Важность силы воли для трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Tit4 » 24 сен 2020, 07:11

Самое простое, открыл терминал, провел ежедневный анализ. Спокойно, без паники и прочих лишних эмоций открыл сделки соблюдая ММ, выставил ТП и СЛ, закрыл терминал, пошел на работу или по другим делам. Терминал до вечера не открывается, о нем никто не думает, не вспоминает до вечера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 24 сен 2020, 07:18

Я могу сделать всё это и спокойно заглядывать в терминал без желания закрыть позицию руками или открыть ещё одну. :nez-nayu: Я писал что сила воли это если уже нет надежд на нормальное решение психологических проблем. Правда в том, если человеку захочется и на работе заглянуть в терминал, он найдет способ и сделает что-нибудь не то.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Tit4 » 24 сен 2020, 07:33

Рэндом писал(а):Я могу сделать всё это и спокойно заглядывать в терминал без желания закрыть позицию руками или открыть ещё одну. :nez-nayu: Я писал что сила воли это если уже нет надежд на нормальное решение психологических проблем. Правда в том, если человеку захочется и на работе заглянуть в терминал, он найдет способ и сделает что-нибудь не то.

Ну, у меня на работе не возникало желания. На мобильный специально не ставил терминал, а на компе нельзя было. В общем тут все уже от человека зависит. Если хочешь - лазейку найдешь, тут ты прав. Вопрос, надо ли?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 24 сен 2020, 07:37

Вот человеку это не надо. Он разумом это понимает, но всё равно делает. Подсознание сильней сознания, если не использовать силу воли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Kongo » 24 сен 2020, 09:45

Chuk писал(а):А какие способы удержаться от излишней активности в торговле вы еще знаете? Я вот собственно только торговлю советниками и могу предложить, тут достаточно удержаться от открытия и закрытия сделок руками. Если советник приносит прибыль какое то время то сделать это не сложно.

Ну мало ли, можно нот к соседу отнести и сказать, что бы два дня не давал. :smu:sche_nie:
Тут многое зависит от понимания сути торговли, если человек болен то хоть советник ставь, хоть семечками отвлекай ни чего не поможет. Но как правило игроманы на долго не задерживаются, все выстраивают торговый план и мало по малу его придерживаются.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Chuk » 24 сен 2020, 11:40

Kongo писал(а):Ну мало ли, можно нот к соседу отнести и сказать, что бы два дня не давал. :smu:sche_nie:
Тут многое зависит от понимания сути торговли, если человек болен то хоть советник ставь, хоть семечками отвлекай ни чего не поможет. Но как правило игроманы на долго не задерживаются, все выстраивают торговый план и мало по малу его придерживаются.

К соседу компьютер заносить, это уже перебор, так можно посоветовать на 15 суток сеть, точно доступа к терминалу не будет. :-ok-:
Я торгую по торговой системе и стараюсь придерживаться всех ее правил, но давно понял, что дождаться когда совпадут все пять элементов сложно, даже используя десять пар, может я погорячился говоря, что сила воли тут не при чем? :ti_pa:
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Serjay » 24 сен 2020, 20:40

Рэндом писал(а):Я могу сделать всё это и спокойно заглядывать в терминал без желания закрыть позицию руками или открыть ещё одну. :nez-nayu: Я писал что сила воли это если уже нет надежд на нормальное решение психологических проблем. Правда в том, если человеку захочется и на работе заглянуть в терминал, он найдет способ и сделает что-нибудь не то.

Надежда всегда есть и подсознание это знает. Поэтому и призывает искать новые пути решения проблем. Если трейдер захочет заглянуть в терминал на работе, но будет ограничен в возможности это сделать. Он даже и не вспомнит что у него открыты сделки. Если, конечно, ни кто не позвонит и не напомнит. И сила воли здесь абсолютно не важно. Чаще надо ограничивать себя в удовольствиях и эфорийных чувствах. Если нет радости слушать разных подсказчиков и аналитиков, то и руки не полезут завышать лот.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 25 сен 2020, 00:42

Надежда на что? На богатство? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Chuk » 25 сен 2020, 06:51

Serjay писал(а):Надежда всегда есть и подсознание это знает. Поэтому и призывает искать новые пути решения проблем. Если трейдер захочет заглянуть в терминал на работе, но будет ограничен в возможности это сделать. Он даже и не вспомнит что у него открыты сделки. Если, конечно, ни кто не позвонит и не напомнит. И сила воли здесь абсолютно не важно. Чаще надо ограничивать себя в удовольствиях и эфорийных чувствах. Если нет радости слушать разных подсказчиков и аналитиков, то и руки не полезут завышать лот.

У меня позиции открыты практически всегда, но я не завышаю риски, ставлю стопы и депозит не довожу до критического состояния. Поэтому не важно есть у меня доступ к терминалу или нет, я или занимаюсь форекс или другими делами, главное не смешивать все.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 25 сен 2020, 08:12

Не отклоняемся от темы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения