Страх потерь в торговле: откуда у него растут ноги

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Страх потерь в торговле: откуда у него растут ноги

Сообщение Tit4 » 12 сен 2019, 11:56

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а):
Serjay писал(а):Страх присущь всем, просто у новичком он ярче выражен.

Не обязательно с опытом привыкать к потере денег,есть более практичные варианты борьбы с потерей и страхом. Можно торговать маленькими объемами и не ставить стопы,использовать локи,в общем найти такой способ торговли при котором трейдер будет чувствовать себя спокойно и комфортно.

Страх страху рознь. Если говорить о жадности, то тут выставленные большие лоты говорят сами за себя: надо меньше хотеть и тогда не будет страха.
У меня от жадности бывали часто сливы, но вот страха не было. Он был в самом начале. Просто боялась открыть сделку и увидеть минус. Вот там дрожали руки и даже сердце учащенно билось. Я же на золоте сразу торговать начала. Просто каждый из нас знает свое страх, его лицо так скажем. Мне надо было его побороть методом именно таким. Зато мне понравилось торговать высоко-волатильными инструментами и я не боюсь новостей, минусов, резки лосей, стопов и так далее.
У многих моих девчонок знакомых спустя даже там 5-8 лет торговли рука не поднимается резать лосей и стопы выставлять. А я могу с чистого листа все начать. Причем легко! Вот о чем речь идет.

При страхе потери большой лот не выставляется. Это банальная жадность и страх недополучить. Ну или недозаработать. В таких случаях страх потери возникает, когда сделка идёт в минус и тут уже начинают включаться другие эмоции. Так что беглое наблюдение показывает, что боязливые как правило не работают крупным лотом, в то время, как жадные именно этим и грешат.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх потерь в торговле: откуда у него растут ноги

Сообщение Serjay » 12 сен 2019, 19:44

Tit4 писал(а):При страхе потери большой лот не выставляется. Это банальная жадность и страх недополучить. Ну или недозаработать. В таких случаях страх потери возникает, когда сделка идёт в минус и тут уже начинают включаться другие эмоции. Так что беглое наблюдение показывает, что боязливые как правило не работают крупным лотом, в то время, как жадные именно этим и грешат.

Страх недополучить желаемую прибыль играет огромную роль в торговле. Особенно когда вкладываешь много усилий в анализ, но что-то идёт не так и охватывает огромный страх, что сработают стопы. В этом состоянии можно наделать много ошибок, не своевременно выйти из позиции, вопреки правилам. И когда цена возвращается, появляется немощная боль и страх осознания своей бездарности.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Страх потерь в торговле: откуда у него растут ноги

Сообщение naprikole » 13 сен 2019, 08:03

Tit4 писал(а): Так что беглое наблюдение показывает, что боязливые как правило не работают крупным лотом, в то время, как жадные именно этим и грешат.

Если боязливые не работают крупными лотами то откуда у них может быть страх?Работая малыми лотами бояться нечего,даже в случае чего непредвиденного убыток или просадка будут не большими,а значит и бояться нечего.Страх появляется после того как в следствии своих глупых действий был получен большой убыток,после этого трейдер боится повторения и как показывает практика совсем не зря.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Страх потерь в торговле: откуда у него растут ноги

Сообщение Haos » 13 сен 2019, 08:35

Tit4 писал(а):При страхе потери большой лот не выставляется. Это банальная жадность и страх недополучить. Ну или недозаработать. В таких случаях страх потери возникает, когда сделка идёт в минус и тут уже начинают включаться другие эмоции. Так что беглое наблюдение показывает, что боязливые как правило не работают крупным лотом, в то время, как жадные именно этим и грешат.

Совершенно верно. Сам уже устал писать, что страхи потерь, страхи недополучить прибыль и т.п. страхи все от завышенного лота. Нет же, продолжают многие гундеть, о "страхе недополучить желаемую прибыль". Ну так не желай! :-): В этом и отличие успешного трейдера от вечно гундящего про "плохой рынок", что первый контролирует свою жадность и страх, торгуя с небольшим риском (малым размером лота - для непонятливаых), а второй постоянно жахает и потому сливает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Страх потерь в торговле: откуда у него растут ноги

Сообщение Ольга Васильева » 02 сен 2021, 01:28

Страх недопрофита есть у многих торгашей. Вот вчера тоже приняла решение закрыть сделки и вывести прибыль. Но сама смотрю на активы и куда пошла цена. А зачем? Потому что хочется выжать максимум из сделки. И это затягивает! Надо себя останавливать. Так и по жизни мы идем, а оглядываемся. Не нужно время тратить на такое. Переключаться на более важные дела стоит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения