Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Grumbler » 15 окт 2014, 20:10

Инквизитор писал(а): Я считаю, что интрадей - та торговля, которая требует терпения и внимательности, а при пипсовке нужно действовать как только возникла возможность заработать, чего еще ждать?


Пипсовка как по мне, требует больше внимания и внимательности чем торговля на Н1. Я думаю что терпения и внимательности требуется обратно пропорционально тайм-фрейму. Чем меньше фрейм, тем больше нужно приложить ответственности к торговле.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Haos » 01 май 2015, 11:40

Grumbler писал(а):Пипсовка как по мне, требует больше внимания и внимательности чем торговля на Н1. Я думаю что терпения и внимательности требуется обратно пропорционально тайм-фрейму. Чем меньше фрейм, тем больше нужно приложить ответственности к торговле.

Да, внимание зависит от ТФ, очевидно, что терпение заканчивается пропорционально уменьшению периода. Никто не сможет торговать вручную месяцами на 5 минутках. Про пипсовку даже говорить не о чем - можно месяц в важном конкурсе поторговать, но не более. А вот на 4 час. торговать терпение нужно только чтобы дождаться сигнал, но это проще чем все время быть в напряжении от массы торговых возможностей.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение wvak » 01 май 2015, 15:06

Haos писал(а):
Grumbler писал(а):Пипсовка как по мне, требует больше внимания и внимательности чем торговля на Н1. Я думаю что терпения и внимательности требуется обратно пропорционально тайм-фрейму. Чем меньше фрейм, тем больше нужно приложить ответственности к торговле.

Да, внимание зависит от ТФ, очевидно, что терпение заканчивается пропорционально уменьшению периода. Никто не сможет торговать вручную месяцами на 5 минутках. Про пипсовку даже говорить не о чем - можно месяц в важном конкурсе поторговать, но не более. А вот на 4 час. торговать терпение нужно только чтобы дождаться сигнал, но это проще чем все время быть в напряжении от массы торговых возможностей.

Я когда то 2 месяца торговал на м5 ,и достиг очень хороших результатов ,но все закончилось как у многих сливом ,но терпения хватало ,особенно когда все получалось ,это вот сейчас проблемы с терпением ,хочется все и сразу как будто потом времени не будет ,типа устроюсь на работу и все ,но многие и работают торгуют и нормально ,иногда даже хорошо что мало времени уделяют ,потому что чем больше сидишь ,чем все больше и больше хочется отрыть сделок ,чтоб больше заработать .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Ольга Васильева » 12 июл 2017, 19:33

Терпению нужно учиться. Никогда не думала, что так трудно будет мне это даваться. Особенно в новостные дни, когда высокая волатильность на рынке и хочется взять профит быстрее.
Пробовала торговать по двум стратегиям на 5-минутных графиках и 15- минутных. Вот " пятиминутки" меня раздражают. Терпения не хватает сидеть и ждать сигналов. Да еще быстрота нужна тут.
На 15-минутках проще. Но тоже от терминала не отойти.
Сейчас учусь терпению и пробую дожидаться сработки тейков. Прям беда. Если рядом с терминалом, то крою прибыль из-за страха его потери. А когда ухожу подальше, то прибыль растет. Ну или в работу с головой ухожу...
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Nord » 13 июл 2017, 10:00

А мне в свое время помогла некоторая разочарованность. Сначала потери шли, потом научился "не терять деньги", но хорошие прибыльные сделки были все равно редкостью. Мифический образ свободного успешного человека, сидящего в шезлонге с ноутом где-то на Гаваях, быстро исчез из предвкушения очередной сделки. Появилась тенденция, скорее, заставлять себя торговать. После этого терпеливость стала чем-то естественным, в торговле некоторое безразличие возникло. С тех пор оно и осталось, хотя прибыли обычно больше убытков.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Ольга Васильева » 15 янв 2021, 17:27

Прошло 3 года торговли. Теперь крою прибыль по небольшим тейкам. А также выставляю тейк-профиты на сделках у уровней. У тех, где были отбои несколько раз. В основном, терпения мне не занимать. И действительно, со временем становишься более уверенным и спокойным. Правда, вот на очень большом счету не торгую. Делю на несколько и так торгую. И пока не вижу проблем с торговлей. Есть сигналы - торгую. Нет, то сижу на заборе. И могу долго так сидеть вне рынка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Serjay » 16 янв 2021, 19:24

Ольга Васильева писал(а): Правда, вот на очень большом счету не торгую. Делю на несколько и так торгую. И пока не вижу проблем с торговлей. Есть сигналы - торгую. Нет, то сижу на заборе. И могу долго так сидеть вне рынка.

На большом счету терпение заканчивается быстрей. Становится страшно потерять хотя бы мизерную его часть. Поэтому во время небольшого отката, выскакиваешь с рынка. Можно разделить на 2 части, основной капитал и вспомогательный. Но при виде большой цифры, вряд ли хватит терпения использовать в торговли одну часть. Не удаётся сидеть на заборе, если есть возможность быстро заработать на каких-нибудь новостях.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Tit4 » 16 янв 2021, 19:48

Serjay писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Правда, вот на очень большом счету не торгую. Делю на несколько и так торгую. И пока не вижу проблем с торговлей. Есть сигналы - торгую. Нет, то сижу на заборе. И могу долго так сидеть вне рынка.

На большом счету терпение заканчивается быстрей. Становится страшно потерять хотя бы мизерную его часть. Поэтому во время небольшого отката, выскакиваешь с рынка. Можно разделить на 2 части, основной капитал и вспомогательный. Но при виде большой цифры, вряд ли хватит терпения использовать в торговли одну часть. Не удаётся сидеть на заборе, если есть возможность быстро заработать на каких-нибудь новостях.

На большом счету как раз терпения наоборот больше. И страха меньше. Потому как уже иным образом идет торговый процесс. ММ другой риски снижены ,подход больше инвесторский становится, а не спекулятивный ну и т.п.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Haos » 16 янв 2021, 20:20

Да, терпение самый важный фактор после управления рисками. Однако, нужно заранее определить, план действий, когда просадка достигнет запланированного значения и выполнять план неукоснительно, чтобы сохранить депозит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Ольга Васильева » 17 май 2021, 03:39

beerman писал(а):длятельное время пипсовать не получится ни у кого. Ни у молодого ни у опытного.

Пипсовка чревата тем, что глаза устают. Если сидеть у терминала и ждать. Да еще и открывать большое количество сделок. Один товарищ писал в личке, что на форуме трепется из-за скукоты. Ждет сигналов потому что на минутном графике. А я тогда подумала про себя: "Неужели у человека нет других дел?" Ну что стоит перейти на Н4 или Д1? Высвобождается время и торговля не будет так напрягать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron