Вгони себя в офис!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение eryomenko » 26 фев 2014, 14:56

kalyan89 писал(а):конечно свой офис иметь- это очень хорошо, иметь укромное местечко где тебя не кто не потревожит, и можно сосредоточится на торговле. только для того чтоб его содержать надо иметь не плохой заработок.

Если ты уже стал трейдером, доходы которого позволяют спокойно жить и не думать где еще можно заработать, то не обязательно снимать офис, платя кому-то аренду, не проще ли для работы выделить комнату под кабинет? Если не позволяет площадь квартиры значит нужно стараться увеличить ее, обменять на большую.
Да и под офис можно снимать всего одну комнату в квартире, а не весь этаж помещения.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение Haos » 02 апр 2014, 10:45

Zack писал(а):Как быть трейдеру, который имеет желание заработать на Форекс, но не может организовать свой рабочий день?
Эта проблема наиболее актуальна, если человек постоянно отвлекается на семью и бытовые проблемы. ...

Я считаю, что все эти проблемы, в основном, надуманны и проистекают от недостаточной информированности о той области деятельности с которой столкнулся человек, например, для серьезных фондов вопрос в том, что нужно применять торговые роботы не стоит. Они лишены всех человеческих проблем, которых масса. При этом трйдинг советниками объективен и от них известно что можно ожидать в различных ситуациях в отличие от человека. Поэтому самым оптимальным выходом для любого трейдера-индивидуала будет автоматизация его торговли. Ему нужно приложить усилия на разработку правил торговли и дать техзадание программисту.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение Фейрик » 04 апр 2014, 07:05

eryomenko писал(а):
kalyan89 писал(а):конечно свой офис иметь- это очень хорошо, иметь укромное местечко где тебя не кто не потревожит, и можно сосредоточится на торговле. только для того чтоб его содержать надо иметь не плохой заработок.

Если ты уже стал трейдером, доходы которого позволяют спокойно жить и не думать где еще можно заработать, то не обязательно снимать офис, платя кому-то аренду, не проще ли для работы выделить комнату под кабинет? Если не позволяет площадь квартиры значит нужно стараться увеличить ее, обменять на большую.
Да и под офис можно снимать всего одну комнату в квартире, а не весь этаж помещения.

А если уж есть такое желание торговать, именно, в офисе, то это не проблема. Сейчас многие дилинговые и брокерские компании предлагают возможность торговли в их торговом зале. Кому-то это может быть лучше, когда торговля происходит не в одиночку дома, а в группе таких же трейдеров.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение forexprofit » 09 апр 2014, 12:01

Zack писал(а):Как быть трейдеру, который имеет желание заработать на Форекс, но не может организовать свой рабочий день?
Эта проблема наиболее актуальна, если человек постоянно отвлекается на семью и бытовые проблемы. Некоторые предлагают закрываться в комнате-кабинете и учить домашних порядку и уважению. Только вот работает ли такой метод? Если лень засела глубоко в душе, даже кабинет не поможет.

В таком случае можно выбрать для себя стратегию торговли на дневных графиках, у монитора нужно будет проводить совсем не много времени. А если уж у Вас лень на столько сильная что и этого делать не хочется то лучше вовсе не тратить время попусту, а найти для себя более интересное занятие.
Снимать офис не выход.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение Haos » 09 апр 2014, 15:17

forexprofit писал(а):...
Снимать офис не выход.

Снимать офис, согласен, в любом случае, не выход! Трейдинг - не такой бизнес, от которого доход заранее на все сто процентов известен до начала отчетного периода. Поэтому и надеяться на него не стоит. Повезет - не повезет. Поэтому, торговать можно в офисе, если он приобретался под другие нужды, а вообще почему никто не вспомнил о торговых площадках для трейдеров, которые вообще-то должны быть у каждого приличного брокера!?
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение Zack » 11 апр 2014, 16:41

Haos писал(а):Снимать офис, согласен, в любом случае, не выход! Трейдинг - не такой бизнес, от которого доход заранее на все сто процентов известен до начала отчетного периода. Поэтому и надеяться на него не стоит. Повезет - не повезет. Поэтому, торговать можно в офисе, если он приобретался под другие нужды, а вообще почему никто не вспомнил о торговых площадках для трейдеров, которые вообще-то должны быть у каждого приличного брокера!?


Всё зависит от депозита. Если у человека 200000 на депо и это не столица, то съем офиса - копейки :)
Естественно, в процентом соотношении.
Было бы желание работать. Да и совместить можно с каким-то бизнесом.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Вгони себя в офис!

Сообщение Zack » 11 апр 2014, 16:43

Haos писал(а):Я считаю, что все эти проблемы, в основном, надуманны и проистекают от недостаточной информированности о той области деятельности с которой столкнулся человек, например, для серьезных фондов вопрос в том, что нужно применять торговые роботы не стоит. Они лишены всех человеческих проблем, которых масса. При этом трйдинг советниками объективен и от них известно что можно ожидать в различных ситуациях в отличие от человека. Поэтому самым оптимальным выходом для любого трейдера-индивидуала будет автоматизация его торговли. Ему нужно приложить усилия на разработку правил торговли и дать техзадание программисту.


В теории - да. Но я бы никогда не доверил свои деньги советнику. Ибо я знаю, какие методы использую и не всегда это можно описать математически.
Как такое программисту рассказывать - понятия не имею. Причем, есть варианты закрытия позиции до цели и всё такое. Я бы никогда не дал задание программисту. Это уже не будет трейдингом, а лишь попытка автоматизировать заработок. Лично мне такое было бы неинтересно.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Вгони себя в офис!

Сообщение ivaser » 19 фев 2015, 17:14

меня после учений не раз приглашали работать в офисе, я попробывал, но мне не понравилось, вроде как бы ответственность просыпается, но тогда не получается построить свою стратегию, так как отвлекаешься на многих - типо более опытных трейдеров и думаешь, что более правильно делают, но в итоге это не так................
Аватар пользователя
ivaser
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 09:52
Средств на руках: 35.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение Александр 3 » 19 фев 2015, 21:59

С одной стороны вроде правильно. Сними офис и там торгуй. Мне и супруга все время об этом талдычит. Иди снимай офис и там работай, а дом я не хочу превращать в офис.
Понять настроение супруги можно, но не следует так делать.
Торговля очень часто бывает никакая. Ну нет торговли, затишье. Так и будешь сидеть в офисе ничего не делать? Дома можно например что-нибудь починить, или наконец-то протереть пыль с книг..
Также очень часто бывает ночная торговля. Куда деваться трейдеру ночью, если он торгует в офисе?
Меня раньше тоже такая мысль посещала, снять офис, никто не мешает и так далее. Но, а тут уже это отмечалось, лучше действительно сделать кабинет дома, и это будет твоим офисом. Нет комнат, купить площадь.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Вгони себя в офис!

Сообщение mfcoder » 20 фев 2015, 07:12

Haos писал(а):
forexprofit писал(а):...
Снимать офис не выход.

Снимать офис, согласен, в любом случае, не выход! Трейдинг - не такой бизнес, от которого доход заранее на все сто процентов известен до начала отчетного периода. Поэтому и надеяться на него не стоит. Повезет - не повезет. Поэтому, торговать можно в офисе, если он приобретался под другие нужды, а вообще почему никто не вспомнил о торговых площадках для трейдеров, которые вообще-то должны быть у каждого приличного брокера!?


повезет - не повезет это не трейдинг, а попытка случайного заработка (игра на удачу)..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения