к младшему т.е. М1. После образования фрактала, точек открытия и закрытия бара(свечи) - образуется обнуление, что подтверждается взаимодействием ТФ. Т.е. меняется движение цены с большего ТФ на меньший ТФ. Вот, Вам, и втиснул в старшие ТФ дейтрейдинг. Работайте на здоровье и не влетайте больше в просадки.
Последний раз редактировалось Felikx 22 янв 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 23 янв 2020, 07:02

Felikx писал(а):
Chuk писал(а):а его невозможно анализировать. даже внутри дня входы ищу на дневном графике.

Взял вырезку из вашего поста. Что то не могу понять, по возможности, прошу про комментировать, в чем состоит суть вашей мысли.

Не вырывайте фраз из контекста и будет понятнее.
А мысль в том, что часовой график это набор шумов, анализировать и прогнозировать дальнейшие движения конечно можно, только доля погрешности будет очень большой.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 23 янв 2020, 10:30

Felikx писал(а): После образования фрактала, точек открытия и закрытия бара(свечи) - образуется обнуление, что подтверждается взаимодействием ТФ. Т.е. меняется движение цены с большего ТФ на меньший ТФ. Вот, Вам, и втиснул в старшие ТФ дейтрейдинг. Работайте на здоровье и не влетайте больше в просадки.

Перечитал несколько раз но так ничего и не понял,возможно просто мозг сегодня не в состоянии думать.Если вас не затруднит то попросил бы рисунок с пометками,а то даже близко ничего не могу сложить.Просадки для меня вещи актуальные и если их минимизировать то боюсь я очень быстро стану богатым.Рассматривал закрытие/локирование поз на ночь но получается как всегда 50/50 так как цена в половине случаев идет в нужную сторону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 23 янв 2020, 13:42

naprikole писал(а):Перечитал несколько раз но так ничего и не понял,возможно просто мозг сегодня не в состоянии думать.Если вас не затруднит то попросил бы рисунок с пометками,а то даже близко ничего не могу сложить.Просадки для меня вещи актуальные и если их минимизировать то боюсь я очень быстро стану богатым.Рассматривал закрытие/локирование поз на ночь но получается как всегда 50/50 так как цена в половине случаев идет в нужную сторону.

Если можно, формулируйте и задавайте вопросы по конкретнее. Эта тема довольно таки объемная. Чтобы по нескольку раз не повторяться.
Последний раз редактировалось Рэндом 24 янв 2020, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 26 янв 2020, 10:14

Denver писал(а):
Nord писал(а):
Chuk писал(а):Система с точными правилами входа, должна быть без индикаторной, в противном случае будет много отклонений и возможных ложных сигналов. Только мало кто торгует на чистом графике, все любят индикаторы за их мнимые показания.

А какие системы дают мало отклонений и ложных сигналов?

По этому поводу хочу высказать свое мнение. Кроме торговых систем и стратегий, нужно еще использовать "маленький прималенький" довесок,- это знать и уметь не только торговать, но и разбираться как же все таки устроен валютный рынок. У каждого валютного трейдера есть свои ньюансы в торговли, он свято почитает и о которых старается на широкой публике не афишировать. Давайте немного порассуждаем. Большинство торговой братии, когда входят торговать какую-то валютную пару, по возможности сжимают график, чтобы обозреть большую площадь торгуемого пространства, убеждая себя что такой прием принесет ему более выгодные условия для анализа движения этого инструмента. Делаем анализ, рассчитываем вероятные будущее движения цены. Вроде все правильно, но когда входим в рынок, цена начинает движение не в предполагаемую сторону. Вот здесь трейдеру нужно немного поразмыслить, почему так все происходит? Трейдеру не до размышлений, ему нужна прибыль. Хорошо если стоят стопы, сделка закроется принудительно и соответственно принесет убыток. В чем ошибка трейдера? Ошибка в том что спекулянт пытается торговать на чарте, который уже отработал свой хлеб. кому то принес прибыль а кому то и убыток. Ошибка в том, нет базового понятия о взаимодействии ТФ и о том как работает ТФ. Трейдер практически отрабатывая аналитику движения котировки по сжатому графику, проводит как говорится выстрел в молоко. Секрет. в том что на любом ТФ и любом графике :cry_ing: торгуется крайний правый бар . Выходя из этого нужно трейдеру делать все как он делал, но только все на оборот. Чарт должен не сжиматься а наоборот, доводиться до состояния, когда будут хорошо просматриваться два последних бара. Исходя из положения этих двух баров(свечей) делать соответствующие выводы. Не забывать о просмотре расположения последнего фрактала. Этот крайний бар будет являться составной частью старшего ТФ. К примеру:
Если это будет Н1, этот бар будет входить в построения тела бара ТФD1, а D1 в свою очередь в W1 и MN. Какой из этого можно сделать вывод? Любой ТФ начиная с минутных баров, будут являются составной частью месячного бара. Алгоритм MN=M1+++H++D+++W1(D1)++++MN(D1).Но все торговое движение чарта будет последовательно строиться из крайнего бара(свечи), в независимости от торгуемогоТФ. Кратком изложении примерно так и будет.
Последний раз редактировалось Felikx 26 янв 2020, 10:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 29 янв 2020, 10:00

Если брать в целом, то торговля внутри дня это и есть ошибка. Сложно предугадать какой крупный игрок решит войти в рынок сегодня и в каком направлении. С другой стороны набор действий крупных игроков создают глобальный тренд, он хорошо виден и предсказуем. Выходит торговля внутри дня не предсказуема и ошибочна.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 29 янв 2020, 12:27

Felikx писал(а):Но все торговое движение чарта будет последовательно строиться из крайнего бара(свечи), в независимости от торгуемогоТФ. Кратком изложении примерно так и будет.

В теории все верно но каким образом это использовать на практике?На каждом периоде свои фракталы и каким образом все их соединить в единую систему?Если это не раскрывает секретов вашей системы то не могли бы вы показать каким образом это происходит.Всегда было так,что торгуешь на младших периодах в направлении старших,так сказать по тренду,а у вас я так понимаю все наоборот.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 31 янв 2020, 07:39

naprikole писал(а):В теории все верно но каким образом это использовать на практике?На каждом периоде свои фракталы и каким образом все их соединить в единую систему?Если это не раскрывает секретов вашей системы то не могли бы вы показать каким образом это происходит.Всегда было так,что торгуешь на младших периодах в направлении старших,так сказать по тренду,а у вас я так понимаю все наоборот.

Может действовать как Элдер, задать основной таймфрейм, а младшие просто использовать для подтверждения сигнала, как бы выбирая лучшую точку для входа? На разных периодах могут отличаться не только Фракталы но и направления тренда.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Felikx » 31 янв 2020, 09:34

Chuk писал(а):
naprikole писал(а):В теории все верно но каким образом это использовать на практике?На каждом периоде свои фракталы и каким образом все их соединить в единую систему?Если это не раскрывает секретов вашей системы то не могли бы вы показать каким образом это происходит.Всегда было так,что торгуешь на младших периодах в направлении старших,так сказать по тренду,а у вас я так понимаю все наоборот.

Может действовать как Элдер, задать основной таймфрейм, а младшие просто использовать для подтверждения сигнала, как бы выбирая лучшую точку для входа? На разных периодах могут отличаться не только Фракталы но и направления тренда.

Во первых, нужно понимать, что из себя представляют Фракталы.Это пяти баровое образование со средним самым высоким(низким) баром который носит название приседающий( пин-бар), вверху(внизу на этом баре образуется "шапочка", так это и будет индикатор, который будет нам всегда показывать образование вершины(низины). У Б. Вильямса есть так называемые пять пуль которые убивают тренд.Это: 1. Фрактал. 2,дивергенция/конвергенция. 3.Приседающий бар(пин-бар) 4.Размещеие в целевой зоне(ФУ). 5.Изменение в направлении моментума индикатора АО(изменение бара с красного на зеленый или наоборот).Желательно искать эти пять пуль на ТФ Н1- D1. Нет ничего необычного, начало или конец ценового движения всегда обозначается этим индикатором, потому что любое разворотное движение на старших ТФ Н1-D1 начинается и заканчивается приседающим баром.Фрактальные вершины или низины образуют уровни сопротивления и поддержки. Торговля обычно осуществляется на пробой фрактала, пробит фрактал цена пошла дальше не пробит ушла к примеру вниз. Т.е. это обычная волна Эллиотта, в сокращенном варианте. Принцип ЗигЗаг(а). Ищем образующее фрактальное движение на ТФ не ниже D1, а затем его преобразуем в трех волновку типа А_В_С. Дальше дело техники. проводим по ФУ предполагаемый расчет движения цены торгуемой пары. Тока входа: индикаторная линия привязывается к этим ценовым движениям. Расчет TP- по старшему ТФ, а SL- рассчитываются по младшим ТФ М5-М30. Теперь насчет направления тренда. Для меня тенденция ,-это наличие импульсной волны. Есть импульс есть тенденция, нет импульса нет тенденции. И еще особенность, которую не дооценивают трейдера которые не имеют достаточного опыта. Любая коррекционная волна старшего ТФ или откат, на младших ТФ новичками воспринимаются как тенденции младших ТФ. Любой младший ТФ, это есть составная часть бара большего ВУ. К примеру. Любой бар ТФ М1-М30, является составной частью бара Н1-4, а эти бары в свою очередь структурой тела бара D1, в то время как бар D1. является составной частью бара W1 а этот бар является материалом для построения бара MN, но основной структурой построения старших ТФ является бар D1. Т.о. можно сделать заключение, что любое ценовое движения , есть не что иное как составная часть бара месячного ТФ, нельзя рассматривать или анализировать ТФ, как отдельные движения, все эти движения начиная от тикового графика, являются составной частью месячного бара. И еще маленькое дополнение к фракталам. Образование любого фрактала на любом ТФ, приводит к обнулению этого движения. Я, имею в виду не ценовое обнуление, а образуется новое движение бычье или медвежье с ТФ М1. Этому же явлению привязана и точка открытия нового бара, а точка закрытия будет привязана к тому бару на котором происходит это закрытие, вот точка "open" будет всегда открываться на М1. Тиковый график я не беру во внимания.
Последний раз редактировалось Felikx 31 янв 2020, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron