Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 23 авг 2014, 02:57

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Sovok, ММ может и не помочь. Некоторые трейдеры, в т.ч. я, предпочитают лучше открыть сделку раньше, а не сидеть за терминалом, теряя время, которое можно потратить на что-то другое. Я лучше сделку открою и закрою на нескоколько пунктов раньше, чем буду сидеть и трястись за те пипсы. Делаю так при торговле в среднесрок.

Ну то что может не помочь ММ я знаю, некоторым уже ничего не поможет, это какое имеет отношение к делу? На счет того что вы открываете сделку раньше и закрываете раньше потому что вам некогда сидеть у терминала то я не совсем понимаю, с чего бы? У вас в терминале не выставляются отложенные ордера и нет возможности выставить тейк и стоп?

Я так делаю по той причине, что отложки могут и сработать, то есть цена не дойдет до них пару пунктов, так что я лучше открою сделку сейчас и пусть просадка будет немножечко больше, чем была бы если сделка была открыта отложенным ордером, но зато я буду спокойным за сделку. Я просто несколько раз упустил классные сделки, после чего был расстроен, ведь они могли принести приличные деньги. После этого так и поступаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 31 авг 2014, 09:41

Инквизитор писал(а):Терпение очень важно для трейдеров. К примеру, я могу пренебречь несколькими пунктами, чтоб войти немного раньше, зато быстрее, а было бы больше терпения и желания ждать, то открывал бы сделку немного позже, но лучше всего это делать отложенным ордером, тогда сделка откроется сама.


Люди до ужаса терпимы к минусовым сделкам, зато спешат закрыть плюсовые, когда те еще не дошли до нужной кондиции.
А если трейдер научится всё делать вовремя, то это существенно повысит процент прибыли и увеличит депозит.

Но как этого добиться? Ведь терпение в случае малого депозита и больших убытков отличается от терпения на большом депо и малых минусах по сделке!
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Fortis » 31 авг 2014, 10:43

Zack писал(а):Люди до ужаса терпимы к минусовым сделкам, зато спешат закрыть плюсовые, когда те еще не дошли до нужной кондиции.
А если трейдер научится всё делать вовремя, то это существенно повысит процент прибыли и увеличит депозит.

Но как этого добиться? Ведь терпение в случае малого депозита и больших убытков отличается от терпения на большом депо и малых минусах по сделке!

Zack я вашу мысль прекрасно понимаю, но надо и понять и рынок в тоже время.
Cейчас рынок очень сильно изменился и переменчив так как много появилось игроков на рынке, работы по сути дела мало в реальности и вот каждый трейдер хочет сделать деньги на бирже, изучает какие-то технические особенности, но вот когда был хороший пример на паре GBP/USD когда я потерял -31$ доллар убытка а входил по сигналу пробитие головы и плеч почему-то фигура как положено не сработало и цена устремилась в покупки, хотя сделка какое-то врем была в плюсе а если бы закрыл вовремя не было бы убытков, но ведь никто не знал опуститься цена или нет, поэтому думаю тут надо торговать так чтоб это было прибыльно с точки зрения вероятности статистики а не с точки зрения вероятности технических факторов.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение stejk » 31 авг 2014, 12:05

Zack писал(а):Люди до ужаса терпимы к минусовым сделкам, зато спешат закрыть плюсовые, когда те еще не дошли до нужной кондиции.
А если трейдер научится всё делать вовремя, то это существенно повысит процент прибыли и увеличит депозит.

Но как этого добиться? Ведь терпение в случае малого депозита и больших убытков отличается от терпения на большом депо и малых минусах по сделке!


Скажу вам это очень даже точное выражение терпимости. Вот забрать несколько пунктов так это с удовольствием делаю, а вот минуса могу перетерпеть и несколько сотен пунктов. Наверное это касается жадности трейдера, никак не хочется вот так просто потерять деньги, и никто не думает о том, что за время пересидки можно было бы и заработать деньги.
Последний раз редактировалось Рэндом 31 авг 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 31 авг 2014, 14:00

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Терпение очень важно для трейдеров. К примеру, я могу пренебречь несколькими пунктами, чтоб войти немного раньше, зато быстрее, а было бы больше терпения и желания ждать, то открывал бы сделку немного позже, но лучше всего это делать отложенным ордером, тогда сделка откроется сама.


Люди до ужаса терпимы к минусовым сделкам, зато спешат закрыть плюсовые, когда те еще не дошли до нужной кондиции.
А если трейдер научится всё делать вовремя, то это существенно повысит процент прибыли и увеличит депозит.

Но как этого добиться? Ведь терпение в случае малого депозита и больших убытков отличается от терпения на большом депо и малых минусах по сделке!

Терпение должно быть до поры до времени. Стоп лосс нужно ставить там, где, при пробое его уровня цена поменяет направление, хоть на краткое время, а торговать без стопа вообще не стоит. Что касается тейк профита, то его тоже нужно ставить к нужному уровню, куда цена может пойти. Я предпочитаю ставить не полный тейк профит (я не все беру), я беру импульс, основное движение, а когда ото оно начинает туда-сюда, я закрываю сделку, лучше эту маржу перенаправить в другое место, вот и терпение все.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 09 сен 2014, 08:32

Fortis писал(а):Zack я вашу мысль прекрасно понимаю, но надо и понять и рынок в тоже время.
Cейчас рынок очень сильно изменился и переменчив так как много появилось игроков на рынке, работы по сути дела мало в реальности и вот каждый трейдер хочет сделать деньги на бирже, изучает какие-то технические особенности, но вот когда был хороший пример на паре GBP/USD когда я потерял -31$ доллар убытка а входил по сигналу пробитие головы и плеч почему-то фигура как положено не сработало и цена устремилась в покупки, хотя сделка какое-то врем была в плюсе а если бы закрыл вовремя не было бы убытков, но ведь никто не знал опуститься цена или нет, поэтому думаю тут надо торговать так чтоб это было прибыльно с точки зрения вероятности статистики а не с точки зрения вероятности технических факторов.


Торговая система должна учитывать многие факторы.

Всегда нужно брать в расчет текущие изменения рынка. К тому же, если голова-плечи ложный, то система ведь тоже должна подтверждать или опровергать сигнал. Ориентироваться лишь на модели типа голова-плечи нельзя. Рынок намного сложнее, чем просто геометрическая фигура, по которой стоит открывать или закрывать сделку.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 09 сен 2014, 08:33

stejk писал(а):
Скажу вам это очень даже точное выражение терпимости. Вот забрать несколько пунктов так это с удовольствием делаю, а вот минуса могу перетерпеть и несколько сотен пунктов. Наверное это касается жадности трейдера, никак не хочется вот так просто потерять деньги, и никто не думает о том, что за время пересидки можно было бы и заработать деньги.


Мне кажется, что нужно просто прописать правила финансового менеджмента и следовать им.
Тогда не будет всех этих многосотенных убыточных сделок. Просто нужно следовать правилам и трейдинг станет проще и продуктивнее.
Расчет сделки по системе и жесткие ограничительные правила спасут прибыль и снизят убыток.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 09 сен 2014, 09:52

Zack, да это у всех новичков такая проблема на самом деле. Они рискуют большой частью депозита ради возможности получить малую прибыль. Это и есть пипсовщики новички которые зарабатывают часто он если теряют деньги то много сразу. Иногда этот убыток растет аж до уровня стоп аута. При этом человек берет всего малую долю возможной прибыли. Так делать нельзя и лучший способ борьбы с подобной торговлей это несколько сливов депозита. Тогда уже человеку надоест терять заработанные деньги и проигрывать изза глупости.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 13 сен 2014, 12:29

Инквизитор писал(а):Zack, да это у всех новичков такая проблема на самом деле. Они рискуют большой частью депозита ради возможности получить малую прибыль. Это и есть пипсовщики новички которые зарабатывают часто он если теряют деньги то много сразу. Иногда этот убыток растет аж до уровня стоп аута. При этом человек берет всего малую долю возможной прибыли. Так делать нельзя и лучший способ борьбы с подобной торговлей это несколько сливов депозита. Тогда уже человеку надоест терять заработанные деньги и проигрывать изза глупости.


По-моему, несколько сливов депозита бывает у каждого трейдера, который решил серьезно заниматься Форекс.
А вот выводы из этих сливов, зачастую, вообще не делаются. Просто собирается новый депозит и начинается бег по тому же кругу с граблями, разбросанными в процессе прошлых попыток.
Пипсовка у новичков, на мой взгляд, это путь в никуда. Научиться в таком случае нечему. Просто игра, азарт и редкая прибыль.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 12:49

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Zack, да это у всех новичков такая проблема на самом деле. Они рискуют большой частью депозита ради возможности получить малую прибыль. Это и есть пипсовщики новички которые зарабатывают часто он если теряют деньги то много сразу. Иногда этот убыток растет аж до уровня стоп аута. При этом человек берет всего малую долю возможной прибыли. Так делать нельзя и лучший способ борьбы с подобной торговлей это несколько сливов депозита. Тогда уже человеку надоест терять заработанные деньги и проигрывать изза глупости.


По-моему, несколько сливов депозита бывает у каждого трейдера, который решил серьезно заниматься Форекс.
А вот выводы из этих сливов, зачастую, вообще не делаются. Просто собирается новый депозит и начинается бег по тому же кругу с граблями, разбросанными в процессе прошлых попыток.
Пипсовка у новичков, на мой взгляд, это путь в никуда. Научиться в таком случае нечему. Просто игра, азарт и редкая прибыль.

Новичкам пипсовать нельзя, это правда, но если человек профессиональный трейдер, спред маленький, то можно и пипсовкой зарабатывать, но для этого нужен высокий уровень бодрости. Если человек уставший, то очень сложно будет пипсовать, а новичку тем более. Нужна не только быстрая реакция на изменения рыночного движения, но и хорошее исполнение ордеров со стороны брокера.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения