Вы считаете себя искренним трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение Инквизитор » 03 сен 2014, 13:50

eryomenko писал(а):
Haos писал(а):
Trader133 писал(а):Вы считаете себя искренним трейдерам или же нет?Всегда ли вы говорите другим трейдерам правду?

Никто никому правду всегда не говорит и это не нужно. Трейдинг как вид деятельности имеющий отношение к деньгам особенно требует от трейдера скрытности, изворотливости и лживости. :-) Деньги не любят ни света ни искренности.

Если бизнес будет построен на обмане, в том числе и трейдинг то такой бизнес обречен на провал. Потому что нельзя долго обманывать своих клиентов иначе они рано или поздно закончатся, а с ними закончатся и доходы горе-бизнесмена. Да и в трейдинге ты в принципе никого не обманываешь. На форуме можешь рассказать какой ты успешный и на этом весь обман заканчивается. Потому что форумы как таковые к трейдингу не имеют никакого отношения. Это клуб по интересам, при чем здесь сам трейдинг? А терминал обмануть нельзя, ты либо умеешь торговать либо нет.

Под искренностью вообще-то тут имели ввиду то, как человек себя ведет на форумах и сайтах посвященных трейдингу. Терминал здесь ни причем. Просто есть трейдеры, которые, к примеру, слили сегодня 100 долларов, а говорят всем, что заработали 200 сегодня, я таких людей не пониманию. К чему это балобольство, когда мы на форуме учимся. Если мы на форуме, значит мы еще не такие профи как хотелось бы ими быть, понимаете?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение eryomenko » 04 сен 2014, 08:13

Инквизитор писал(а):... Если мы на форуме, значит мы еще не такие профи как хотелось бы ими быть, понимаете?
Получается что если трейдер научился торговать и стабильно получает прибыль от своей торговли, то он не будет сидеть на форуме потому что уже все знает? А как же поделиться знаниями? Думаю такой трейдер все равно останется на форуме и продолжит общаться только он не будет флудить. Да и хвастаться особо не станет, зачем? А те кто пишет что сегодня заработал 100, завтра еще сто долларов среди них видно правду пишет человек или нет. Просишь уточнить пару моментов по торговле и по ответу понимаешь с кем общаешься.
Лично я стараюсь писать правду, если не хочу писать что сегодня слил 30 баксов то могу потихоньку "съехать" с вопроса. И так на душе плохо, зачем еще сильнее себя расстраивать? А вот когда зарабатываю то могу поделиться радостью - сегодня заработал столько и столько, завидуйте.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 08:39

eryomenko, я не думаю, что сложно узнать кто что из себя представляет, просто почитав его посты. Смысла врать на форумах нет никакого, мы же здесь чтоб улучшить свою торговлю, усовершенствовать свои навыки в торговле, изучить возможности торговать по другим стратегиям. Вот что Инквизитору делать, когда ему скучно, делится мнением с другими, это закон кармы.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 20:22

Инквизитор писал(а):eryomenko, я не думаю, что сложно узнать кто что из себя представляет, просто почитав его посты. Смысла врать на форумах нет никакого, мы же здесь чтоб улучшить свою торговлю, усовершенствовать свои навыки в торговле, изучить возможности торговать по другим стратегиям. Вот что Инквизитору делать, когда ему скучно, делится мнением с другими, это закон кармы.

Конечно - на форумах врать нет никакого смысла, потому что здесь люди делятся опытом, а не хвастаются. Смысл хвастаться? Что бы кому то что то доказать? Мы здесь не должны никому ничего доказывать да и смысла нет.Это все равно как в детском садике в туалете меряться достоинством.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 20:46

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):eryomenko, я не думаю, что сложно узнать кто что из себя представляет, просто почитав его посты. Смысла врать на форумах нет никакого, мы же здесь чтоб улучшить свою торговлю, усовершенствовать свои навыки в торговле, изучить возможности торговать по другим стратегиям. Вот что Инквизитору делать, когда ему скучно, делится мнением с другими, это закон кармы.

Конечно - на форумах врать нет никакого смысла, потому что здесь люди делятся опытом, а не хвастаются. Смысл хвастаться? Что бы кому то что то доказать? Мы здесь не должны никому ничего доказывать да и смысла нет.Это все равно как в детском садике в туалете меряться достоинством.

Ну это мы понимаем это. Мы здесь делимся опытом, получаем за это бонусы за общение, как-то обучаемся дополнительно и форсированно все таки, сами подумайте, сколько разных систем, минимум флуда, очень много полезной информации, я вот сам работаю над улучшением форума, много чего подсказал, все для того, чтобы улучшить работу форума и улучшить комфортность для обучения новичков. Я всегда на форуме, по крайней мере этом, стараюсь говорить как есть, ну есть небольшие округления или некоторые ошибки из-за эмоций, но у кого их нету? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 20:12

Инквизитор писал(а):Ну это мы понимаем это. Мы здесь делимся опытом, получаем за это бонусы за общение, как-то обучаемся дополнительно и форсированно все таки, сами подумайте, сколько разных систем, минимум флуда, очень много полезной информации, я вот сам работаю над улучшением форума, много чего подсказал, все для того, чтобы улучшить работу форума и улучшить комфортность для обучения новичков. Я всегда на форуме, по крайней мере этом, стараюсь говорить как есть, ну есть небольшие округления или некоторые ошибки из-за эмоций, но у кого их нету? :ne_vi_del:

Форумы действительно хорошая штука. И даже не смотря на то что существуют форумы платные - все равно на них идет довольно заинтересованная беседа. И не мешает этому оплата, а наоборот стимулирует к продолжению и поддержанию беседы. А по поводу правды и искренности - говорить правду легко и необходимо - потому что если врать то когда нибудь можно запутаться. А на форуме говорит можно правду.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение Инквизитор » 08 сен 2014, 20:20

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну это мы понимаем это. Мы здесь делимся опытом, получаем за это бонусы за общение, как-то обучаемся дополнительно и форсированно все таки, сами подумайте, сколько разных систем, минимум флуда, очень много полезной информации, я вот сам работаю над улучшением форума, много чего подсказал, все для того, чтобы улучшить работу форума и улучшить комфортность для обучения новичков. Я всегда на форуме, по крайней мере этом, стараюсь говорить как есть, ну есть небольшие округления или некоторые ошибки из-за эмоций, но у кого их нету? :ne_vi_del:

Форумы действительно хорошая штука. И даже не смотря на то что существуют форумы платные - все равно на них идет довольно заинтересованная беседа. И не мешает этому оплата, а наоборот стимулирует к продолжению и поддержанию беседы. А по поводу правды и искренности - говорить правду легко и необходимо - потому что если врать то когда нибудь можно запутаться. А на форуме говорит можно правду.

Оплата - это поощрение общения и обмена опытом и знаниями, так что если трейдеры будут действительно искренними, а не просто делать из себя что-то типа гуру, а рассказывать все как есть, то тогда в реальном цвете можно будет видеть что да как, обмениваться знаниями, торговыми стратегиями, тестировать индикаторы, а не так, что выложил какую-то стратегию и все, даже без описания, ну это уже не дело.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение andrstar » 08 сен 2014, 20:59

Инквизитор писал(а):Оплата - это поощрение общения и обмена опытом и знаниями, так что если трейдеры будут действительно искренними, а не просто делать из себя что-то типа гуру, а рассказывать все как есть, то тогда в реальном цвете можно будет видеть что да как, обмениваться знаниями, торговыми стратегиями, тестировать индикаторы, а не так, что выложил какую-то стратегию и все, даже без описания, ну это уже не дело.

Все правильно. Но если на форуме два человека будут общаться то согласитесь этот форум будет сложно назвать полезным. Потому что конечно общение это хорошо, и две головы тоже хорошо. Но желательно что бы и здесь было многообразие.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение sergo197 » 12 сен 2014, 18:13

Есть крылатое выражение из Главной Книги человечества: "ибо каждому воздастся по деяниям его..." Так вот, я считаю что это относится и к трейдингу. Нет смысла врать коллегам, нет смысла пиарить себя как трейдера, потому как это все вернется бумерангом. От себя не убежишь - да и не нужно этого делать. Получается заработать - поделись с ближним и это к тебе вернется с утроенной силой.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Вы считаете себя искренним трейдером?

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 09:06

sergo197 писал(а):Есть крылатое выражение из Главной Книги человечества: "ибо каждому воздастся по деяниям его..." Так вот, я считаю что это относится и к трейдингу. Нет смысла врать коллегам, нет смысла пиарить себя как трейдера, потому как это все вернется бумерангом. От себя не убежишь - да и не нужно этого делать. Получается заработать - поделись с ближним и это к тебе вернется с утроенной силой.

Да вот именно. Если Вы помогаете другим познавать знания в области биржевой торговли, то и Вы и сам получите или хотя бы повторите свой бесценный опыт, а то и получите некоторый опыт торговли других трейдеров, для этого и существуют форумы. Обмен информацией всегда дает пользу обоим сторонам. Если общения нет и человек учится торговать сам, то заработать выйдет у него не скоро, нужно знать много теорий рынка.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron