Видео вместо дневника

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 21 мар 2015, 20:02

Работая последнее время интрадей, я только убедился в правильности своих рассуждений насчет того, что видео-дневник излишен. Более того, теперь могу сказать, что во время торговли он просто НЕРЕАЛЕН! Скрины делаешь на полной скорости, дрожащей рукой, так какое там видео? Это еще пятиминутки, а на минутках вообще что будет? А ведь надо на них переходить для точности входа.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение mfcoder » 21 мар 2015, 21:39

Haos писал(а):Работая последнее время интрадей, я только убедился в правильности своих рассуждений насчет того, что видео-дневник излишен. Более того, теперь могу сказать, что во время торговли он просто НЕРЕАЛЕН! Скрины делаешь на полной скорости, дрожащей рукой, так какое там видео? Это еще пятиминутки, а на минутках вообще что будет? А ведь надо на них переходить для точности входа.


непонятно какие проблемы с видео (включил - пишет) или ты раритетом видео снимаешь типо такого ?
foto.jpg


классика 1923 год
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 08:07

mfcoder писал(а):
Haos писал(а):Работая последнее время интрадей, я только убедился в правильности своих рассуждений насчет того, что видео-дневник излишен. Более того, теперь могу сказать, что во время торговли он просто НЕРЕАЛЕН! Скрины делаешь на полной скорости, дрожащей рукой, так какое там видео? Это еще пятиминутки, а на минутках вообще что будет? А ведь надо на них переходить для точности входа.

непонятно какие проблемы с видео (включил - пишет) или ты раритетом видео снимаешь типо такого ?

Может быть и типа такого, но когда комп. работает в два раза медленнее и проблема переключаться между окнами в то время когда идет работа с деньгами - это не для меня. Малейшее неудобство уже может многое испортить в работе трейдера. Скорости не хватает. Не знаю как ты, а я уже в том возрасте, когда и движения становятся не точными и из рук все постоянно падает на пол. Я уже открыть быстро сделку не могу без скрипта. А бывало и путал скрипты когда-то и получил плачевный урок. :ny_tik: Теперь по три секунды смотрю на названия скрипта чтобы не дай бог не перепутать!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Рэндом » 22 мар 2015, 08:17

Открою небольшой секрет. Открываем стакан. Естественно он ничего не показывает, НО. Вот это НО самое вкусное. Выставляем стоп, тейк и лот в стакане, а далше остается только нажимать кнопки бай, сел и закрыть. Получаем очень хороший инструмент сделок в один клик.
По теме http://store.steampowered.com/app/237370/ отличная прога для записи видео с экрана и стоит не дорого.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Видео вместо дневника

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 07:50

при видеоднивнике трейдер сможет больше раскрыться и увидеть свои ошибки, проанализировать те ситуации где он сознательно отступал от своих стратегий и что ему принесло убытки, видео очень хорошо всегда можно будет пересмотреть через пару лет и посмотреть каким нервным трейдером ты был и как все тогда было ище запущенно ))
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 26 сен 2020, 06:09

Считаю полезным записавать процесс обработки результатов тестирования советников, т.к. в этом весь секрет и тайна их работы успешной заключается. Обнародовать такое, конечно, нельзя, хотя намеков предостаточно, но они бесполезны для людей без мат. образования. Так что, многию юзают советники неправильно протестированные да и вообще малоэффективные.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Denver » 11 ноя 2020, 21:11

Рэндом писал(а):По теме http://store.steampowered.com/app/237370/ отличная прога для записи видео с экрана и стоит не дорого.

Покупать программу для записи видео наверное не очень рационально, потому как такие программы есть в бесплатном доступе.
А если ближе к теме, то хочу сказать, что видео вместо дневника никогда не использовал, да и дневник перестал вести уже давно.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Рэндом » 12 ноя 2020, 04:48

Бесплатные это фигня. Я кстати купил себе другую получше. Я ее использую не для дневника, а когда надо показать людям как пользоваться терминалом и для записи игрового видео. Вести дневник ни видео, ни текстовый не вижу необходимости. Есть история сделок в терминале, есть отчет. Все это позволяет оценить стратегию. При торговле по конкретной стратегии писать в дневнике нечего. Да, еще в терминале можно перенести сделки из истории на график и проанализировать. Вот всего этого больше чем достаточно. Формат дневника уместен если он публичный. Например на своем сайте. Только вопрос насколько он будет интересен людям. На сайте можно заработать. Дополнительный доход это всегда хорошо. Особенно если не вышел на прибыльную торговлю. Только чтобы сайт был популярен, нужно вложить немало усилий в раскрутку.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Видео вместо дневника

Сообщение Tit4 » 12 ноя 2020, 09:35

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):По теме http://store.steampowered.com/app/237370/ отличная прога для записи видео с экрана и стоит не дорого.

Покупать программу для записи видео наверное не очень рационально, потому как такие программы есть в бесплатном доступе.
А если ближе к теме, то хочу сказать, что видео вместо дневника никогда не использовал, да и дневник перестал вести уже давно.

Ну да, программа есть и в свободном доступе. А если уж делать видеодневник, то подробный и публичный. На тот же ютуб закидывать и делать на нем деньги.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 12 ноя 2020, 10:10

Рэндом писал(а):...Вести дневник ни видео, ни текстовый не вижу необходимости. Есть история сделок в терминале, есть отчет. Все это позволяет оценить стратегию. При торговле по конкретной стратегии писать в дневнике нечего. ...

Ну как же нечего, а если ТС ручная? Это когда советник, то нечего и то, можно записать когда оптимизировал параметры и почему. А при ручной торговле трейдер обучается постоянно: здесь вошел потому-то, а здесь не правильно поставил СЛ или почему цена его задела, размышления и т.п. Если трейдер не проводит анализ над своей торговлей, то как он расти то будет в профессионализме? Другое дело, что если ТС настолько формальна (как у меня, к примеру, :hi_hi_hi: ), что просто нечего писать. Это да, согласен. Но что-то таких подобных методик торговли я пока не видел особо на нашем форуме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron