Торговый план-нужен ли он?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли план?

да
9
75%
нет
0
Нет ответов
можно, если разумен
3
25%
 
Всего голосов: 12

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Denver » 30 июл 2021, 14:14

Ольга Васильева писал(а):Я Вам предложила завести журнал, так как проще общаться на тему торговли и стратегий. Никто не принуждает показывать свои счета и доходы.:) У нас на форуме есть несколько человек, кто показывает и минусы, и плюсы свои. На реальные, свои средства. Но сделали это люди добровольно. А накопленные бонусы меняют в аукционах на доллары, которые потом выводят. :) Почему бы и нет?!

Я конечно могу ошибаться, но люди, которые заводят тут дневники торговли, они больше работают на бонусы, чем у них получается быть полезными в плане сигналов и аналитики в этих дневниках? Я прав или нет? Просто я когда-то давно пытался читать тут эти дневники, но ничего полезного для себя я там не нашёл. Заранее спасибо за ответ.
С ув.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Рэндом » 02 авг 2021, 03:57

Посмотреть как другие трейдеры торгуют и какие сделки совершают бесполезно? Может быть кому-то да, кому-то нет. Если бесполезно, зачем тогда смотреть мониторинги? Особенно если не собираешься инвестировать. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Haos » 02 авг 2021, 06:18

Мда... говорить о том, что дневники трейдеров бесполезное занятие... даже не знаю на каком уровне надо быть: или гуру трейдинга (и то, все они постоянно продолжают учиться) или совершенным новичком, который просто не понимает о чем пишут трейдеры в своих дневниках.
В дневниках трейдеры всегда пытаются следовать торговому плану, разработанному ими. Как это тяжело можно всегда видет, чтение дневников превращается в, своего рода, чтение увлекательного триллера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Denver » 01 ноя 2021, 04:40

Рэндом писал(а):Посмотреть как другие трейдеры торгуют и какие сделки совершают бесполезно? Может быть кому-то да, кому-то нет. Если бесполезно, зачем тогда смотреть мониторинги? Особенно если не собираешься инвестировать. :nez-nayu:

Ну вот сами посудите: будет ли успешный трейдер заморачиваться и вести дневник? Для чего это ему? А в мониторинге может быть замониторен успешный счёт, хотя бы для того, чтобы его демонстрировать при привлечении инвесторов. Я к тому, что дневник больше подходит новичку "для себя", чтобы смотреть свои ошибки, нежели успешному трейдеру.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2021, 04:04

Хорошо. Есть прибыльные мониторинги. Но зачем их смотреть? Ради инвестирования?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Haos » 02 ноя 2021, 07:20

Неужели инвесторы это те, кто даже посмотреть на график и провести пару линий ленится? Зачем им какие-то управляющие? Если причина в таком слабом интеллекте, то возникает вопрос откуда у них деньги и не опасно ли иметь с ними дело, т.к. уж очень кондовым криминалом такие инвесторы попахивают. Поэтому торговый план нужен только для себя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Denver » 17 ноя 2021, 11:02

Рэндом писал(а):Хорошо. Есть прибыльные мониторинги. Но зачем их смотреть? Ради инвестирования?

Я регистрирую счёт в мониторинге, потому что там расширенная информация по торговле нежели просто в стейтменте. Мониторинг мне нужен для себя, потому что по нему я могу прогнозировать прибыльность ТС и могу определить, когда она себя изживает.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение babij » 17 ноя 2021, 12:57

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Хорошо. Есть прибыльные мониторинги. Но зачем их смотреть? Ради инвестирования?

Я регистрирую счёт в мониторинге, потому что там расширенная информация по торговле нежели просто в стейтменте. Мониторинг мне нужен для себя, потому что по нему я могу прогнозировать прибыльность ТС и могу определить, когда она себя изживает.
Можно посмотреть на ваш мониторинг?))
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Aiximik2006 » 18 ноя 2021, 05:00

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Посмотреть как другие трейдеры торгуют и какие сделки совершают бесполезно? Может быть кому-то да, кому-то нет. Если бесполезно, зачем тогда смотреть мониторинги? Особенно если не собираешься инвестировать. :nez-nayu:

Ну вот сами посудите: будет ли успешный трейдер заморачиваться и вести дневник? Для чего это ему? А в мониторинге может быть замониторен успешный счёт, хотя бы для того, чтобы его демонстрировать при привлечении инвесторов. Я к тому, что дневник больше подходит новичку "для себя", чтобы смотреть свои ошибки, нежели успешному трейдеру.

Дневник - весьма полезное занятие. Во-первых для самого трейдера, будь-то новичок или опытный трейдер. Это даёт возможность в первую очередь взглянуть со стороны на свои действия и однозначно дисциплинирует.А знаете почему многие не ведут свой дневник как положено, с инвест паролем, обоснованием входов выходов. Да потому что постоянно отходят от намеченного курса и нарушают собственные правила.А вот если завести дневник. то тут уже всё прозрачно и как-то уже неловко будет перед читателями за вход и выход "пальцем в небо".
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Торговый план-нужен ли он?

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2021, 05:56

А что заставляет человека нарушать правила?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron