Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение eryomenko » 12 мар 2014, 11:14

Терпение, это то чего часто не хватает в жизни, а начинающему трейдеру так особенно. Лично я, часто могу открыть сделку не дожидаясь уверенного сигнала на вход, а потом смотрю на движение цены и думаю, а как теперь разрулить сложившуюся ситуацию чтобы уменьшить минус? Надеюсь с опытом торговли научусь терпеливо ждать сигналы для входа.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Grumbler » 18 мар 2014, 14:16

eryomenko писал(а):Терпение, это то чего часто не хватает в жизни, а начинающему трейдеру так особенно. Лично я, часто могу открыть сделку не дожидаясь уверенного сигнала на вход, а потом смотрю на движение цены и думаю, а как теперь разрулить сложившуюся ситуацию чтобы уменьшить минус? Надеюсь с опытом торговли научусь терпеливо ждать сигналы для входа.


Для того что-бы уверенно себя чувствовать в то время когда нужно проявить терпение ,нужно иметь большой опыт торговли. Нужно знать причину и цель такого терпения. Просто сидеть и терпеть минус в надежде на то что цена чудесным образом повернёт к лесу задом а к тебе передом совершенно бесперспективно.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение papikyo » 21 мар 2014, 19:34

Терпение вообще очень полезная и нужное качество трейдера при торговле на рынке форекс! При том что терпение не только при торговле, но и во время учебы, анализа ситуации, каблуках нужной информацию! Это все экономит время!
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Haos » 07 май 2014, 18:02

serg_panther писал(а):... А как проявляется терпение/нетерпение у вас? В чем его польза и в чем вред его неимения?

Когда торгуешь вручную, то скорее всего оно у всех проявляется одинаково: очень мало кто удерживает сделку до рассчитанного ТП. Стопы же достигаются всегда. Также следует отметить, что от нетерпения происходят входы в рынок по сомнительным сигналам (т.е. не соответствующим первоначальным критериям ТС). Опять же следует сказать, что и эту проблему может решить только автоматизация торговли. Запустил советник и сиди смотри и не дергайся. Других действенных методов я не знаю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Deonesiy » 15 май 2014, 09:23

serg_panther писал(а):Подумал почему бы не создать еще одну тему в этом разделе и пришла в голову мысль о терпении. Ну как топикстартер должен дать курс теме. В моей торговле нетерпение выражалось в том, что я входил раньше чем положено было по системе. Также порой в том, что не ждал исполнения ордера по тейку или стопу, а брал и закрывал. Иногда это было хорошо, так как котировки дошли бы до стопа, но больше раз упускал прибыль. А как проявляется терпение/нетерпение у вас? В чем его польза и в чем вред его неимения?


Здравствуйте! Терпение является одним из немаловажных факторов успешной работы на Форэске! Если не иметь терпения, то о заработке можно позабыть, как говориться терпение и друд, все перетрут! Желаю Вам терпения в нашем нелегком Труде :men:
Последний раз редактировалось Рэндом 15 май 2014, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Deonesiy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 май 2014, 08:52
Средств на руках: 0.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Grumbler » 15 май 2014, 17:55

Deonesiy писал(а):
Здравствуйте! Терпение является одним из немаловажных факторов успешной работы на Форэске! Если не иметь терпения, то о заработке можно позабыть, как говориться терпение и друд, все перетрут! Желаю Вам терпения в нашем нелегком Труде :men:

Терпение как и всё остальное в этой жизни хорошо в меру. Много терпения тоже хорошего ничего не даст, а только навредит. Особо терпеливые никогда стопы не ставят и дотерпят до того что теряют весь депозит.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 май 2014, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение feniks888 » 31 май 2014, 13:29

Терпение, нужная штука, но хорошо просто говорить, но как его добиться в нашей работе???) А я скажу, во-первых всё до того как совершить сделку всё взвесить и рассчитать и быть хоть немного уверенным в своих действиях, во-вторых, (ну тут у каждого может быть свой метод) обязательно отвлечься от рынка, послушать любимую музыку, пойти проветриться на природе и т.д, и тогда время не заметно будет проходить и более успокаивающее действие обеспеченно!)
Аватар пользователя
feniks888
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:29
Средств на руках: 16.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Да прибудет с вами профит!))))

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Zack » 31 май 2014, 14:06

Кстати, интересный вопрос у меня возник: "Что Вы чаще делаете РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ - вручную закрываете сделку раньше стопа или раньше профита?"
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Haos » 12 июн 2014, 19:42

Zack писал(а):Кстати, интересный вопрос у меня возник: "Что Вы чаще делаете РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ - вручную закрываете сделку раньше стопа или раньше профита?"

Естественно, большинство закрывает сделки по стоп-лоссу и недо-профиту! :-) И хотя причины у большинства именно в нетерпении и неуверенности в том, что дойдет ли цена до профита, но в этом есть определенные предпосылки. Часто можно видеть, что очевидные уровни - очевидны для всех и все ставят там ордера, а значит есть конкуренция на закрытие этих ордеров, следовательно цена может не дойти до "очевидного" уровня. Поэтому на это надо делать поправку (а это дело опыта), но после этого уж недотерпеть и закрыть сделку раньше будет грубой ошибкой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Терпение, упускаемый, но важный фактор.

Сообщение Nord » 12 июн 2014, 20:21

Zack писал(а):Кстати, интересный вопрос у меня возник: "Что Вы чаще делаете РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ - вручную закрываете сделку раньше стопа или раньше профита?"


Если слежу за сделкой (бывает, если интрадей-позиция), то раньше тейка, конечно. Стоп не трогаю. А если сделка на пару-тройку дней, либо тейка там вообще нет, если же есть, то я просто не вижу, когда он закрывается, так что, не лезу ручками.Думаю, у большинства идет преждевременное закрытие именно тейка, поскольку закрыться раньше стопа - это зарезать надежду (вдруг, развернется), а закрыться раньше тейка - прислушаться к страху (вдруг, развернется и потеряю профит).
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения