Торговать на бонусы или собственные средства?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Tit4 » 14 дек 2020, 10:16

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Все зависит от многих факторов. И не обязательно брокер должен быть европейский, поверьте многие из них работают гораздо хуже, чем оффшорники на территории РФ. Опять таки, регуляция другой страны - это не регуляция РФ. По сути, доказывать что вы не жираф в случае проблем будет одинаково непросто как с европейским брокером, так и с брокером с банановых островов.

Вы хотите сказать, что вы сможете отстоять свою позицию в суде России в случае разбирательства против Брокера с Российской регистрацией? Вопрос риторический, я убежден, что это совершенно бесполезно.

Да, я именно это хочу сказать. В случае, если проблема возникла с брокером в РФ и брокер имеет лицензию РФ, то вероятность значительно выше. Но только при однозначном соблюдении правил, установленных брокером. Кроме того, если происходит ситуация, когда клиент явно прав, а сумма вопроса не исчисляется семизначными цифрами, ни один здравомыслящий брокер не полезет в бутылку. Им это в итоге выйдет дороже, с учетом ужесточения мер регуляции, принятых в законодательстве. В то же время, для трейдера практически любая сумма свыше 3 знаков уже является суммой и он как раз в бутылку полезет со всеми вытекающими.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Krot54 » 14 дек 2020, 10:24

Я тоже считаю, что от регистрации ни чего не зависит и судиться бесполезно с любым брокером, даже с Российской регистрацией. Я как то читал о попытках судиться с КИВИ, за незаконное закрытие доступа к кошельку, как это не печально, но правосудие и суд, это различные понятия.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Рэндом » 15 дек 2020, 05:12

Возвращаемся к теме. После предыдущего поста может возникнуть сильное желание поговорить о политике. Напоминаю это запрещено.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Chuk » 15 дек 2020, 06:30

Krot54 писал(а):Я тоже считаю, что от регистрации ни чего не зависит и судиться бесполезно с любым брокером, даже с Российской регистрацией. Я как то читал о попытках судиться с КИВИ, за незаконное закрытие доступа к кошельку, как это не печально, но правосудие и суд, это различные понятия.

Начиная торговать у брокера, я всегда начинал на бонусные средства, если бонусов нет я даже не захожу. Торгуя на бонусные средства можно оценить работу брокера, посмотреть как он расстается с деньгами. Как брокер выводит и на какие платежные системы, для меня первоопределяющий фактор. Поэтому я как бы совмещаю, есть и бонусный счет и счет с собственными средствами.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Haos » 15 дек 2020, 08:39

Chuk писал(а):Начиная торговать у брокера, я всегда начинал на бонусные средства, если бонусов нет я даже не захожу. Торгуя на бонусные средства можно оценить работу брокера, посмотреть как он расстается с деньгами. Как брокер выводит и на какие платежные системы, для меня первоопределяющий фактор. Поэтому я как бы совмещаю, есть и бонусный счет и счет с собственными средствами.

Да, согласен. Так и надо делать. Но раньше, когда я думал использовать реальный депозит, то использовал его у брокера, которого не было никаких бонусов. Думаю, это не пересекается. Нареканий не было на выполнения им своих функций. Теперь я перестал рисковать на свои средства. Бонусных достаточно, точнее желательно их побольше, но для комфорта достаточно психологического, а это для меня первостепенно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Krot54 » 16 дек 2020, 15:17

Chuk писал(а):Начиная торговать у брокера, я всегда начинал на бонусные средства, если бонусов нет я даже не захожу. Торгуя на бонусные средства можно оценить работу брокера, посмотреть как он расстается с деньгами. Как брокер выводит и на какие платежные системы, для меня первоопределяющий фактор. Поэтому я как бы совмещаю, есть и бонусный счет и счет с собственными средствами.

Я напротив свой первый счет открыл у брокера без бонусов, но с отличными торговыми условиями и репутацией. И сейчас этот счет остается основным, хотя конечно использовать бонусы вошло в привычку, это отличный способ опробовать торговые системы.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Рэндом » 17 дек 2020, 05:54

Хоть бонусы, а реал. Зачем на них систему тестировать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Krot54 » 17 дек 2020, 09:13

Рэндом писал(а):Хоть бонусы, а реал. Зачем на них систему тестировать?

После тестирования системы или советника на демо счете, все приходят на реал, так вот первые шаги на реале я делаю на бонусах. У есть отличный бонусный счет рублевый, там спред по евро\доллар 3 пункта и лечо 1 к 50, самое то, что бы проверить сигналы и по возможности заработать.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Ольга Васильева » 18 дек 2020, 11:54

Krot54 писал(а):
Рэндом писал(а):Хоть бонусы, а реал. Зачем на них систему тестировать?

После тестирования системы или советника на демо счете, все приходят на реал, так вот первые шаги на реале я делаю на бонусах. У есть отличный бонусный счет рублевый, там спред по евро\доллар 3 пункта и лечо 1 к 50, самое то, что бы проверить сигналы и по возможности заработать.

Хотелось бы посмотреть Вашу торговлю. Может Вы откроете журнал торговли или же будете давать сигналы? Тогда можно проверить каким образом добывается профит. Интересно будет многим, да и новички у нас тут сидят, учатся, читают.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговать на бонусы или собственные средства?

Сообщение Tit4 » 18 дек 2020, 12:03

Поддерживаю. Было бы здорово увидеть свежую кровь. Может нас чему то поучите.
***
Кстати про бонусы. Всем известный лучший брокер Азии вывел таки мне профит с бонусов за посты. Радости предела нет, хороший такой подарок к новому году получился. Правда пришлось для этого и полную верификацию сделать с селфи с паспортом и селфи с картой и.. ой, эпопея длилась месяц... Но добился своего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения