Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 12:55

Инквизитор писал(а):Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.

Инквизитор все равно учитывая спред со стороны брокера, то заниматся пипсовкой на минутных тайм-фреймах- это равносильно претворятся по жизни что вы супер герой и можете спасать любого, тоже самое и на форексе- это сплошная игромания-развлечение, нельзя даже серьезностью назвать, куча потраченного времени и нервов будет на пипсовку особенно когда вы торгуете повышенными лотами и вас цена когда пилит то верх то вниз, вы просто удивляетесь как депозит просто тает на глазах.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 13:01

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.

Инквизитор все равно учитывая спред со стороны брокера, то заниматся пипсовкой на минутных тайм-фреймах- это равносильно претворятся по жизни что вы супер герой и можете спасать любого, тоже самое и на форексе- это сплошная игромания-развлечение, нельзя даже серьезностью назвать, куча потраченного времени и нервов будет на пипсовку особенно когда вы торгуете повышенными лотами и вас цена когда пилит то верх то вниз, вы просто удивляетесь как депозит просто тает на глазах.

И все-таки есть классная стратегия для пипсовки, я ее применяю только на конкурсных счетах и при этом предпочитаю стимулироваться чем-то немного, тогда войти в десятку призеров очень легко, но сложность ныне в пипсовке в том, что волативность рынка на евро/долларе крайне слабая и смысла пипсовать просто нет. Но зато при пипсовке терпение тоже работает, сами можете проверить, если у Вас малый спред. Стратегия называется форекс-спидометр.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 16:16

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):И все-таки есть классная стратегия для пипсовки, я ее применяю только на конкурсных счетах и при этом предпочитаю стимулироваться чем-то немного, тогда войти в десятку призеров очень легко, но сложность ныне в пипсовке в том, что волативность рынка на евро/долларе крайне слабая и смысла пипсовать просто нет. Но зато при пипсовке терпение тоже работает, сами можете проверить, если у Вас малый спред. Стратегия называется форекс-спидометр.

Инквизитор, я не считаю правильным проверять свое терпение и свои нервы на каких-то конкурсных счетах, вы знаете что волноватся и проявлять нервы на рынке это крайне вредно для здоровья, если вы не хотите заболеть проблемами по сердцу то лучше ограничиваться консервативной торговлей на более старших тайм-фреймах и спокойно к рынку относиться лучше лишний раз провести время со своей семьей чем сидеть и пытаться пипсовать копеечную прибыль.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение beerman » 13 сен 2014, 17:29

Инквизитор писал(а):Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.

Я и сам люблю пипсонуть и многие трейдеры на форумах пишут о пипсовке. Но длятельное время пипсовать не получится ни у кого. Ни у молодого ни у опытного. Я например могу два или три раза зайти но потом бросаю это и торгую на Н1 .Слить депозит можно очень легко. И многие сливают, а потом сильно жалеют что вовремя не остановились. Не нужно жадничать и требовать от рынка изобилия.
Аватар пользователя
beerman
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 08:24
Средств на руках: 204.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 17:54

beerman писал(а):
Инквизитор писал(а):Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.

Я и сам люблю пипсонуть и многие трейдеры на форумах пишут о пипсовке. Но длятельное время пипсовать не получится ни у кого. Ни у молодого ни у опытного. Я например могу два или три раза зайти но потом бросаю это и торгую на Н1 .Слить депозит можно очень легко. И многие сливают, а потом сильно жалеют что вовремя не остановились. Не нужно жадничать и требовать от рынка изобилия.

Вы все верно рассуждаете beerman большинство трейдеров так и теряет деньги на пипсовке, так как правила торговли чаще всего вымышленные или придуманные почему-то им кажется таким трейдерам что у них есть талант торговли и они станут успешными, но после десятков убыточных сделок- это мысль всегда будет улетучивается как правило и истинность заработков начинается только тогда когда трейдер проходит тщательное обучение торговли после этого есть успех.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 19:43

Fortis писал(а):
beerman писал(а):
Инквизитор писал(а):Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.

Я и сам люблю пипсонуть и многие трейдеры на форумах пишут о пипсовке. Но длятельное время пипсовать не получится ни у кого. Ни у молодого ни у опытного. Я например могу два или три раза зайти но потом бросаю это и торгую на Н1 .Слить депозит можно очень легко. И многие сливают, а потом сильно жалеют что вовремя не остановились. Не нужно жадничать и требовать от рынка изобилия.

Вы все верно рассуждаете beerman большинство трейдеров так и теряет деньги на пипсовке, так как правила торговли чаще всего вымышленные или придуманные почему-то им кажется таким трейдерам что у них есть талант торговли и они станут успешными, но после десятков убыточных сделок- это мысль всегда будет улетучивается как правило и истинность заработков начинается только тогда когда трейдер проходит тщательное обучение торговли после этого есть успех.

Даже пипсовочные стратегии бывают разными и Вы должны это понимать. Как и все в интернете, пипсовочные стратегии тоже подлежат тщательному отбору. Сейчас я уже разобрался в работе каждого индикатора и могу создать свою стратегию для той же пипсовки. Что хочу сказать, терпение наиболее возможно при пипсовке именно тогда, когда стратегия понятна визуально. При скальпинге тоже нужно подбирать визуально понятные стратегии, для того чтобы научится ждать точки входа, а не входить рано или поздно.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Iceman » 17 сен 2014, 06:18

Инквизитор писал(а): Сейчас я уже разобрался в работе каждого индикатора и могу создать свою стратегию для той же пипсовки. Что хочу сказать, терпение наиболее возможно при пипсовке именно тогда, когда стратегия понятна визуально. При скальпинге тоже нужно подбирать визуально понятные стратегии, для того чтобы научится ждать точки входа, а не входить рано или поздно.


Не забудьте про нас. Когда начнётся процесс тестирования стратегии я готов поучаствовать . Думаю что не только я , но и ещё будут желающие принять участие в настройке и испытании стратегии.
Последний раз редактировалось Рэндом 17 сен 2014, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 08:33

Iceman писал(а):
Инквизитор писал(а): Сейчас я уже разобрался в работе каждого индикатора и могу создать свою стратегию для той же пипсовки. Что хочу сказать, терпение наиболее возможно при пипсовке именно тогда, когда стратегия понятна визуально. При скальпинге тоже нужно подбирать визуально понятные стратегии, для того чтобы научится ждать точки входа, а не входить рано или поздно.


Не забудьте про нас. Когда начнётся процесс тестирования стратегии я готов поучаствовать . Думаю что не только я , но и ещё будут желающие принять участие в настройке и испытании стратегии.

Понимаете, создать стратегию - дело не хитрое, но если я, скажем, возьму топор у дровосека с 10-ти летним опытом, топор от этого хуже не станет, но буду ли я рубить дерево так же хорошо, понимаете о чем я? Стратегия подбирается индивидуально. Если мне не нравится, скажем, торговать по полосам Боллинжера, у меня не выйдет по ним работать даже, если мне докажут что такая стратегия прибыльна, понимаете? Для скальпинга возьмите стратегию "Форекс-спидометр", до 100 сделок в день выходит, только сохраняйте при торговле максимально возможную бодрость и терпение, там и проверите на сколько Вы готовы скальпировать, любая другая стратегия покажется тихой гаванью :-) .
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение stejk » 20 сен 2014, 15:38

beerman писал(а):
Инквизитор писал(а):Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.


Я и сам люблю пипсонуть и многие трейдеры на форумах пишут о пипсовке. Но длятельное время пипсовать не получится ни у кого. Ни у молодого ни у опытного. Я например могу два или три раза зайти но потом бросаю это и торгую на Н1 .Слить депозит можно очень легко. И многие сливают, а потом сильно жалеют что вовремя не остановились. Не нужно жадничать и требовать от рынка изобилия.


Просто многие никак не могут остановиться. Пипсовкой можно и заработать, но вот главное то что нельзя пипсовать целый день и закрывать только прибыльные позиции, и вот через желание заработать много и получается потом слив заработанных денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 20 сен 2014, 17:46

stejk, а причем здесь терпение? Ну если хотите, пипсуйте, кто Вам не дает? Просто здесь терпение не нужно. Сделку открыл, сделку закрыл, все, но пипсуют не по индикаторам, а по уровням профессиональные пипсари. Не понимаю, как Вы можете выразить все свои мысли с помощью двух строк. Терпение очень важно именно при среднесрочной торговле, при скальпинге или пипсовке оно не так важно, там может съесть часть прибыли проскальзывание, так что ждать особо не нужно. Есть примерный сигнал, значит нужно зарабатывать. Я считаю, что интрадей - та торговля, которая требует терпения и внимательности, а при пипсовке нужно действовать как только возникла возможность заработать, чего еще ждать?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения