Вгони себя в офис!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вгони себя в офис!

Сообщение Tit4 » 20 июл 2021, 14:58

Рэндом писал(а):С домиком хлопот больше чем с квартирой. Я живу один. Мне никто не мешает. Так что нормально работать из дома. К тому же как в домике будет с проводным интернетом. На мобильный денег не напасешься. 30 гб в месяц мало. Нет не хотел бы я жить в домике. :nez-nayu:

Рекомендую попробовать. Вышел, яблочко с ветки сорвал, огурчик. Сел в беседку с ноутом и кайфуй на свежем воздухе. Правда не в такую жару, как сейчас. Дом однозначно лучше квартиры. Но и забот с ним больше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Serjay » 20 июл 2021, 15:37

Ольга Васильева писал(а):После переезда из шумного города в район, окруженный рощей, не нужен ни офис, ни что другое. Осталось дело за малым, купить домик и там уже обустроить себе кабинет. Именно домик и чтобы было свое пространство. В последнее время только и слышу разговоры трейдеров о своих домах. Значит не я одна такая, кто не хочет "башлять" за офисы и что-либо чужое. Свое - оно как-то лучше. Да и спокойнее, в плане, что ты платишь за свое, а не в карман "дяде".

Если есть возможность быть ближе к природе, то лучше не вгонять себя в шумные, хоть и чистые, офисы. И многие сырьевые трейдеры привыкшие к долгосроку с этим давно определились. Учитывая, что процентные ставки низкие, то почему бы не воспользоваться шансом купить свой уютный домик и не платить в карман "дяде". Да, нужны усилия чтоб обустроить свой угол и подобрать интерьер. Но нефтяные котировки достаточно стабильны, поэтому не надо тратить много время на терминал. Спокойно продумывай отдельный вход, чтоб не мешать близким.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Tit4 » 20 июл 2021, 15:44

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а):После переезда из шумного города в район, окруженный рощей, не нужен ни офис, ни что другое. Осталось дело за малым, купить домик и там уже обустроить себе кабинет. Именно домик и чтобы было свое пространство. В последнее время только и слышу разговоры трейдеров о своих домах. Значит не я одна такая, кто не хочет "башлять" за офисы и что-либо чужое. Свое - оно как-то лучше. Да и спокойнее, в плане, что ты платишь за свое, а не в карман "дяде".

Если есть возможность быть ближе к природе, то лучше не вгонять себя в шумные, хоть и чистые, офисы. И многие сырьевые трейдеры привыкшие к долгосроку с этим давно определились. Учитывая, что процентные ставки низкие, то почему бы не воспользоваться шансом купить свой уютный домик и не платить в карман "дяде". Да, нужны усилия чтоб обустроить свой угол и подобрать интерьер. Но нефтяные котировки достаточно стабильны, поэтому не надо тратить много время на терминал. Спокойно продумывай отдельный вход, чтоб не мешать близким.

Не, ну это уже совсем кардинально. Отдельный вход в кабинет тредера. Отдельный душ, на случай перегретого рынка и отдельное меню с повышенным количеством белка, для работы мозга. :hi_hi_hi:
Просто надо как то настроит одновременно работу по дому и торговлю и все будет отлично.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Serjay » 24 июл 2021, 14:54

Tit4 писал(а):Просто надо как то настроит одновременно работу по дому и торговлю и все будет отлично.

Это да, гармония полезна во всём. Работу по дому можно одновременно сочетать с торговлей на дневном ТФ. Времени для принятия торговых решений предостаточно и не нужно отвлекаться на просьбы близких. На дневках гораздо больше информации чтоб поймать длинную волну прибыли. Если сработал стоп, надо немного обождать с торговлей. А если арендовать офис надолго, то когда депозит будет слит, не к чему сидеть в офисе только ради того что аренда уже оплачена.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Haos » 24 июл 2021, 15:05

Serjay писал(а):А если арендовать офис надолго, то когда депозит будет слит, не к чему сидеть в офисе только ради того что аренда уже оплачена.

А кто тут собрался офис арендовать? :hi_hi_hi: Трейдеру офис не нужен. Речь, может быть, шла об аренде ВПС для советников? Ну так, это копейки стоит и не вопрос, можно даже просто так арендовать, чтобы браузер поставить туда и выходить куда-угодно без ограничений страновых.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Serjay » 24 июл 2021, 15:19

Рэндом писал(а):С домиком хлопот больше чем с квартирой. Я живу один. Мне никто не мешает. Так что нормально работать из дома.

Когда из дома ни кто не мешает работать, просто супер. Но одиночество создаёт страх перед огромными хлопотами. И если постоянно не отходить от графиков, то тяжкая ноша ремонта будет создавать несвободу у трейдера. Здесь с торговлей в офисе проще, всё построено и оплачено. Но в случае аварии могут сразу выселить. Можно соседа сделать верным помощником, стоит только помочь с настройкой компа. Может, вообще это ещё один реферал.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Рэндом » 26 июл 2021, 04:05

Какими огромными хлопотами? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вгони себя в офис!

Сообщение Ольга Васильева » 26 июл 2021, 06:39

Serjay писал(а): Но одиночество создаёт страх перед огромными хлопотами. И если постоянно не отходить от графиков, то тяжкая ноша ремонта будет создавать несвободу у трейдера. Здесь с торговлей в офисе проще, всё построено и оплачено. Но в случае аварии могут сразу выселить. Можно соседа сделать верным помощником, стоит только помочь с настройкой компа. Может, вообще это ещё один реферал.

О каком ремонте Вы говорите? При чем тут ремонт в квартире? Если нет у человека ни животных, ни детей в квартире? Сиди и торгуй, занимайся своими делами. У нас куча трейдеров, у которых есть семьи и дети, а они торгуют дома и работают в сети. Примеры приводить не буду, они активно пишут в аналитической разделе и разделе стратегий. Офис - это затраты. И очень большие. Их надо как-то оплачивать. В квартире можно по минимуму организовать все. Раньше, в 2016-ом, я использовала прихожую для этих целей. Она у нас в квартире была огроменной. Двери в комнаты закрывались и я находилась одна там. Ну мимо домочадцы проходили, но не особо мне мешали. А ночью вообще была красота или под утро. А сейчас вообще гостиная в новой квартире в моем распоряжении. Можно в футбол гонять. То есть для себя каждый подбирает то, что ему удобно и выгоднее. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вгони себя в офис!

Сообщение Tit4 » 26 июл 2021, 08:10

Ольга Васильева писал(а):
Serjay писал(а): Но одиночество создаёт страх перед огромными хлопотами. И если постоянно не отходить от графиков, то тяжкая ноша ремонта будет создавать несвободу у трейдера. Здесь с торговлей в офисе проще, всё построено и оплачено. Но в случае аварии могут сразу выселить. Можно соседа сделать верным помощником, стоит только помочь с настройкой компа. Может, вообще это ещё один реферал.

О каком ремонте Вы говорите? При чем тут ремонт в квартире? Если нет у человека ни животных, ни детей в квартире? Сиди и торгуй, занимайся своими делами. У нас куча трейдеров, у которых есть семьи и дети, а они торгуют дома и работают в сети. Примеры приводить не буду, они активно пишут в аналитической разделе и разделе стратегий. Офис - это затраты. И очень большие. Их надо как-то оплачивать. В квартире можно по минимуму организовать все. Раньше, в 2016-ом, я использовала прихожую для этих целей. Она у нас в квартире была огроменной. Двери в комнаты закрывались и я находилась одна там. Ну мимо домочадцы проходили, но не особо мне мешали. А ночью вообще была красота или под утро. А сейчас вообще гостиная в новой квартире в моем распоряжении. Можно в футбол гонять. То есть для себя каждый подбирает то, что ему удобно и выгоднее. :-):

Да было бы желание. Соседка вчера улыбнула, на улице у нее палатка а-ля базарный лоточник, ну может чуток побольше. Вытащила 2 вентилятора напольных, по углам поставила, столик, на столик бук с вайфаем, музычку и сидит на свежем воздухе в тени яблони, что то там делает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Haos » 29 сен 2021, 10:03

Сейчас настоло время "выгони себя из офиса". Всемирные болячки, постоянные экологические ухудшения, а также, Китай, которые производит большинство товаров народного потребления. Если это не производство, кстати, которое становится всё более роботизированным, то зачем человеку гонять свой зад из точки А, где он живет, в точку Б, где просиживает в офисе? Интернет поди есть уже почти везде. Так что, давайте уже забывать про офисы. Курьерам работу оставим, им нужно из точки А в точку Б поставлять реальные предметы. Остальное на дому.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения