Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Felikx » 19 авг 2020, 12:23

Tit4 писал(а):Да дело даже не в камнях и их швырянии. Дело в том, что есть разные таймы и все они рассчитаны под определенную манеру торговли. Если есть определенный трейдер, который может торговать на недельном тайфрейме, то он будет торговать и на месячном на дневном. Просто нужно будет перестроиться. А если человек не умеет торгвать ,то смена тайма ему не поможет.

Если позволите я, задам Вам провокационный вопрос.Какие свечи(бары) задействованы в торговли?
Если есть определенный трейдер, который может торговать на недельном тайфрейме, то он будет торговать и на месячном на дневном

Вот давайте поразмышляем. Сегодня число 19. Да? это какое число в недели? Среда , т.е. третье число в недели. Вопрос, так какой сегодня будет торговаться бар(свеча). Правильно только 19 и не какое больше., завтра 20 и т.д., а 23 числа в 24.00 дневная свеча закроется. Сколько дней 7, т.о. образуется недельная и месячные свечи(бары). Какой из этого можно сделать вывод, что в любой валютной паре торговля происходит только на дневной свечи.Конечно будет торговать, но только торговля будет проходить при помощи дневного бара(свечи), а это М1----Н24. Не буду лукавить, скину, для лучшей понятке скилетную схему расторговки валютной пары. Смотрим рис.1.
рис.558.jpg
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Haos » 19 авг 2020, 13:56

На недельных торговать одно удовольствие, только нужно четко понимать чего ты хочешь и где твой СЛ. Если вошел на недельном, то уточный вход по дневному или Н4. К примеру, серебро сейчас перекуплено, нужна коррекция. Зона стоимости актива 21-22, а сейчас 27. Входить на недельном можно порциями, как фонды или маркетмейкер, т.е. на каждом бычьем росте. Набирать объемы от 10 раз меньше обычного лота, т.е. за 10 входов. В среднем, будет идеальный вход (доказано математикой). Тогда ни слива ни просадки не будет. Если же, продолжит бычить, то не спешить с выходом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Felikx » 19 авг 2020, 15:29

Haos писал(а):На недельных торговать одно удовольствие, только нужно четко понимать чего ты хочешь и где твой СЛ. Если вошел на недельном, то уточный вход по дневному или Н4.

Вопрос можно? Как Вы, будите входить по дневному, если Н4 это и есть составная часть дневного бара
Haos писал(а):К примеру, серебро сейчас перекуплено, нужна коррекция. Зона стоимости актива 21-22, а сейчас 27. Входить на недельном можно порциями, как фонды или маркетмейкер, т.е. на каждом бычьем росте. Набирать объемы от 10 раз меньше обычного лота, т.е. за 10 входов. В среднем, будет идеальный вход (доказано математикой). Тогда ни слива ни просадки не будет. Если же, продолжит бычить, то не спешить с выходом.

Помните басню Крылова "Квартет" Как бы не садились а, в музыканты не годитесь. Так же и на недельном, как бы Вы, не будите входит или строить тактику входа, все равно будет вход осуществляться на дневном баре и торговлю будите вести внутри дневного бара(свечи). Это закон.А недельный и месячный бары,- это виртуальные бары. Вы хочите сказать а как тогда график? А графики это тоже виртуальность, но цена компенсирует эту виртуальность за счет образования ТФ и мы их воспринимаем такими как они есть на ТФ.
.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Haos » 19 авг 2020, 16:37

Felikx писал(а):
Haos писал(а):На недельных торговать одно удовольствие, только нужно четко понимать чего ты хочешь и где твой СЛ. Если вошел на недельном, то уточный вход по дневному или Н4.

Вопрос можно? Как Вы, будите входить по дневному, если Н4 это и есть составная часть дневного бара
Haos писал(а):К примеру, серебро сейчас перекуплено, нужна коррекция. Зона стоимости актива 21-22, а сейчас 27. Входить на недельном можно порциями, как фонды или маркетмейкер, т.е. на каждом бычьем росте. Набирать объемы от 10 раз меньше обычного лота, т.е. за 10 входов. В среднем, будет идеальный вход (доказано математикой). Тогда ни слива ни просадки не будет. Если же, продолжит бычить, то не спешить с выходом.

Помните басню Крылова "Квартет" Как бы не садились а, в музыканты не годитесь. Так же и на недельном, как бы Вы, не будите входит или строить тактику входа, все равно будет вход осуществляться на дневном баре и торговлю будите вести внутри дневного бара(свечи). Это закон.А недельный и месячный бары,- это виртуальные бары. Вы хочите сказать а как тогда график? А графики это тоже виртуальность, но цена компенсирует эту виртуальность за счет образования ТФ и мы их воспринимаем такими как они есть на ТФ.
.

Верно. Недельный может определить направление торговли, но входить нужно на более мелких ТФ. Джулия (Сова 767) также отмечала, что анализ нужно вести с дневного, недельного и даже месячного ТФ, определяя на них тенденцию, но входить, конечно, аккуратно и как можно точно, вплоть до минутных.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 19 авг 2020, 20:15

Felikx писал(а):
Tit4 писал(а):Да дело даже не в камнях и их швырянии. Дело в том, что есть разные таймы и все они рассчитаны под определенную манеру торговли. Если есть определенный трейдер, который может торговать на недельном тайфрейме, то он будет торговать и на месячном на дневном. Просто нужно будет перестроиться. А если человек не умеет торгвать ,то смена тайма ему не поможет.

Если позволите я, задам Вам провокационный вопрос.Какие свечи(бары) задействованы в торговли?
Если есть определенный трейдер, который может торговать на недельном тайфрейме, то он будет торговать и на месячном на дневном

Вот давайте поразмышляем. Сегодня число 19. Да? это какое число в недели? Среда , т.е. третье число в недели. Вопрос, так какой сегодня будет торговаться бар(свеча). Правильно только 19 и не какое больше., завтра 20 и т.д., а 23 числа в 24.00 дневная свеча закроется. Сколько дней 7, т.о. образуется недельная и месячные свечи(бары). Какой из этого можно сделать вывод, что в любой валютной паре торговля происходит только на дневной свечи.Конечно будет торговать, но только торговля будет проходить при помощи дневного бара(свечи), а это М1----Н24. Не буду лукавить, скину, для лучшей понятке скилетную схему расторговки валютной пары. Смотрим рис.1.
рис.558.jpg

Да задавайте, я не кусаюсь. Я не смортрю на одну свечу или бар. На смотрю на одну формацию, какой бы она не была. Как и вы, я торгую в основном волны, если не вижу четкую волновую картину, то работаю фигуры. Если не вижу ни того ни другого - то не торгю ничего. По этой самой причине одиночный бар мне совершенно без разницы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Felikx » 20 авг 2020, 07:15

Tit4 писал(а):
Felikx писал(а):
Tit4 писал(а):Да задавайте, я не кусаюсь. Я не смотрю на одну свечу или бар. На смотрю на одну формацию, какой бы она не была. Как и вы, я торгую в основном волны, если не вижу четкую волновую картину, то работаю фигуры. Если не вижу ни того ни другого - то не торгую ничего. По этой самой причине одиночный бар мне совершенно без разницы.

Почему я завел разговор об одиночном баре? Потому что этот самый одиночный бар и строит всю картину. Как говорится из искры возгорается пламя.Одиночный бар и дает это пламя в виде существующего графика. График сам по себе не торгуется, это уже отработанная история, а вот крайний правый бар, который находится у кромки он и строит всю эту конструкцию, которая в последствии принимает контуры графического движения цены. И это все работа дневного бара. Отсюда и можно сделать вывод, что точкой входа всегда будет этот торговый бар+ текущая цена и соответственно.+ тенденция. Конечно если Вы, будите входить в рынок не придерживаясь локального или глобального тренда, в этом случае просадка будет обеспечена, возможно даже и со сливом депозита.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 09:24

Felikx писал(а): И это все работа дневного бара. Отсюда и можно сделать вывод, что точкой входа всегда будет этот торговый бар+ текущая цена и соответственно.+ тенденция. Конечно если Вы, будите входить в рынок не придерживаясь локального или глобального тренда, в этом случае просадка будет обеспечена, возможно даже и со сливом депозита.

Придерживаться глобального тренда при торговле по волнам в целом правильно. Я понял вашу мысль и разделяю ее. Особенно ,если это торговля на графике от Н1 и ниже. На более старших крайний правый бар в принципе роли уже не играет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение naprikole » 20 авг 2020, 10:34

Tit4 писал(а):Придерживаться глобального тренда при торговле по волнам в целом правильно. Я понял вашу мысль и разделяю ее. Особенно ,если это торговля на графике от Н1 и ниже. На более старших крайний правый бар в принципе роли уже не играет.

Разве на младших периодах не то же самое?Какую роль играет крайний правый бар по мимо того,что указывает где началось движение и где закончилось за определенный промежуток времени?Если это допустим медвежий бар то у нас есть основания предполагать,что и следующий будет тоже медвежьим?Да есть но как всегда 50/50.Страх перед сливом или просадкой есть когда трейдер не знает,что будет делать в том или ином случае,а цена может идти куда ей угодно и предсказывать ее направление смысла нет.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 20 авг 2020, 11:59

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Придерживаться глобального тренда при торговле по волнам в целом правильно. Я понял вашу мысль и разделяю ее. Особенно ,если это торговля на графике от Н1 и ниже. На более старших крайний правый бар в принципе роли уже не играет.

Разве на младших периодах не то же самое?Какую роль играет крайний правый бар по мимо того,что указывает где началось движение и где закончилось за определенный промежуток времени?Если это допустим медвежий бар то у нас есть основания предполагать,что и следующий будет тоже медвежьим?Да есть но как всегда 50/50.Страх перед сливом или просадкой есть когда трейдер не знает,что будет делать в том или ином случае,а цена может идти куда ей угодно и предсказывать ее направление смысла нет.

Просто на старшем ТФ, я даже заморачиваться не буду, в каком положении цена находится сейчас, какая тень или насколько длинное тело свечи и проч. Я в некоторые свои счета могу по пол года не заглядывать. Это не значит, что я не веду там торговлю, нет, она идет, но просто на старшем тайме и когда я зайду, я не буду устраивать мышинную возню из за нескольких десятков пунктов. Открою сделку сходу, если буду уверен, что вижу реально то, что надо, а не то, что кажется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение naprikole » 21 авг 2020, 15:29

Tit4 писал(а): Открою сделку сходу, если буду уверен, что вижу реально то, что надо, а не то, что кажется.

Потом может оказаться,что все показалось и не надо было так делать,шутка.Я на золоте сейчас сижу и хоть торгую каждый день и заглядываю практически каждый час но десятки пунктов меня не интересуют.Я когда на золото перешел то по началу потерял очень много денег,все не мог привыкнуть к такой бешеной волотильности,а сейчас все в порядке.Сейчас на мажоры смотрю и уже по другому оцениваю ситуацию,практика и опыт в торговле значат очень много.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения