Торговать при помощи советников или вручную?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговля при помощи советников эффективнее ручной торговли?

- Да
7
41%
- Нет
10
59%
 
Всего голосов: 17

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение wvak » 11 апр 2015, 08:59

Пока что торгую вручную .так как пока не нашел хорошего советника ,но ищу и может найду потому что очень бы хотелось все спустить на автомат ,и заниматься своими делами ,потому что не всегда есть время на торговлю а прибыль бы хотелось иметь постоянно ,вот по этому и нужен советник .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Инквизитор » 11 апр 2015, 15:07

wvak писал(а):Пока что торгую вручную .так как пока не нашел хорошего советника ,но ищу и может найду потому что очень бы хотелось все спустить на автомат ,и заниматься своими делами ,потому что не всегда есть время на торговлю а прибыль бы хотелось иметь постоянно ,вот по этому и нужен советник .

Та нет, просто для торговли советниками нужно больше денег. Он помощник, торгуешь ты, а торгует он при твоем отсутствии с низкими рисками, чтоб деньги не простаивали просто так. Я торгую сейчас гибридным способом, но этот месяц советник у меня выключен, во-первых, торгую только вручную, а во-вторых, не то состояние рынка, что нужно для заработка.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Александр 3 » 11 апр 2015, 15:20

К советникам отношусь с подозрением. Где-то в глубине души понимаю, что он вроде понимает. Но где-то очень глубоко.
Самый главный аргумент для меня это то, что если советник, он же робот, может торговать так, что можно спокойно идти на пляж загорать или уезжать на весь день по делам - то что мешает просто озолотиться на таком советнике?
Положить на счет огромную сумму, настроить на низкие риски и, пожалуйста, заработок на автомате.
Это в теории. И вот в это мне слабо верится.
Оттого до сих пор торгую как в древности, руками.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 12 апр 2015, 09:46

Александр 3 писал(а):К советникам отношусь с подозрением. Где-то в глубине души понимаю, что он вроде понимает. Но где-то очень глубоко.
Самый главный аргумент для меня это то, что если советник, он же робот, может торговать так, что можно спокойно идти на пляж загорать или уезжать на весь день по делам - то что мешает просто озолотиться на таком советнике?
Положить на счет огромную сумму, настроить на низкие риски и, пожалуйста, заработок на автомате.
Это в теории. И вот в это мне слабо верится.
Оттого до сих пор торгую как в древности, руками.

А почему тебе слабо в это верится? Я так уже давно торгую и других знаю, кот. торгуют. Более того, конкурсы все доказывают, что результаты торговли по советникам лучше чем руками. Другое дело, что трейдинг советниками означает отсутствие интуитивной торговли - нужны четкие правила входа и выхода, а у большинства их нет. А если и есть, вручную им все равно никто не может следовать. Поэтому торговля ручная всегда интуитивная, а значит обреченная на случайный результат, а значит убыточная на длительном этапе применения.
wvak писал(а):Пока что торгую вручную .так как пока не нашел хорошего советника ,но ищу и может найду потому что очень бы хотелось все спустить на автомат ,и заниматься своими делами ,потому что не всегда есть время на торговлю а прибыль бы хотелось иметь постоянно ,вот по этому и нужен советник .

А зачем тебе искать советник, если ты торгуешь по каким-то правилам? Или нет? Если есть правила, то надо их алгоритмизировать и всех делов. Раз тебе напишут советник и будешь свободным человеком! Более того, торговля вручную всегда плоха по всем параметрам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение wvak » 24 апр 2015, 08:27

Haos писал(а):
Александр 3 писал(а):К советникам отношусь с подозрением. Где-то в глубине души понимаю, что он вроде понимает. Но где-то очень глубоко.
Самый главный аргумент для меня это то, что если советник, он же робот, может торговать так, что можно спокойно идти на пляж загорать или уезжать на весь день по делам - то что мешает просто озолотиться на таком советнике?
Положить на счет огромную сумму, настроить на низкие риски и, пожалуйста, заработок на автомате.
Это в теории. И вот в это мне слабо верится.
Оттого до сих пор торгую как в древности, руками.

А почему тебе слабо в это верится? Я так уже давно торгую и других знаю, кот. торгуют. Более того, конкурсы все доказывают, что результаты торговли по советникам лучше чем руками. Другое дело, что трейдинг советниками означает отсутствие интуитивной торговли - нужны четкие правила входа и выхода, а у большинства их нет. А если и есть, вручную им все равно никто не может следовать. Поэтому торговля ручная всегда интуитивная, а значит обреченная на случайный результат, а значит убыточная на длительном этапе применения.
wvak писал(а):Пока что торгую вручную .так как пока не нашел хорошего советника ,но ищу и может найду потому что очень бы хотелось все спустить на автомат ,и заниматься своими делами ,потому что не всегда есть время на торговлю а прибыль бы хотелось иметь постоянно ,вот по этому и нужен советник .

А зачем тебе искать советник, если ты торгуешь по каким-то правилам? Или нет? Если есть правила, то надо их алгоритмизировать и всех делов. Раз тебе напишут советник и будешь свободным человеком! Более того, торговля вручную всегда плоха по всем параметрам.

Да стратегия есть ,и нужно будет подать в стол заказов чтоб сделали советника ,но есть небольшая проблема ,я иногда торгую не про правилам ,вот вижу отличный вход на 3 таймах ,то беру и отрываюсь крупняком ,чтоб заработать неплохо ,потому что сигнал хороший ,так же могу зайти крупняком на откатах ,и как только сделка в плюсе то ставлю без убыток и тейк ,но се же лучше сделать советника ,так как у него нет эмоций и он никогда не устает .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Инквизитор » 25 апр 2015, 13:09

Я считаю, что торговлю роботами нужно начинать только своей стратегии и при достаточно большом депозите. Если депозит небольшой, то можно использовать только усредняющие советники, только с целью разгона. Так что это зависит только от депозита, если счет большой, то роботы, если меньше - ручная торговля.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Haos » 25 апр 2015, 18:51

Инквизитор писал(а):Я считаю, что торговлю роботами нужно начинать только своей стратегии и при достаточно большом депозите. Если депозит небольшой, то можно использовать только усредняющие советники, только с целью разгона. Так что это зависит только от депозита, если счет большой, то роботы, если меньше - ручная торговля.

Нестыковочка какая-то получается! Если чел. смог вручную стать космонавтом, то зачем ему переходить на советники? Типа, одумался и перестал рисковать? Ну так такого не будет. Чтобы торговать советниками надо уже быть не-космонавтом, т.е. профи и прекрасно отдавать себе отчет в том, что вручную можно только терять деньги или зарабатывать очень и очень медленно на дальносроке как сам же ты и указывал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение wvak » 27 апр 2015, 08:19

Александр 3 писал(а):К советникам отношусь с подозрением. Где-то в глубине души понимаю, что он вроде понимает. Но где-то очень глубоко.
Самый главный аргумент для меня это то, что если советник, он же робот, может торговать так, что можно спокойно идти на пляж загорать или уезжать на весь день по делам - то что мешает просто озолотиться на таком советнике?
Положить на счет огромную сумму, настроить на низкие риски и, пожалуйста, заработок на автомате.
Это в теории. И вот в это мне слабо верится.
Оттого до сих пор торгую как в древности, руками.

По ка что лучше все же торговать в ручную ,потому что много советников находил и все как не странно прибыльные ,но это только в теории а на практике все сливают ,так что пока особого доверия то же к ним нету ,но все же есть на 1 центовом счете советник ,но это так больше для теста ,потому что тестировать на истории одно ,а вот смотреть как он торгует на реальном счете и в реальном времени это немного другое .
Последний раз редактировалось Рэндом 27 апр 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Skok » 27 апр 2015, 16:05

Лично я торгую , если относительно по-крупному то в ручную, но при этом у меня как правило на VPS стоят и совы с очень щадящими настройками, которые шуршат постоянно на маленький профит, особенно когда я вынужден по-долгу не заходить в комп...
Последний раз редактировалось Рэндом 28 апр 2015, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Skok
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:38
Средств на руках: 4.00 Доллар
Откуда: Walking Street
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Торговать при помощи советников или вручную?

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 18:08

После прохождения этапа тестирования всех советников, пришла к выводу,что для успешной торговли нужно понимать, что происходит на рынке, и поэтому предпочтительно торговать вручную.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения