Влияние денег на трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Влияние денег на трейдера

Сообщение wvak » 26 май 2015, 13:13

Инквизитор писал(а):Сразу видно новичка. Те, кто уже не раз битый, не будут загадывать про эти шаблоны о машине, квартире. Сейчас надо быть реалистами, кризис, сложная ситуация, думать надо про то как одется и хавку купить, ну и коньячок в конце концов. Чтобы купить квартиру, нужно на депозите лям иметь, а проехаться можно на маршрутке.

Мне этого то же хватает ,я вот то же думаю вот будут к примеру пару тысяч долларов и как бы можно купить машину ,но зачем она мне нужно если сейчас и так транспорта хватает ,и намного дешевле ,а то вон сейчас как цены подняли на страховку тех паспорт переоформление ,потому что хотят делать все новое ,а это все кучу денег стоит ,а так я лучше эти деньги потрачу на отдых ,поеду куда то отдохнуть ,хоть мир увижу ,а то на море был 1 раз и то когда маленький был .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 26 май 2015, 18:25

wvak писал(а):Мне этого то же хватает ,я вот то же думаю вот будут к примеру пару тысяч долларов и как бы можно купить машину ,но зачем она мне нужно если сейчас и так транспорта хватает ,и намного дешевле ,а то вон сейчас как цены подняли на страховку тех паспорт переоформление ,потому что хотят делать все новое ,а это все кучу денег стоит ,а так я лучше эти деньги потрачу на отдых ,поеду куда то отдохнуть ,хоть мир увижу ,а то на море был 1 раз и то когда маленький был .

Ну так нужно иметь пару десятков тысяч долларов и сразу цели возрастут, тогда не так и удобно будет передвигаться на городском транспорте и захочется уже иметь свой транспорт. А что бы нормально отдохнуть конечно будет достаточно и пару тысяч долларов, но с такими деньгами действительно за границей можно нормально отдохнуть, именно отдохнуть, а не просто побыть на море и не видеть ничего кроме готеля и не попробовать дары моря.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение wvak » 27 май 2015, 08:21

Если у человека богатый внутренний мир и крепкий характер то он не будет меняется не в какую сторону.не смотря на того у него есть много денег или нет,если есть много денег то хороший человек будет помогать другим есть в мире столько людей что нуждается в нашей помощи,а если нет денег то он просто не будет мешать другим хорошо жить.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 27 май 2015, 09:30

wvak писал(а):Если у человека богатый внутренний мир и крепкий характер то он не будет меняется не в какую сторону.не смотря на того у него есть много денег или нет,если есть много денег то хороший человек будет помогать другим есть в мире столько людей что нуждается в нашей помощи,а если нет денег то он просто не будет мешать другим хорошо жить.

Благотворительность это очень таки полезное и благородное дело, помогать тому, кто нуждается должны все. но вот что бы трейдер делился с кем то своими заработками на рынке форекс то таких наверное и нету, это больше всего только будет в мечах трейдера, когда трейдер думает что заработав например несколько десятков тысяч долларов он обязательно пожертвует на благотворительность несколько сотен долларов, но по факту наверное так и не получиться, деньги очень даже портят человека.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение naprikole » 27 май 2015, 11:14

wvak писал(а):Если у человека богатый внутренний мир и крепкий характер то он не будет меняется не в какую сторону.не смотря на того у него есть много денег или нет,если есть много денег то хороший человек будет помогать другим есть в мире столько людей что нуждается в нашей помощи,а если нет денег то он просто не будет мешать другим хорошо жить.

Хочет человек того или нет но он постоянно меняется потому,что мир меняется вокруг него и разница лишь в том,что изменения могут быть в лучшую или худшую стороны.Так же и с трейдером,торговля меняет трейдера в ту или иную сторону.Теряя деньги на рынке человек меняется мне кажется в худшую сторону,становится раздражительным и даже злым,а вот зарабатывая деньги на рынке человек не обязательно становится лучше.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 27 май 2015, 11:26

naprikole писал(а):Хочет человек того или нет но он постоянно меняется потому,что мир меняется вокруг него и разница лишь в том,что изменения могут быть в лучшую или худшую стороны.Так же и с трейдером,торговля меняет трейдера в ту или иную сторону.Теряя деньги на рынке человек меняется мне кажется в худшую сторону,становится раздражительным и даже злым,а вот зарабатывая деньги на рынке человек не обязательно становится лучше.

Конечно когда трейдер постоянно теряет деньги то он становиться раздраженным и нервным, ну у как же он еще может себя чувствовать когда теряет заработанные деньги. А если трейдер становиться обеспеченным человеком то он никак не становиться добрее, скорее такой вот трейдер становиться жадным человеком, ну обычно богатые люди и есть такими людьми, у них как говориться зимой и снега не выпросишь.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 11:29

naprikole писал(а):
wvak писал(а):Если у человека богатый внутренний мир и крепкий характер то он не будет меняется не в какую сторону.не смотря на того у него есть много денег или нет,если есть много денег то хороший человек будет помогать другим есть в мире столько людей что нуждается в нашей помощи,а если нет денег то он просто не будет мешать другим хорошо жить.

Хочет человек того или нет но он постоянно меняется потому,что мир меняется вокруг него и разница лишь в том,что изменения могут быть в лучшую или худшую стороны.Так же и с трейдером,торговля меняет трейдера в ту или иную сторону.Теряя деньги на рынке человек меняется мне кажется в худшую сторону,становится раздражительным и даже злым,а вот зарабатывая деньги на рынке человек не обязательно становится лучше.

Очень правильно сказано касательно влияния окружающего мира на каждого из нас. Пусть зла быстрый, но потом то, что даешь людям оно "окупится", вот только с плохой стороны, а добро это есть добро. Деньги и другие возможности могут показать человека таким, какой он есть. Раз у него все есть, он не пристраиваеться под других, сам по себе. Тут-то и нужно ловить мысли и эмоции человека. Злой человек с деньгами станет еще более злобным. Деньги это как усилитель, можно так сказать. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение wvak » 27 май 2015, 14:00

Да мне так то же кажется ,если человек будет злым ,то деньги его в лучшую сторону не поменяют ,он захочет всего и сразу ,все больше и больше власти ,показать какой он крутой ,что он может все купить и так далее ,потому что есть много денег ,но все равно на таких людей найдутся люди и по круче ,вот тогда и начнутся большие проблемы .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение Инквизитор » 27 май 2015, 14:17

wvak писал(а):Да мне так то же кажется ,если человек будет злым ,то деньги его в лучшую сторону не поменяют ,он захочет всего и сразу ,все больше и больше власти ,показать какой он крутой ,что он может все купить и так далее ,потому что есть много денег ,но все равно на таких людей найдутся люди и по круче ,вот тогда и начнутся большие проблемы .


О том и речь. Деньги могут уходить только на пафосные игрульки и все такое, а надо какую-то пользу приносить себе и близким как минимум.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Влияние денег на трейдера

Сообщение stejk » 27 май 2015, 18:19

Инквизитор писал(а):О том и речь. Деньги могут уходить только на пафосные игрульки и все такое, а надо какую-то пользу приносить себе и близким как минимум.

Тратить заработанные трейдингом деньги на себя и свою семью будет самым лучшим выходом, думаю никто с родных не откажется от отдыха нормального, да и жить в хорошем частном доме и классной большой квартире тоже желающих будет конечно. А для этого понятно что нужно иметь и зарабатывать много денег, ну а что бы они не перевелись то можно вложиться в какой нибудь бизнес, тогда ты будешь отдыхать, а деньги работать и каждый месяц посещать тебя.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 241

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения