Трейдер и отдых

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и отдых

Сообщение Gold Master » 14 мар 2015, 09:32

Важно еще что значит трейдинг для самого человека, он является основным источником дохода или хобби? На мой взгляд если трейдер подошел к грани профессионализма в трейдинге и это является его основным занятием, то он начинает жить им и это его интересует и днем и даже ночью, он может размышлять над усовершенствованием ТС или грядущими финансовыми новостями и изменения цены от их показателей. И это ему будет в удовольствие. Лучший отдых для меня на природе в кругу семьи и друзей.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение Haos » 14 мар 2015, 10:53

Gold Master писал(а):Важно еще что значит трейдинг для самого человека, он является основным источником дохода или хобби? На мой взгляд если трейдер подошел к грани профессионализма в трейдинге и это является его основным занятием, то он начинает жить им и это его интересует и днем и даже ночью, он может размышлять над усовершенствованием ТС или грядущими финансовыми новостями и изменения цены от их показателей. И это ему будет в удовольствие. Лучший отдых для меня на природе в кругу семьи и друзей.

Не-а! Как только трейдер становится профи и начинает зарабатывать себе на жизнь трейдингом, для него во сто крат возрастает важность частых и полноценных периодов отдыха. Зарабатывать трейдингом себе на жизнь значить подвергаться сильнейшим эмоц. и псих. нагрузкам. Это не дурака валять. Без отпуска раз в сезон не обойтись.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение Serjay » 14 мар 2015, 11:17

Что-то я таких рассказов не встречала.))
По- моему новички с интрадея и начинают. Среднесрок - это ж надо долго профит ждать. А новичкам хочется денег сегодня и прямо сейчас. Вот и устают.)

Это точно, новички хотят заработать много денег и очень быстро, но так не бывает. Чтобы зарабатывать на форекс нужно много трудиться, вложить не мало сил и нервов, а также терпеливо ждать прибыли. А потом, когда все дела сделаны, сделки закрыты трейдер может и одтохнуть. Я например люблю отдыхать на рыбалке, потому что ловля рыбы отвлекает и расслабляет.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 11:32

Бывает рынок не поддается анализу и цена неизвестно куда пойдет. Для определения точки входа уходит больше времени и даже может уйти целый день. Но чтоб так сильно уставать, занимаясь любимым делом я за собой не замечал
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 11:37

Начинающие трейдеры начинают целыми днями сидеть у мониторов, изучая рынок. Бывают и по пол ночи засиживаются. Надо сопоставлять работу на форекс и отдых 1/2. При 8 часовом рабочем дне мы отдыхаем 16 часов. Также и на форекс. Час работы = 2 часам отдыха.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение Haos » 17 мар 2015, 20:52

Было время я за день заработал себе денег для отдыха (правда не на Гуа и т.п.). (до сих пор помню, как продал кабель и он прорвал поддержку и пошел вниз). Вот тогда я понял, что надо так торговать всегда. Т.е. должна быть строгая цель: заработать на то-то и то-то. Например, этим летом хочу отдохнуть там-то. Надо: 3 тыс. у.е. Значить за неделю надо зарабатывать столько-то (подсчитать). Торговать зло и аккуратно! Самое главное ММ. Именно он бог и царь трейдера. Поклоняясь ему будете отдыхать много и сладко. :men:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение stejk » 17 мар 2015, 21:19

Haos писал(а):Было время я за день заработал себе денег для отдыха (правда не на Гуа и т.п.). (до сих пор помню, как продал кабель и он прорвал поддержку и пошел вниз). Вот тогда я понял, что надо так торговать всегда. Т.е. должна быть строгая цель: заработать на то-то и то-то. Например, этим летом хочу отдохнуть там-то. Надо: 3 тыс. у.е. Значить за неделю надо зарабатывать столько-то (подсчитать). Торговать зло и аккуратно! Самое главное ММ. Именно он бог и царь трейдера. Поклоняясь ему будете отдыхать много и сладко. :men:

Что бы хорошо отдыхать трейдер перед этим должен хорошо заработать, то есть что бы было достаточно на хороший отдых. Но что отдыхать трейдер должен то это должно быть у него как правило, ну примерно так, как отпуск планируется на предприятии, ведь незря существует законодательство про отпуска. Вот и у трейдера должно быть такое свое законодательство и он не должен его нарушать никогда, тогда и торговля будет идти хорошо.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение Tit4 » 17 мар 2015, 23:05

stejk писал(а):Что бы хорошо отдыхать трейдер перед этим должен хорошо заработать, то есть что бы было достаточно на хороший отдых. Но что отдыхать трейдер должен то это должно быть у него как правило, ну примерно так, как отпуск планируется на предприятии, ведь незря существует законодательство про отпуска. Вот и у трейдера должно быть такое свое законодательство и он не должен его нарушать никогда, тогда и торговля будет идти хорошо.

Согласен - трейдинг, только со стороны кажется простым и легким. Все кто в теме больше года- прекрасно понимают, что это довольно нудное и весьма нервное занятие.
Так что от таких дел надо отдыхать - желательно активно и регулярно))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение stejk » 18 мар 2015, 17:46

Tit4 писал(а):Согласен - трейдинг, только со стороны кажется простым и легким. Все кто в теме больше года- прекрасно понимают, что это довольно нудное и весьма нервное занятие.
Так что от таких дел надо отдыхать - желательно активно и регулярно))

Хотя трейдинг и не предусматривает передвижение тяжестей на расстояние, как например разгружать вагоны с цементом, но иногда затраты труда на торговлю могут выматывать трейдера еще покруче. Потому трейдер обязан просто выделять себе время на отдых, не нужно перегружать организм, нужно тего жалеть, что бы он еще долго работал и приносил человеку пользу.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдер и отдых

Сообщение Gold Master » 18 мар 2015, 17:52

serg_panther писал(а):Трейдинг это и работа и отдых, а что это для вас? Лично я не считаю, что он меня сильно изматывает, но с другой стороны, когда едешь куда-то отдыхать, и сидишь в компе-трейдинг владеет тобой. Как сохранить уравновешенность? Например можно выбрать таймфрейм, который будет разумно тратить ваше время.

Для меня трейдинг еще свобода, она состоит в том, что ты занимаешься интересным делом, без привязки к конкретному месту, главное чтобы был хороший вай фай и доступ к сети при этом с помощью трейдинга обеспечиваешь материально свою семью и возможность путешествия и отдыха в интересных, красивых, теплых странах.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения