Валютный тумблер

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Валютный тумблер

Сообщение Haos » 30 мар 2015, 08:41

Zack писал(а):Да. Это если автоматика. А если у человека торговля вручную по набору индикаторов, по графическим моделям и так далее?
Тогда уже не получится настроить и забыть. Тут придется переключаться между парами, делать выбор в пользу определенного решения. Если депозит не позволяет, например.

Переключаться можно только тогда, когда торговля идет эдак на часовиках и выше. Если же трейдер скальпирует на 5 мин. и минутках, то он физически не сможет работать больше чем по одной валютной паре. Это не то чтобы минус, конечно, желательно использовать многие возможности и с точки зрения риска это правильно, ведь лучше работать по 5 парам лотом деленным на 5 чем по одной паре.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 10 апр 2015, 04:43

Haos писал(а):Переключаться можно только тогда, когда торговля идет эдак на часовиках и выше. Если же трейдер скальпирует на 5 мин. и минутках, то он физически не сможет работать больше чем по одной валютной паре. Это не то чтобы минус, конечно, желательно использовать многие возможности и с точки зрения риска это правильно, ведь лучше работать по 5 парам лотом деленным на 5 чем по одной паре.


Да. На малых интервалах не слишком попереключаешься :)
Можно так сбиться, что потом не окажется денег на счету.
Хотя, обычно малые интервалы более зависимы от конкретной валютной пары, от её динамики. Больше стресса. Я потому малые и перестал торговать, что можно на крупных посмотреть, прикинуть, подумать.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение wvak » 11 апр 2015, 08:43

Yasmina писал(а):Так на одном инструменте в основном работают только новички, так как только оперились и толком еще не приспособились к одному инструменту. Остальные трейдеры,ну во всяком случае я таких знаю,да и сама такая...работают на нескольких инструментах. Лично я работаю на евро-доллар, золото,серебро, нефть...мне этого достаточно, так как распылять внимание тоже особо не стоит. Основной депозит у меня на золоте)

Мне хватает и одной пары евро-доллар ,потому что там волотильность всегда есть ,просто иногда нужно торговать на м5 ,это обычно понедельник -вторник ,а в остальные дни переходить на большие тайм фреймы .так как волотильность увеличивается в разы ,главное ловить движения и зарабатывать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 09:11

Приходится иногда менять валютные пары из-за того, что происходят иногда резкие импульсы цены, как на франке или на иене иногда, но в основном я использую канадца, австралийца и евро.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Binardi » 12 апр 2015, 19:42

Zack писал(а):
Haos писал(а):Переключаться можно только тогда, когда торговля идет эдак на часовиках и выше. Если же трейдер скальпирует на 5 мин. и минутках, то он физически не сможет работать больше чем по одной валютной паре. Это не то чтобы минус, конечно, желательно использовать многие возможности и с точки зрения риска это правильно, ведь лучше работать по 5 парам лотом деленным на 5 чем по одной паре.


Да. На малых интервалах не слишком попереключаешься :)
Можно так сбиться, что потом не окажется денег на счету.
Хотя, обычно малые интервалы более зависимы от конкретной валютной пары, от её динамики. Больше стресса. Я потому малые и перестал торговать, что можно на крупных посмотреть, прикинуть, подумать.

Я в основном работаю на двух парах евро/бакс и фунт/бакс .И частенько бывает, когда евро получает сильный импульс по движению,
то фунт ещё копошится какое то время на месте и только минут через тридцать сорок слетает с катушек и летит обгоняя по волатильности евро.
В данном случае здесь важна динамика кросс курса евро/фунт на который опираюсь.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 15 апр 2015, 06:36

Binardi писал(а):Я в основном работаю на двух парах евро/бакс и фунт/бакс .И частенько бывает, когда евро получает сильный импульс по движению,
то фунт ещё копошится какое то время на месте и только минут через тридцать сорок слетает с катушек и летит обгоняя по волатильности евро.
В данном случае здесь важна динамика кросс курса евро/фунт на который опираюсь.


Я выбрал себе около десятка пар и торгую по ним. Хотя, некоторые трейдеры стараются торговать по всему, что есть, решил ограничить ключевыми парами, несколькими кроссами и золотом.
Будь бы больше денег и времени, может и еще что освоил, но пока этого хватает.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение Binardi » 15 апр 2015, 11:46

Zack писал(а):
Я выбрал себе около десятка пар и торгую по ним. Хотя, некоторые трейдеры стараются торговать по всему, что есть, решил ограничить ключевыми парами, несколькими кроссами и золотом.
Будь бы больше денег и времени, может и еще что освоил, но пока этого хватает.

Нет десять пар лично для меня будет многовато.Единственно канадца иной раз прощупываю ,потому ,что по нему частенько
информация проскакивает,но даже для канадца приходиться подключаться к нефти ,так как сырьевая валюта и зывисимость
от цен на сырьё очень большая.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 17 апр 2015, 11:06

Binardi писал(а): ,потому ,что по нему частенько
информация проскакивает,но даже для канадца приходиться подключаться к нефти ,так как сырьевая валюта и зывисимость
от цен на сырьё очень большая.


Ситуация сама подскажет, достаточно ли столько-то пар для заработка и интересной торговли.

Если депозит будет позволять и настроение окажется позитивным, то можно добавить еще пару-другую, изучить тенденции, проанализировать перспективы. Конечно, десятки пар - это перебор, но у каждого трейдера свои аппетиты и умения.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Валютный тумблер

Сообщение feniks888 » 17 апр 2015, 15:27

Нельзя постоянно уделять внимание только одной валютой, я к примеру слежу за 8-ью, еще некоторые, время от времени!когда зацикливаешься на одной приходиться много ждать или не совершать ошибки!
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Валютный тумблер

Сообщение Zack » 18 апр 2015, 08:45

feniks888 писал(а):Нельзя постоянно уделять внимание только одной валютой, я к примеру слежу за 8-ью, еще некоторые, время от времени!когда зацикливаешься на одной приходиться много ждать или не совершать ошибки!


Еще сложнее, если по этой одной открыты сделки. Тогда даже при наличие других пар в своей обойме инструментов, приходится регулярно мониторить эту и уделять ей максимум внимания. А потом, когда сделки доводятся до финала, порой, трудно перестроиться на другую пару, чтобы начать новый этап и открыть новые позиции.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron