Видео вместо дневника

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 09 апр 2014, 20:42

forexprofit писал(а):оно то так, но проводя время на рабочем мечте у Вас никак не будет возможности в таком формате записывать информацию, сотрудники не правильно поймут. А писать можно все что хочешь не отвлекая при этом окружающих. Так же в процессе торговли Вы можете неоднократно менять параметры ордера, что каждый раз будете дописывать видео файл?

Вот я как раз и имел в виду:
1. Записывается не информация по текущей торговли ручного трейдера, а процесс тестирования и оптимизации параметров советника. Я не признаю ручную торговли и имел ввиду только автоматическую.
2. видео-файл поэтому пишется один раз, когда были установлены параметры ордеров и т.п. для советника. После этого видео сохраняется до следующего периода оптимизации. Оно нужно, чтобы через год не забыть и не потерять достигнутые результаты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Inga » 30 ноя 2014, 12:19

forexprofit писал(а):Мне кажется что вести видеодневник совсем не обязательно, достаточно просто делать заметки в такой программе как например excel, при этом в случае необходимости вставлять туда скрины с описанием торговых операций, в таком дневнике разобраться намного проще, он более понятин для восприятия и занимает меньше места.

А мне кажется видеодневник требует меньше времени и для восприятия удобней.
Когда смотришь видео какой-либо стратегии, то быстрее понимаешь ее суть и правила, чем после чтения текста.
Вообще выводы о приемлемости этого способа ведения дневника можно сделать только тогда, когда попробуешь на практике.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение mfcoder » 30 ноя 2014, 19:22

Inga писал(а):
forexprofit писал(а):Мне кажется что вести видеодневник совсем не обязательно, достаточно просто делать заметки в такой программе как например excel, при этом в случае необходимости вставлять туда скрины с описанием торговых операций, в таком дневнике разобраться намного проще, он более понятин для восприятия и занимает меньше места.

А мне кажется видеодневник требует меньше времени и для восприятия удобней.
Когда смотришь видео какой-либо стратегии, то быстрее понимаешь ее суть и правила, чем после чтения текста.
Вообще выводы о приемлемости этого способа ведения дневника можно сделать только тогда, когда попробуешь на практике.


тут все от стратегии зависит.. смотрел видео, скальпинг по акциям, минут 20 и +200 штук баксов, думаете что-то понятно, черта с два..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 04 янв 2015, 19:01

Inga писал(а):...
Глядя на запись, вы можете вспомнить и эмоции, которые появились у вас в тот или иной момент, а это тоже важно для анализа.

Мне почему-то сразу вспомнилось из "Очень страшное кино": "Чуваки, если вы видите меня, значить я уже мёртв!" :-) Если серьёзно, то считаю, видео-дневник излишним. Достаточно аудио-записей и то возникает вопрос: "А когда записи и снимки экранов делать?". Записи конкретных цифр и снимки экранов намного важней для пользы дела. А эмоции и ощущения вообще стыдно фиксировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение mfcoder » 04 янв 2015, 20:02

Haos писал(а):Мне почему-то сразу вспомнилось из "Очень страшное кино": "Чуваки, если вы видите меня, значить я уже мёртв!" :-) Если серьёзно, то считаю, видео-дневник излишним. Достаточно аудио-записей и то возникает вопрос: "А когда записи и снимки экранов делать?". Записи конкретных цифр и снимки экранов намного важней для пользы дела. А эмоции и ощущения вообще стыдно фиксировать.


когда торгуешь, тогда и пишешь..
запись-то с экрана, при чем тут эмоции, там их не видно, видны только действия..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 04 янв 2015, 21:53

mfcoder писал(а):
Haos писал(а):Мне почему-то сразу вспомнилось из "Очень страшное кино": "Чуваки, если вы видите меня, значить я уже мёртв!" :-) Если серьёзно, то считаю, видео-дневник излишним. Достаточно аудио-записей и то возникает вопрос: "А когда записи и снимки экранов делать?". Записи конкретных цифр и снимки экранов намного важней для пользы дела. А эмоции и ощущения вообще стыдно фиксировать.


когда торгуешь, тогда и пишешь..
запись-то с экрана, при чем тут эмоции, там их не видно, видны только действия..

Ну ладно если среднесрок трейдер работает, а если интрадей? Это же сколько надо месте на винте? А потом, тут итак куча тем про проблемы с открытием сделки и т.п. а тут еще и записывать надо? Ручная торговля полна ошибок и видео только еще больше будет мешать. В общем для интрадей категорически против видео-фиксации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение mfcoder » 04 янв 2015, 22:06

Haos писал(а):Ну ладно если среднесрок трейдер работает, а если интрадей? Это же сколько надо месте на винте? А потом, тут итак куча тем про проблемы с открытием сделки и т.п. а тут еще и записывать надо? Ручная торговля полна ошибок и видео только еще больше будет мешать. В общем для интрадей категорически против видео-фиксации.


как раз чем чаще открываются и закрываются ордера и нужна запись, смысл что-то снимать если пару сделок на неделю, да даже если 10.. их некогда фиксировать.. и риски не те, чтобы париться, как при скальпинге..

как может запись мешать ? а свет за окном не мешает ? это же не онлайн трансляция на публику, тут все для себя, ну может кому что потом и покажешь..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Inga » 04 янв 2015, 22:13

Haos писал(а): А эмоции и ощущения вообще стыдно фиксировать.

А что так? ) Что стыдного то. Все, как есть.
Между прочим, многие меняются в лучшую сторону, когда посмотрят свои эмоции на видео.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Видео вместо дневника

Сообщение Инквизитор » 04 янв 2015, 22:32

Только что закрыл убыток в 400 долларов. Рисковал бы как обычно, закрыл бы 200. :-): И никаких эмоций, да и видео не нужно тут, видно же и так все по графику. Смысл баи по евро продолжать держать, если уже виднеется паритет...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Inga » 18 янв 2015, 10:31

Инквизитор писал(а):Только что закрыл убыток в 400 долларов. Рисковал бы как обычно, закрыл бы 200. :-): И никаких эмоций, да и видео не нужно тут, видно же и так все по графику. Смысл баи по евро продолжать держать, если уже виднеется паритет...


Это потому что у тебя уже опыт большой, сразу все видишь и без эмоций.
А для начинающего трейдера дневники очень полезны.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения