Трейдинг и тип темперамента

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Инквизитор » 01 май 2015, 21:53

Да неужели? Я меланхолик и что мне не подойдет внутридневная торговля? А я возьму и робота сделаю и будет он у меня интрадей торговать, тогда что - он активный трейдер? Как же так? Понятно, как это нелепо и забавно связывать темперамент и торговлю?

Хитрый и правильных подход, чтобы обойти психологический фактор. Только вот для робота нужен депозит довольно большой, но вместе с ним можно спокойно торговать себе на дневках.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение wvak » 02 май 2015, 12:37

Tasha писал(а):Я, вообще, сангвиник, но торгую, как холерик, судя по приведённому описанию. :-):
Нервничаю очень и переживаю, все нервы мне этот Форекс вымотал! После слива не анализирую ошибки, а просто придумываю что-нибудь новое и почти сразу снова иду в бой. Хотя, возможно, если бы я разбирала свои промахи, то была бы более успешным трейдером.

У меня похожая ситуация ,вроде как спокойный ,тихий ,но в торговле иногда бываю просто зверь ,то же часто переживаю и нервничаю ,особенно когда дела все хуже и хуже ,и как бы знаю что все будет слив и можно уже закрывать терминал ,или хотя бы закрыть все сделки и хоть что то останется ,но нет сижу у терминала как околдованы и смотрю как то мигает красным депозит то нет ,хуже всего во влете ,потому что слив происходит долго и мучительно .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение wvak » 03 май 2015, 15:24

Да здесь как не суди, все равно напрашивается какой-то отдельный пункт, т.к. человека так просто не возможно загнать в рамки его поведения, утверждая его тип лишь внешними признаками. Пожалуй в начале все начинающие это полные халерики, которые любят агрессивный вид торговли, собственно как и получение удовольствия не от качества прибыли, а ее количества. Ну, а уже дальше, пожалуй становятся и флегматиками, хотя себя я бы отнес к ним.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2017, 08:52

Инквизитор писал(а):Сангвиник. Торгует активно,
эмоции имеют влияние на
торговлю, но не сильное, любит интродей и скальпинг.
Неусидчив и постоянно находится в рынке, совершает много сделок, депозит может резко изменятся может быть
слит только при ошибках в ММ
менеджменте, но риск этого все таки не большой.
_______
Меланхолик. Торгует не много, негативные
эмоции крайне плохо влияют на психику, вызывая стресс, депрессию. Торгует в основном консервативно, в среднесрок, депозит имеет некоторую стабильность. Меланхоли быстро устают и торгуют эпизодично.
Хорошо соблюдают ММ ведь
сильно боятся слива. Риск
слива низкий.

Всегда считала себя меланхоликом по темпераменту. Но почитала тут и торговля моя походит на сангвиника-торговлю. :hi_hi_hi:
Скальпинг хотя не люблю. А внутри дня - да, открываться люблю и закрывать позиции. Но не всегда так выходит почему - то. Пока за полтора года три слитых депозита. Четвертый недавно порубала сильно. Там -38 тысяч бонусов отрабатывать. Поэтому счет пока живой, торговля идет и там.
А в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё ха-ра-шо! :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение m555 » 12 авг 2017, 19:47

Я уж точно помню, что я сангвиник и в принципе описание сходится с моей торговлей и потому как часто использовал скальпинг и хотя в последнее время несколько меньше скальпирую, но торговля больше активная. Насчет рисков, то сложно говорить, потому как иногда расчеты рисков могут быть и ошибочными.

Сангвиник. Торгует активно,
эмоции имеют влияние на
торговлю, но не сильное, любит интродей и скальпинг.
Неусидчив и постоянно находится в рынке, совершает много сделок, депозит может резко изменятся может быть
слит только при ошибках в ММ
менеджменте, но риск этого все таки не большой.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 17 авг 2017, 08:57

А кто сделал так, что за него роботы торгуют кто по темпераменту? )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение sergo197 » 02 сен 2017, 20:53

Haos писал(а):А кто сделал так, что за него роботы торгуют кто по темпераменту? )

Если бы я в совершенстве владел навыками программирования, то я бы выпускал для желающих: роботов-холериков, роботов-сангвиников и роботов-флегматиков, поскольку роботы-меланхолики вполне могут заменяться людьми. На самом деле все очень просто разграничивается - рабочими таймфреймами и алгоритмом работы. Ведь холерику, что в реальном трейдинге, что в автоматическом - нужны НЕМЕДЛЕННЫЕ результаты... и так далее...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение m555 » 02 сен 2017, 22:51

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):А кто сделал так, что за него роботы торгуют кто по темпераменту? )

Если бы я в совершенстве владел навыками программирования, то я бы выпускал для желающих: роботов-холериков, роботов-сангвиников и роботов-флегматиков, поскольку роботы-меланхолики вполне могут заменяться людьми. На самом деле все очень просто разграничивается - рабочими таймфреймами и алгоритмом работы. Ведь холерику, что в реальном трейдинге, что в автоматическом - нужны НЕМЕДЛЕННЫЕ результаты... и так далее...


:-) Ну прямо насмешили. Что это за трейдер, который и за роботом будет постоянно следить и ждать сиеминутной прибыли. Как-то не вижу пока в этом никакой связи.
Вот я например сангвиник по типу. То какая торговля мне больше подойдет?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Трейдинг и тип темперамента

Сообщение Haos » 03 сен 2017, 09:02

m555 писал(а):Вот я например сангвиник по типу. То какая торговля мне больше подойдет?

Чтобы интересно было. Однако, с чего Вы взяли что у вас такой тип темперамента? Космограмму заказывали астрологу? Без знания распределения планет по стихиям определение темперамента будет стрельбой от бедра.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг и тип темперамента

Сообщение m555 » 03 сен 2017, 10:39

Haos писал(а):
m555 писал(а):Вот я например сангвиник по типу. То какая торговля мне больше подойдет?

Чтобы интересно было. Однако, с чего Вы взяли что у вас такой тип темперамента? Космограмму заказывали астрологу? Без знания распределения планет по стихиям определение темперамента будет стрельбой от бедра.


Как бы еще раньше в детстве помнится родители выписывали журнал Здоровье и там все это довольно хорошо расписывалось и потому как бы уж точно к другим психотипам я не подхожу и потому именно так и считаю. Насчет астрологии то как это все больше к психологии или психоатрии даже подходит а и к астрологии... Ну даже и не знаю.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron