Трейдинг и тип темперамента

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение naprikole » 30 мар 2018, 11:13

argument7 писал(а):Я вообще думаю что медленные люди типа флегматиков не могут работать на форексе. Данное направление подходит к шустрым людям, которые быстро могут принимать решение и уметь рисковать.

Все зависит от периода на котором ведется торговля,на минутном периоде флегматикам будет не комфортно но вот на четырех часовом периоде и выше они будут как рыбы в воде.Хотя в большей степени влияет на торговлю не темперамент,а отношение к убыткам.Мне нравится торговать на младших периодах но когда идет серия неудач я быстро теряю контроль над собой и с радостью иду вабанк,что естественно заканчивается по большей части очень плохо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 30 мар 2018, 12:12

naprikole писал(а):
argument7 писал(а):Я вообще думаю что медленные люди типа флегматиков не могут работать на форексе. Данное направление подходит к шустрым людям, которые быстро могут принимать решение и уметь рисковать.

Все зависит от периода на котором ведется торговля,на минутном периоде флегматикам будет не комфортно но вот на четырех часовом периоде и выше они будут как рыбы в воде.Хотя в большей степени влияет на торговлю не темперамент,а отношение к убыткам.Мне нравится торговать на младших периодах но когда идет серия неудач я быстро теряю контроль над собой и с радостью иду вабанк,что естественно заканчивается по большей части очень плохо.

Что же Вы всё стереотипы повторяете? Независимо от темперамента все нацелены на взятие прибыли, значит как только торговые условия на минутках позволяют робота запустить, любой тип темперамента побежит так что аж пятки будут сверкать чтобы установить его на минутки!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Борщев Николай » 03 дек 2018, 14:11

Холерикам точно будет сложно держать себя в руках. у меня знакомый, очень эмоциональный тип, пробовал торговать, так слил все что можно и даже больше. просто не мог контролировать свои действия. Его эмоции бежали впереди его.
Последний раз редактировалось Рэндом 03 дек 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Рэндом » 03 дек 2018, 19:59

Николай, пишите более развернутые посты. С постов в несколько строк и малоинформативных бонус буду снимать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Елена Дудина » 04 дек 2018, 05:53

argument7 писал(а):Я вообще думаю что медленные люди типа флегматиков не могут работать на форексе. Данное направление подходит к шустрым людям, которые быстро могут принимать решение и уметь рисковать.

Если бы увидеть статистические данные по факту, а так только домыслы, которые субъективны и не основаны на чем-то конкретном...Желаемое человек часто выдает за действительное...Сколько читала людей и все разные, торгуют по-своему, кому-то нравится минутный график, а кому-то дневной...Знаю женщину, при чем ей за 40, она торгует на недельном и у нее, с ее слов, по 4 сделки в месяц выходит, ей нравится, комфортно...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 04 дек 2018, 07:40

argument7 писал(а):Я вообще думаю что медленные люди типа флегматиков не могут работать на форексе. Данное направление подходит к шустрым людям, которые быстро могут принимать решение и уметь рисковать.

Прямо противоположного мнения придерживаюсь - именно, торопыгам нечего делать кроме как быстро все сливать на рынке. При чем тут форекс или не форекс? Разве на других финансовых рынках иначе? Более того, нет ничего хуже чем рисковать и быстро принимать решения в трейдинге. Здесь вообще лучше не принять решения о входе чем принять. Поэтому если вход в рынок осуществляется, нужно только в крайнем случае это делать и с самым минимальным риском. Поэтому "медленные" и "сомневающиеся" темпераменты самое то что нужно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Nord » 04 дек 2018, 10:32

Если не умеете быстро принимать решения, пожалуйте в средне- и долгосрочную торговлю. Хоть несколько дней думайте. А вот способность принимать риски, да, на спекулятивных рынках без этого умения делать нечего. Мы ведь не делаем деньги из воздуха, мы платим за них рисками. Как невозможен традиционный бизнес без вложений, так невозможен трейдинг без продажи рисков. Но, думаю, это не вопрос темперамента, скорее, это просто доминант расчетливости над эмоциями.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Ольга Васильева » 04 дек 2018, 10:36

А мне всегда было интересно, что люди с годами меняется. И вот у меня одноклассник, Валера - холерик, он стал спокойным. Ну раньше просто неугомонный был и до всех рыпался. Просто может дело в том, что с годами мы все становимся спокойными и поэтому в трейдинг приходят люди, жизнь повидавшие? А не от темперамента здесь все зависит. Нот, конечно, толика зависит и от темперамента при принятии решения, но большей частью уже опыт сказывается.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение naprikole » 04 дек 2018, 12:47

Ольга Васильева писал(а):А мне всегда было интересно, что люди с годами меняется. И вот у меня одноклассник, Валера - холерик, он стал спокойным. Ну раньше просто неугомонный был и до всех рыпался. Просто может дело в том, что с годами мы все становимся спокойными и поэтому в трейдинг приходят люди, жизнь повидавшие? А не от темперамента здесь все зависит. Нот, конечно, толика зависит и от темперамента при принятии решения, но большей частью уже опыт сказывается.

С годами человек становится мудрее и уже совсем по другому реагирует на вещи нежели в юном возрасте.Темперамент играет роль когда ситуация требует принятия важных решений,думаю именно в таких случаях и проявляется характер.Не секрет,что каждый трейдер по разному реагирует на те или иные события на рынке,в одних и тех же условиях действия у всех разные именно из-за темперамента.С годами темперамент у трейдера не меняется,просто опыт учит быть дисциплинированным.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Tit4 » 04 дек 2018, 14:09

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):А мне всегда было интересно, что люди с годами меняется. И вот у меня одноклассник, Валера - холерик, он стал спокойным. Ну раньше просто неугомонный был и до всех рыпался. Просто может дело в том, что с годами мы все становимся спокойными и поэтому в трейдинг приходят люди, жизнь повидавшие? А не от темперамента здесь все зависит. Нот, конечно, толика зависит и от темперамента при принятии решения, но большей частью уже опыт сказывается.

С годами человек становится мудрее и уже совсем по другому реагирует на вещи нежели в юном возрасте.Темперамент играет роль когда ситуация требует принятия важных решений,думаю именно в таких случаях и проявляется характер.Не секрет,что каждый трейдер по разному реагирует на те или иные события на рынке,в одних и тех же условиях действия у всех разные именно из-за темперамента.С годами темперамент у трейдера не меняется,просто опыт учит быть дисциплинированным.

Меняется не только темперамент, но и взгляды на жизнь, ценности как материальные, так и духовные. Очень сильно меняется восприятие жизни. Если ранее часто эмоции одерживали верх над разумом, то с возрастом куда чаще решения принимаются более спокойно и взвешенно. Это мудрость прожитых лет)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 260

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения