Вы уверенны что вы уже трейдер?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Haos » 22 янв 2015, 20:49

Я для себя определяю так трейдер человек или недотрейдер. Если трейдер не имеет свою ТС, то он недотрейдер. Неважно взял ли он за основу чью-то или с нуля забацал свою. Далее, если чел. имеет техобразование и не применил знание программирования в написании эксперта, то это недотрейдер. Если трейдер говорит о разгоне депозита - то это недотрейдер (если он показывает еще и удачный разгон, то его дела еще хуже, так как настолько молод в трейдинге, что еще не обломался). Если трейдер говорит о том, что он сначала разгонит депо (так как он у него маленький), а потом будет торговать "как надо", то это "космонавт" (закрепившейся термин) и его следует считать недотрейдером. Если трейдер не ведет дневник и не анализирует свою торговлю - то это недотрейдер. Если трейдер нарушает ММ то это недотрейдер.
Список можно продолжить. Теперь понятно, что трейдеров единицы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Корней » 23 янв 2015, 08:01

Haos писал(а):Я для себя определяю так трейдер человек или недотрейдер. Если трейдер не имеет свою ТС, то он недотрейдер. Неважно взял ли он за основу чью-то или с нуля забацал свою. Далее, если чел. имеет техобразование и не применил знание программирования в написании эксперта, то это недотрейдер. Если трейдер говорит о разгоне депозита - то это недотрейдер (если он показывает еще и удачный разгон, то его дела еще хуже, так как настолько молод в трейдинге, что еще не обломался). Если трейдер говорит о том, что он сначала разгонит депо (так как он у него маленький), а потом будет торговать "как надо", то это "космонавт" (закрепившейся термин) и его следует считать недотрейдером. Если трейдер не ведет дневник и не анализирует свою торговлю - то это недотрейдер. Если трейдер нарушает ММ то это недотрейдер.
Список можно продолжить. Теперь понятно, что трейдеров единицы.


Не нужно так категорично клеймить людей приставкой"недо". По большому счету все мы начинали именно с такого поведения, и часто нас заносит обратно, даже в тех случаях когда удалось упорядочить свою торговлю.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Haos » 23 янв 2015, 08:58

Корней писал(а):
Haos писал(а):Я для себя определяю так трейдер человек или недотрейдер. Если трейдер не имеет свою ТС, то он недотрейдер. Неважно взял ли он за основу чью-то или с нуля забацал свою. Далее, если чел. имеет техобразование и не применил знание программирования в написании эксперта, то это недотрейдер. Если трейдер говорит о разгоне депозита - то это недотрейдер (если он показывает еще и удачный разгон, то его дела еще хуже, так как настолько молод в трейдинге, что еще не обломался). Если трейдер говорит о том, что он сначала разгонит депо (так как он у него маленький), а потом будет торговать "как надо", то это "космонавт" (закрепившейся термин) и его следует считать недотрейдером. Если трейдер не ведет дневник и не анализирует свою торговлю - то это недотрейдер. Если трейдер нарушает ММ то это недотрейдер.
Список можно продолжить. Теперь понятно, что трейдеров единицы.


Не нужно так категорично клеймить людей приставкой"недо". По большому счету все мы начинали именно с такого поведения, и часто нас заносит обратно, даже в тех случаях когда удалось упорядочить свою торговлю.

Тут как в известном анекдоте: "Бью тебя (говорит отец вор сынишке) не за то, что банку с вареньем съел, а за то, что отпечатки пальцев оставил!" чем отшлепаешь лучше в начале - тем больше денег сохраниться в дальнейшем! Если бы я в своё время знал все эти жесткие правила, то сколько бы центов сохранил! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Nord » 23 янв 2015, 10:00

Эх, я недотрейдер... Дневник не веду - надоело. А вообще, интересно, сколько из аборигенов форума регулярно ведут дневник торговли и чем конкретно им это помогает? Помнится, я когда пытался вести такой дневник, чем объемней он становился, тем меньше от него было толку. Можно было просматривать и анализировать пару последних дней, но проку от этого в глобальном анализе и системном улучшении торговли было мало, поскольку выборка мизерная. А когда пытался охватить последних 20-30 страниц, мозг начинал лаять на Луну :-) Так что, бросил я давно это дело.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Влад2020 » 27 янв 2015, 19:06

Я думаю что я еще не настоящий трейдер, потому что еще даже ничего и не выводил с рынка денег. Ну а вообще если ребенок любит рисовать, это не значит что он художник, та и здесь трейдером можно считать того кто занимается форексом всерьез, а не просто торгует не зная как и куда он поставил, лишь бы денежки капали, что без анализа и прочих знаний не возможно.
Аватар пользователя
Влад2020
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 18:27
Средств на руках: 3.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Haos » 03 фев 2015, 11:05

Nord писал(а):Эх, я недотрейдер... Дневник не веду - надоело. А вообще, интересно, сколько из аборигенов форума регулярно ведут дневник торговли и чем конкретно им это помогает? Помнится, я когда пытался вести такой дневник, чем объемней он становился, тем меньше от него было толку. Можно было просматривать и анализировать пару последних дней, но проку от этого в глобальном анализе и системном улучшении торговли было мало, поскольку выборка мизерная. А когда пытался охватить последних 20-30 страниц, мозг начинал лаять на Луну :-) Так что, бросил я давно это дело.

А-а-а, тут многие торгуют интрадей да еще и не советниками... "ну тогды ой". :-) Конечно, при таком раскладе вести дневник нереально. Однако, если сделка - это событие в жизни трейдера, то не описать его в дневнике просто грех. Да и что предъявить жене (если нет прибыли) кроме рассуждений о том, что не сидел без дела, "вот мол, я же трейдер!" :hi_hi_hi: Если же трейдинг идет советниками, то его разработка, оптимизация и тестирование время от времени и есть своего рода дневник.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение ivaser » 05 фев 2015, 20:58

эмоции тяжело держать при себе,но во всех делах их надо приддерживать!надо получать удовольствие и эмоции будут положительные!
Последний раз редактировалось Рэндом 06 фев 2015, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение stejk » 07 фев 2015, 16:06

Влад2020 писал(а):Я думаю что я еще не настоящий трейдер, потому что еще даже ничего и не выводил с рынка денег. Ну а вообще если ребенок любит рисовать, это не значит что он художник, та и здесь трейдером можно считать того кто занимается форексом всерьез, а не просто торгует не зная как и куда он поставил, лишь бы денежки капали, что без анализа и прочих знаний не возможно.


А по мне так трейдер это тот кто торгует на рынке форекс, и если пока нету заработка это совершенно не обозначает, что трейдер не настоящий. А вот профессионалом трейдер становиться тогда, когда уже ему не составляет особого труда зарабатывать в месяц приличные деньги, и это должно быть не менее пары тысяч долларов, ну и лучше будет когда сумы будут еще больше. .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Рэндом » 12 фев 2015, 07:13

Народ. Вы читали тему? Почему обсуждение ушло в сторону? :-(
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вы уверенны что вы уже трейдер?

Сообщение Gold Master » 22 фев 2015, 20:07

По поводу себя могу сказать, что я трейдер который в начале большого пути. Поскольку как известно на рынке Форекс совершаются сделки на триллионы долларов. Поле для изучения весьма обширное и интересное и путь познания нового в этом деле мне приятен. Как уже высказывался уважаемый Рэндом для того чтобы быть настоящим трейдером нужно иметь торговую систему, следовать ей, совершенствоваться. Еще добавлю в дневник важно записывать эмоциональное состояние во время сделки, чтобы потом проанализировать как это влияет на результат. А Вы это делаете?
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron