Видео вместо дневника

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Видео вместо дневника

Сообщение murrex » 23 мар 2014, 16:49

Я за все время не задумывался о дневнике в виде тетради, не говоря уже о том, чтобы тратить время на запись видео или аудио дневника.
Как по мне , так это просто трата времени. Ведь прошлое уже прошло, вместе с удачами или не удачами на рынке. А делать по этому отчет, чтобы выявить "ошибки", как по мне это немного глупо.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение nikolja » 23 мар 2014, 17:10

murrex писал(а):Я за все время не задумывался о дневнике в виде тетради, не говоря уже о том, чтобы тратить время на запись видео или аудио дневника.
Как по мне , так это просто трата времени. Ведь прошлое уже прошло, вместе с удачами или не удачами на рынке. А делать по этому отчет, чтобы выявить "ошибки", как по мне это немного глупо.

Если ошибки видит трейдер свои и понимает то конечно видео дневник вести или обычный нет смысла, дневники ведут те кто не понимает где у них ошибка. чтобы потом ее найти. Во всяком случае я никакого вреда не вижу если трейдер ведет свой видеодневник.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Видео вместо дневника

Сообщение murrex » 23 мар 2014, 17:54

nikolja писал(а):Если ошибки видит трейдер свои и понимает то конечно видео дневник вести или обычный нет смысла, дневники ведут те кто не понимает где у них ошибка. чтобы потом ее найти. Во всяком случае я никакого вреда не вижу если трейдер ведет свой видеодневник.

Вреда естественно в этом не какого не будет .
Но лично я и большой пользы в видео дневнике не вижу.
Хотя возможно кому- то и полезно посмотреть на свою торговлю со стороны и сделать определенные выводы.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Zack » 29 мар 2014, 16:24

Мне больше нравится вести бумажный дневник трейдера.
Даже в электронном виде не люблю. А чтобы видео в таком качестве использовать - не слишком нравится.
Хотя, тут выбор персональный. Кому-то нравится одно, а кому-то другое. Это даже хорошо.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 03 апр 2014, 12:32

Inga писал(а):...
Некоторые трейдеры нашли выход из положения.
Вместо обычного дневника они делают видеозапись своей торговли, тем более сделать это с помощью специальных программ довольно просто.
После окончания торговли достаточно просмотреть это "кино", увидеть свою торговлю со стороны и сделать выводы.
...

Авторегистратор прямо! :-): Только мне кажется всё это бессмысленно для большинства, так как во-первых: никто ничего не хочет анализировать, во-вторых, на это нет времени, в третьих, на это нет сил ни физических ни душевных. Если трейдер пытается вручную торговать, то это у него отнимает столько сил, что ему уже не до анализов. Кроме того, даже если он будет все регистрировать, то кроме своей беспомощности и неспособности следовать торговой системе не зарегистрирует. Это проверено поколениями трейдеров.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Grumbler » 08 апр 2014, 06:59

Haos писал(а): Кроме того, даже если он будет все регистрировать, то кроме своей беспомощности и неспособности следовать торговой системе не зарегистрирует. Это проверено поколениями трейдеров.


Какой видите выход из этого тупика ? Неуже6ли всё на самом деле так безнадёжно как Вы написали. Не верится мне в такой расклад. Всё равно дневник это очень полезная штука, но может он просто не для всех подходит. Конечно есть трейдеры которые не только без дневника торгуют, но и без системы. На таких не нужно равняться. Кажется мне что большинство трейдеров всё таки работают по правилам.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 08 апр 2014, 08:36

Grumbler писал(а):
Haos писал(а): Кроме того, даже если он будет все регистрировать, то кроме своей беспомощности и неспособности следовать торговой системе не зарегистрирует. Это проверено поколениями трейдеров.


Какой видите выход из этого тупика ? Неуже6ли всё на самом деле так безнадёжно как Вы написали. Не верится мне в такой расклад. Всё равно дневник это очень полезная штука, но может он просто не для всех подходит. Конечно есть трейдеры которые не только без дневника торгуют, но и без системы. На таких не нужно равняться. Кажется мне что большинство трейдеров всё таки работают по правилам.

Я вижу выход не в том чтобы вести дневник для того, чтобы писать что не так сделал - это детский сад и говорит о том, что у трейдера нет системы и он ей не может следовать. Это для психотерапевта такой дневник нужен, а не для трейдинга. Для трейдинга нужен дневник о том как трейдер разрабатывал систему, как он советник оптимизировал и что куда записал на диске. Вот что нужно, так как пройдет время и концы не найдешь почему были такие параметры и прочее и прочее.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение forexprofit » 08 апр 2014, 08:40

Мне кажется что вести видеодневник совсем не обязательно, достаточно просто делать заметки в такой программе как например excel, при этом в случае необходимости вставлять туда скрины с описанием торговых операций, в таком дневнике разобраться намного проще, он более понятин для восприятия и занимает меньше места.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение Haos » 08 апр 2014, 09:44

forexprofit писал(а):Мне кажется что вести видеодневник совсем не обязательно, достаточно просто делать заметки в такой программе как например excel, при этом в случае необходимости вставлять туда скрины с описанием торговых операций, в таком дневнике разобраться намного проще, он более понятин для восприятия и занимает меньше места.

Вообще-то записать видео намного проще. Просто запускается соответствующая прога, например, FsCapture. Нужен микрофон и наушники. Всё! Рассказывай что и как делал и запускай соответсв. программы. А делать скрины и писать что-то в Ексель... лишние телодвижения по-моему. :-):
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Видео вместо дневника

Сообщение forexprofit » 08 апр 2014, 12:36

Haos писал(а):
forexprofit писал(а):Мне кажется что вести видеодневник совсем не обязательно, достаточно просто делать заметки в такой программе как например excel, при этом в случае необходимости вставлять туда скрины с описанием торговых операций, в таком дневнике разобраться намного проще, он более понятин для восприятия и занимает меньше места.

Вообще-то записать видео намного проще. Просто запускается соответствующая прога, например, FsCapture. Нужен микрофон и наушники. Всё! Рассказывай что и как делал и запускай соответсв. программы. А делать скрины и писать что-то в Ексель... лишние телодвижения по-моему. :-):

оно то так, но проводя время на рабочем мечте у Вас никак не будет возможности в таком формате записывать информацию, сотрудники не правильно поймут. А писать можно все что хочешь не отвлекая при этом окружающих. Так же в процессе торговли Вы можете неоднократно менять параметры ордера, что каждый раз будете дописывать видео файл?
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron