Трейдинг чего ради?..

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 03 сен 2021, 10:00

...хорошим трейдером может стать только тот, кто любит заниматься трейдингом, совершенствоваться в самом занятии, а не тот, кто пришел за деньгами.

Всё это так относительно.... Любит-не любит заниматься... Каждый любит прибыль получать - это точно, а убытки - нет. Тогда какое удовольствие от трейдинга может быть если он убытки приносит? Тут всё так просто и ясно, что вариантов нет. Может быть есть те, кто даже получая прибыль его не любят, но про таких вообще никто не слышал даже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Tit4 » 03 сен 2021, 21:00

Haos писал(а):.Тогда какое удовольствие от трейдинга может быть если он убытки приносит? Тут всё так просто и ясно, что вариантов нет. Может быть есть те, кто даже получая прибыль его не любят, но про таких вообще никто не слышал даже.

Ну скажем так, есть те, кто не торгуют даже на реале, но при этом увлекаются и у них получается. Как по мне, то это и есть истинные фанаты форекс.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 04 сен 2021, 02:32

Трейдинг - ради доп.дохода. Вот не знаю таких фанатиков, которые бы просто так игрались. Да и зачем? Есть поинтереснее дела. Сейчас мало кого можно завлечь куда-либо ради какой-то идеи. Всем нужны деньги.
Торговать на демо-счете даже многим не нравится новичкам. Сразу идут на реал.счета. Хорошо, когда есть кому подсказать по торговле. А если нет, дело - труба. Слитые деньги и потрепанные нервишки.
Так что трейдинг ради торговли впустую мало кого заинтересует. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение naprikole » 05 сен 2021, 10:32

Ольга Васильева писал(а):Трейдинг - ради доп.дохода.
Так что трейдинг ради торговли впустую мало кого заинтересует. :-):

Может из-за этого большинство и сливает,все ради денег,а сама торговля никому не нужна?По идее должно быть так: сначала научиться торговать,а потом торговлей заработать денег.Но по факту все хотят денег,а сам процесс торговли как палка в колеса.Многие видят в рынке противника но рынок это же площадка,торговая площадка где путем правильных операций,купли и продажи,зарабатываются деньги.Враг у трейдера один - он сам.Трейдинг пожалуй в первую очередь психология,во всех смыслах,победа над самим собой,а деньги как бонус.Для меня трейдинг это возможность реализоваться в том виде,в котором хотелось бы,а деньги - куда же без них.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 05 сен 2021, 11:19

naprikole писал(а): По идее должно быть так: сначала научиться торговать,а потом торговлей заработать денег.Но по факту все хотят денег,а сам процесс торговли как палка в колеса.

Нет, не так. Торговать и учиться одновременно надо! У меня вот такой путь был. Потому что опыт должен накапливаться. И страх убирать именно торговлей. Да, пусть будут сливы, просадки. Трейдер должен пройти через все. Это как создавать семью. Трудно жить с чужим человеком. Говорят же, что нужна притирка. Так и в любом деле. И в торговле тоже. Выбрать пару, актив, а потом смотреть как отработка идет по ней. В это время изучать и тестировать стратегии. Пробовать торговлю скальпом, интрадей, долгосрок. Вот что "зайдет", то и продолжать потом по ней торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Tit4 » 05 сен 2021, 12:44

Заработать на трейдинге хотят все. Но вот к чему это приводит? Я к тому, что практически не встречаются трейдеры, которые сначала учаться и достигают хороших результатов во время учения и только потом идут в реал. сем денег подавай разу... А в итоге сливы, потери, разочарование.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Haos » 05 сен 2021, 13:25

Во-во. Только когда от претензий к рынку избавился можно к нему подходить с холодной головой. Причем желательно вообще исходить из сохранения денег, чтобы инфляция не сжарала. Тогда жадность будет под контролем. А если есть претензии на заработок да еще типа зарплаты да еще и большой, то всё - туши свет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Фастовец Николай » 05 сен 2021, 19:42

У меня есть свои соображения на счет этого. Вот только я не хотел бы тут откровенно высказываться. Если бы я тут высказал свое мнение - то почивав его, 99% новичков не хотели бы связывать свою жизнь с трейдингом.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение vivianalens » 06 сен 2021, 05:04

Да, сколько людей столько мнении :-): . К примеру, есть новички, которые выберут не торговлю, а просто продажу торговых систем, аналитики, но не торговлю. Никто не хочет проигрывать. Было у меня несколько моментов, когда хотела слить все и не слила его, а наоборот, скажите психология? Мне нравиться следить за рынком, мониторить графики, и прибыль получать, к хорошему всегда привыкаешь, иногда нужна и встряска в виде риска, адреналина. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Трейдинг чего ради?..

Сообщение Ольга Васильева » 06 сен 2021, 05:07

Фастовец Николай писал(а):У меня есть свои соображения на счет этого. Вот только я не хотел бы тут откровенно высказываться. Если бы я тут высказал свое мнение - то почивав его, 99% новичков не хотели бы связывать свою жизнь с трейдингом.
Николай, да ладно Вам. :-): Сколько уходят, столько и приходят. Равновесие есть везде. Так что пусть приходят новички, а мы поможем. Здесь остаются настырные личности, можно сказать безбашенные. Ну кто будет торговать золотом или нефтью? Только сумасшедший. :-) Там такие скачки непредсказуемые. А мы же торгуем и ничего.
Мне нравится торговать и выводить. Раньше нравилось быть всегда в рынке. А вот 5 лет прошло и не люблю понедельник и пятницу, потому что ТС отточена на 3 дня торгов. Есть исключения, правда. Думаю, что у всех они есть. То есть план А есть и план Б. Без этого в торговле делать нечего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron