Устойчивая психика — залог успеха

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Устойчивая психика — залог успеха

Сообщение Aiximik2006 » 30 авг 2021, 06:41

Рэндом писал(а):Для меня устойчивая психика - это стабильное состояние покоя. Когда в нем живешь проблемы решаешь рационально, основываясь на ум. Эмоции влияют на мышление. А это значит плохое решение.

Стабильность этого состояния постоянно пытаются нарушить внешние факторы. Человеку приходится делать над собой усилие, чтобы не выйти из состояния равновесия. Походу эти усилия через определённый промежуток времени приводят к стрессу. К стабильности может привести только минимизация внешних воздействий.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Устойчивая психика — залог успеха

Сообщение Рэндом » 31 авг 2021, 03:02

Меня мало что может вывести из состояния покоя. Я долго работал над его достижением. К тому же знаю как его вернуть.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Устойчивая психика — залог успеха

Сообщение Tit4 » 31 авг 2021, 09:26

Рэндом писал(а):Меня мало что может вывести из состояния покоя. Я долго работал над его достижением. К тому же знаю как его вернуть.

Раньше и я этим мог похвастаться. Не смотря на вспыльчивый нрав, всегда мог оставаться в непоколебимом состоянии и продолжать работать. Пять лет руководства отделом гарантийных обязательств, когда тебя вечно на передовую перед самыми недовольными и невменяемыми заказчиками сделали свое дело. Нервишки подрасшатались. Шеф вечно прикрывался мной как на судах так и просто перед корпоративниками и частниками. В итоге взяли юриста. Стало намного легче. Она правда и года не продержалась - ушли вместе)).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Устойчивая психика — залог успеха

Сообщение Елена Дудина » 31 авг 2021, 17:54

Tit4 писал(а): Пять лет руководства отделом гарантийных обязательств, когда тебя вечно на передовую перед самыми недовольными и невменяемыми заказчиками сделали свое дело. Нервишки подрасшатались

Это еще раз доказывает то, что часто мы слышим: выбирайте круг общения и отсеивайте негативных людей. :-): Спокойствие можно сохранять лишь в том месте, где нет раздражителей и всего того, что человека выводит из себя...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Устойчивая психика — залог успеха

Сообщение Haos » 08 фев 2022, 15:19

Рэндом писал(а):Меня мало что может вывести из состояния покоя. Я долго работал над его достижением. К тому же знаю как его вернуть.

Я посмотрю на того трейдера, которого 10 убыточных сделок не выведут из состояния равновесия! Всё это слова, пока реально не столкнешься с проблемами, а с ними любой сталкивается скорее рано, чем поздно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron