Валютный тумблер

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Валютный тумблер

Сообщение wvak » 19 апр 2015, 10:54

feniks888 писал(а):Нельзя постоянно уделять внимание только одной валютой, я к примеру слежу за 8-ью, еще некоторые, время от времени!когда зацикливаешься на одной приходиться много ждать или не совершать ошибки!

Ну у кого как получается ,потому что некоторые и за одной парой не могут уследить ,а кто то может и за несколькими ,я вот не могу торговать на разных парах ,и торгую только по одно ,так как я уже к ней привык и знаю что было вчера как она себя вела и так далее ,а тут раз и перейти на какую то новую ,то уже не то ,спред другой залог другой и вообще все другое .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 20 апр 2015, 11:47

wvak писал(а):Ну у кого как получается ,потому что некоторые и за одной парой не могут уследить ,а кто то может и за несколькими ,я вот не могу торговать на разных парах ,и торгую только по одно ,так как я уже к ней привык и знаю что было вчера как она себя вела и так далее ,а тут раз и перейти на какую то новую ,то уже не то ,спред другой залог другой и вообще все другое .


Еще и от интервалов зависит. Торговать на минутках и следить за 10 парами - это не то же самое, что торговать на Д1 и следить за 10 парами :)
К тому же, есть медлительные люди, которые одну сделку открывают целый день. А другие по 10 штук в минуту могут генерировать и еще и успевают телевизор смотреть в это время. Поэтому фактор времени и персоналий человека стоит брать во внимание.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение Инквизитор » 20 апр 2015, 12:53

Zack писал(а):
wvak писал(а):Ну у кого как получается ,потому что некоторые и за одной парой не могут уследить ,а кто то может и за несколькими ,я вот не могу торговать на разных парах ,и торгую только по одно ,так как я уже к ней привык и знаю что было вчера как она себя вела и так далее ,а тут раз и перейти на какую то новую ,то уже не то ,спред другой залог другой и вообще все другое .


Еще и от интервалов зависит. Торговать на минутках и следить за 10 парами - это не то же самое, что торговать на Д1 и следить за 10 парами :)
К тому же, есть медлительные люди, которые одну сделку открывают целый день. А другие по 10 штук в минуту могут генерировать и еще и успевают телевизор смотреть в это время. Поэтому фактор времени и персоналий человека стоит брать во внимание.

Торговать на минутках 10 парами нет смысла. Корреляция даст о себе знать и будет смысл оставить только 1-2 пары. А вот на дневках торговать довольно легко и без напряга, там можно хоть и 20 пар использовать, а не только 10, только вот зачем, если достаточно 2-3 инструментов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 22 апр 2015, 12:46

Инквизитор писал(а):Торговать на минутках 10 парами нет смысла. Корреляция даст о себе знать и будет смысл оставить только 1-2 пары. А вот на дневках торговать довольно легко и без напряга, там можно хоть и 20 пар использовать, а не только 10, только вот зачем, если достаточно 2-3 инструментов.


Даже без коррекции тут слишком всё быстро прыгало и изменялось. Это нужно быть или очень быстрым Цезарем, чтобы 10 пар на минутках вести, или очень сливным трейдером. Третьего не дано :)
Лучше уж интервалы побольше и жизнь поспокойнее. Иначе, можно очень быстро эмоционально спечься.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение Alekskm27 » 22 апр 2015, 13:12

Zack писал(а):Истина где-то посредине :)
Немало трейдеров торгуют по плану. Но есть ведь и такие, в которых торговая система борется с желанием открыть сделку.

Да бывает по разному. Но если торговля ведется по системе и нет дополнительного сигнала на вход - после жирного профита- лучше выключить терминал и пойти отдохнуть. А еще лучше вывести часть прибыли и потратить на себя любимого. Одно из самых трудных для - вовремя остановиться.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Инквизитор » 22 апр 2015, 14:27

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):...


Даже без коррекции тут слишком всё быстро прыгало и изменялось. Это нужно быть или очень быстрым Цезарем, чтобы 10 пар на минутках вести, или очень сливным трейдером. Третьего не дано :)
Лучше уж интервалы побольше и жизнь поспокойнее. Иначе, можно очень быстро эмоционально спечься.

Как вариант минимизации риска, это торговля спряженными парами. К примеру, можно одновременно скальпировать на евро/долларе, фунт/долларе и евро/фунте, или на ауд/юсд, нзд/юсд и ауд/нзд, тогда просадка будет ниже, чем могла бы быть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 24 апр 2015, 13:37

Alekskm27 писал(а):Да бывает по разному. Но если торговля ведется по системе и нет дополнительного сигнала на вход - после жирного профита- лучше выключить терминал и пойти отдохнуть. А еще лучше вывести часть прибыли и потратить на себя любимого. Одно из самых трудных для - вовремя остановиться.


Кстати, именно такое стремление открыться после профита и губит депозиты. Я это называю синдромом белой полосы. Кажется, что всё нормально, всё получается. Потом бездумная сделка после прибыли, потеря денег. Трейдер думает, что это временно и "ведь столько заработал, могу позволить". Потом снова убыток, снова мысли про то, что можно себе позволить.

Проходит какое-то время и прибыль канула в лета, а там и депозит стал таять. И каждый раз человек придумывает оправдание, чтобы сделать очередную ошибку.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 24 апр 2015, 13:39

Инквизитор писал(а):Как вариант минимизации риска, это торговля спряженными парами. К примеру, можно одновременно скальпировать на евро/долларе, фунт/долларе и евро/фунте, или на ауд/юсд, нзд/юсд и ауд/нзд, тогда просадка будет ниже, чем могла бы быть.


Оно конечно можно и так. Я даже в среднесроке комбинирую золото, евройену и долларовые пары. Порой это помогает и снижает риски. Но всё зависит от размера депозита и риск-менеджмента.

Иногда такие совмещения рациональны, а иногда не имеют особого смысла, если дикая подушка безопасности или нет проблем в стоп-лоссах.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение Инквизитор » 24 апр 2015, 18:16

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Как вариант минимизации риска, это торговля спряженными парами. К примеру, можно одновременно скальпировать на евро/долларе, фунт/долларе и евро/фунте, или на ауд/юсд, нзд/юсд и ауд/нзд, тогда просадка будет ниже, чем могла бы быть.


Оно конечно можно и так. Я даже в среднесроке комбинирую золото, евройену и долларовые пары. Порой это помогает и снижает риски. Но всё зависит от размера депозита и риск-менеджмента.

Иногда такие совмещения рациональны, а иногда не имеют особого смысла, если дикая подушка безопасности или нет проблем в стоп-лоссах.

Я сильвиком диверсифицирую, он более волатилен и с помощью экзотов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Валютный тумблер

Сообщение wvak » 15 май 2015, 09:22

Zack писал(а):
Alekskm27 писал(а):Да бывает по разному. Но если торговля ведется по системе и нет дополнительного сигнала на вход - после жирного профита- лучше выключить терминал и пойти отдохнуть. А еще лучше вывести часть прибыли и потратить на себя любимого. Одно из самых трудных для - вовремя остановиться.


Кстати, именно такое стремление открыться после профита и губит депозиты. Я это называю синдромом белой полосы. Кажется, что всё нормально, всё получается. Потом бездумная сделка после прибыли, потеря денег. Трейдер думает, что это временно и "ведь столько заработал, могу позволить". Потом снова убыток, снова мысли про то, что можно себе позволить.

Проходит какое-то время и прибыль канула в лета, а там и депозит стал таять. И каждый раз человек придумывает оправдание, чтобы сделать очередную ошибку.

У меня когда то такое часто было ,как заработал хорошую прибыль ,так снова открывал сделки ,мол нужно брать все пока есть ,и часто из за этого попадал в просадку ,потому что казалось что все пара сегодня больше подниматься не будет ,и продавал ,и начинался флет и пара продолжала дальше потом идти вверх ,и либо депозит выдерживал либо нет .
Последний раз редактировалось Рэндом 15 май 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения