Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 18:57

stejk писал(а):
Инквизитор писал(а):О том и речь. Деньги могут уходить только на пафосные игрульки и все такое, а надо какую-то пользу приносить себе и близким как минимум.

Тратить заработанные трейдингом деньги на себя и свою семью будет самым лучшим выходом, думаю никто с родных не откажется от отдыха нормального, да и жить в хорошем частном доме и классной большой квартире тоже желающих будет конечно. А для этого понятно что нужно иметь и зарабатывать много денег, ну а что бы они не перевелись то можно вложиться в какой нибудь бизнес, тогда ты будешь отдыхать, а деньги работать и каждый месяц посещать тебя.

Квартира, бизнес и т.д это потом, сначала нужно обеспечить родню всем необходимым и подтянуть других членов семьи к заработкам. Частные дома сейчас можно построить за городом за сравнительно невысокую стоимость, чертежи можно самому сделать и кирпич самому купить и самому построить, это лучший вариант. Ну и важно, чтобы все было экологично чистым, поэтому никакого пластика, гранита (это касается нашей местности, живу на урановой жиле) и т.д. Случай батя рассказал. Мужик уснул с сигаретой, она упала и испарения с коврика из пластмассы убили человека, даже без пожара. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 27 май 2015, 19:59

Инквизитор писал(а):Квартира, бизнес и т.д это потом, сначала нужно обеспечить родню всем необходимым и подтянуть других членов семьи к заработкам. Частные дома сейчас можно построить за городом за сравнительно невысокую стоимость, чертежи можно самому сделать и кирпич самому купить и самому построить, это лучший вариант. Ну и важно, чтобы все было экологично чистым, поэтому никакого пластика, гранита (это касается нашей местности, живу на урановой жиле) и т.д. Случай батя рассказал. Мужик уснул с сигаретой, она упала и испарения с коврика из пластмассы убили человека, даже без пожара. :ne_ne_ne:

Вот потому когда будет много денег то не нужно строить из таких вот химических материалов, которые не жить нам помогают, а временами просто убивают. Хотелось бы получить от торговли на рынке форекс столько денег, что бы можно было купить жилье себе и своим родственникам приличное, ну и понятно что бы денег всегда было достаточно на проживание, начиная от нормального питания и заканчивая приличным отдыхом.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 28 май 2015, 07:56

Инквизитор писал(а):О том и речь. Деньги могут уходить только на пафосные игрульки и все такое, а надо какую-то пользу приносить себе и близким как минимум.


Если вы имеете ввиду благотворительность то трейдер во первых должен научиться стабильно зарабатывать на рынке,что уже само по себе является чудом,а потом научиться или добиться того,чтобы заработок был существенным и постоянно увеличивался.Таких людей можно пересчитать на пальцах и они действительно занимаются благотворительностью,может и не по собственной воле может их статус заставляет ибо они у всех на виду и на слуху.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 08:03

naprikole писал(а):
Инквизитор писал(а):О том и речь. Деньги могут уходить только на пафосные игрульки и все такое, а надо какую-то пользу приносить себе и близким как минимум.


Если вы имеете ввиду благотворительность то трейдер во первых должен научиться стабильно зарабатывать на рынке,что уже само по себе является чудом,а потом научиться или добиться того,чтобы заработок был существенным и постоянно увеличивался.Таких людей можно пересчитать на пальцах и они действительно занимаются благотворительностью,может и не по собственной воле может их статус заставляет ибо они у всех на виду и на слуху.


Стабильного заработка на форексе не может быть, он будет постоянно прыгать. Я не про благотворительность, я про то, что родня должна быть обеспечена в сложные моменты. Даже у топов в инвестиционных программах не бывает стабильного дохода, он может быть от -20% до +30% в месяц. Я стабильно скорее всего не смогу торговать, ситуации разные бывают. Деньги влияют на человека, расширяют возможности для покупок, но эти покупки тоже должны быть в тему. Купить коньяка за 3000 евро, выпить его и все? Это к примеру, но таких случаев транжирства у людей довольно много.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение wvak » 28 май 2015, 08:05

Как бы банально не звучало, но большая часть зависит от человека, на некоторых деньги вообще влияния не оказывают. Главное всегда оставаться человеком. Ведь бывают такие люди, что появись у них не много денег, не много власти и все они мнят о себе бог весть что. А так нельзя. Впрочем я не знаю как бы я изменился свались мне на голову мешок денег, желательно не монет,хотя если серебряный то я не против .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 28 май 2015, 08:09

wvak писал(а):Как бы банально не звучало, но большая часть зависит от человека, на некоторых деньги вообще влияния не оказывают. Главное всегда оставаться человеком. Ведь бывают такие люди, что появись у них не много денег, не много власти и все они мнят о себе бог весть что. А так нельзя. Впрочем я не знаю как бы я изменился свались мне на голову мешок денег, желательно не монет,хотя если серебряный то я не против .

Знаю таких людей, слишком много пафоса тоже не хорошо. Сколько бы ни было денег, их будет не хватать, но надо держать свои желания при себе и тратить только то, что реально можешь позволить себе купить без особого ущерба для финансов. Богохульствовать это вообще что-то, они не боги, они дураки и рынок отомстит им еще и не раз. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение wvak » 30 май 2015, 10:42

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Как бы банально не звучало, но большая часть зависит от человека, на некоторых деньги вообще влияния не оказывают. Главное всегда оставаться человеком. Ведь бывают такие люди, что появись у них не много денег, не много власти и все они мнят о себе бог весть что. А так нельзя. Впрочем я не знаю как бы я изменился свались мне на голову мешок денег, желательно не монет,хотя если серебряный то я не против .

Знаю таких людей, слишком много пафоса тоже не хорошо. Сколько бы ни было денег, их будет не хватать, но надо держать свои желания при себе и тратить только то, что реально можешь позволить себе купить без особого ущерба для финансов. Богохульствовать это вообще что-то, они не боги, они дураки и рынок отомстит им еще и не раз. :hi_hi_hi:

Я вот экономный ,может даже немного и жадны ,к примеру иду на центральный рынок и имею купить колбасу ,ну а цены как всегда разные хотя товар один и тот же,ну и я беру где по дешевле ,а брат может взять где по ближе ,я иногда с ним ругаю .Насчет техники то телефон больше чем 130 долларов не покупаю ,так как зачем не сильно крутой телефон ,все равно всеми функциями не пользуюсь ,а вот старший брат хочет себе купить очень дорогой телефон примерно за 600 долларов ,хотя зачем ему такой дорогой не знаю ,но ему придется собирать на него пару лет ,хотя ходит сейчас с простым телефоном за 20-30 долларов .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 30 май 2015, 10:52

wvak писал(а):Я вот экономный ,может даже немного и жадны ,к примеру иду на центральный рынок и имею купить колбасу ,ну а цены как всегда разные хотя товар один и тот же,ну и я беру где по дешевле ,а брат может взять где по ближе ,я иногда с ним ругаю .Насчет техники то телефон больше чем 130 долларов не покупаю ,так как зачем не сильно крутой телефон ,все равно всеми функциями не пользуюсь ,а вот старший брат хочет себе купить очень дорогой телефон примерно за 600 долларов ,хотя зачем ему такой дорогой не знаю ,но ему придется собирать на него пару лет ,хотя ходит сейчас с простым телефоном за 20-30 долларов .

Возможно нету достаточно много денег и потому не нужны дорогие вещи, а вот когда появятся деньги тогда я бы сразу поменял свой телефон на крутой, ну что бы видели со стороны какой я крутой стал. Деньги всегда портят человека и заставляют его часто делать ненужные покупки, но если их предостаточно то и переживать за их нечего, остается только тратить и получать от этого удовольствие.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение wvak » 03 июн 2015, 14:13

Да когда появляются много денег то их начинаешь все меньше и меньше ценить ,потому что их много ,а вот когда мало ,то уже начинаешь думать и выбирать на что их трать ,купить новый крутой телефон или же ходить со старым ,но зато кушать нормально ,потому что на еде экономить нельзя ,так как это главный источник питания для нашего организма .
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 04:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 04 июн 2015, 09:32

wvak писал(а):Да когда появляются много денег то их начинаешь все меньше и меньше ценить ,потому что их много ,а вот когда мало ,то уже начинаешь думать и выбирать на что их трать ,купить новый крутой телефон или же ходить со старым ,но зато кушать нормально ,потому что на еде экономить нельзя ,так как это главный источник питания для нашего организма .

Это когда появляется много денег, то тогда возможно трейдер и начинает терять над ними и собой контроль. Но по мне так просто трейдер начинает больше тратить денег, но это не означает что он будет просто их разбрасывать на ненужные цели. В основном многие трейдера много и не зарабатывают денег на рынке форекс, а потому испорченных деньгами трейдеров будет очень мало.
Последний раз редактировалось Рэндом 04 июн 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron