Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Рэндом » 17 авг 2020, 07:35

Если вы раз за разом готовы терять весь депозит и вносить вновь деньги. Внесите значимую для вас сумму, желание жахать пропадет. Я это по себе знаю. Потерять центовый счет в 10 баксов не страшно, а вот когда сумма значительная тут уж и начинается ММ и риск менеджмент.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 17 авг 2020, 08:21

Рэндом писал(а):Если вы раз за разом готовы терять весь депозит и вносить вновь деньги. Внесите значимую для вас сумму, желание жахать пропадет. Я это по себе знаю. Потерять центовый счет в 10 баксов не страшно, а вот когда сумма значительная тут уж и начинается ММ и риск менеджмент.

Не поможет, если человек изначально жахер и по другому сам не захочет работать и не приложит к этому никаких усилий, то ему не поможет и потеря большого значимого депозита. Даже у нас на форуме долгое время был(а) такой пользователь. Доходило до сдачи драгоценностей в ломбард даже с целью получения средств для очредного депозита нового жаха и последующего слива.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Рэндом » 18 авг 2020, 01:59

Это уже игромания. Таких тоже много. Только вопрос зачем человек пришел в трейдинг. Я пришел потому что у меня была цель заработать много денег. Никогда не было апроблем с соблюдением ММ. Долгое время торговал 20 баксами, хотя мог нарастить счет. Только смысла его наращивать не было. Профит долго болтался около нуля.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение naprikole » 18 авг 2020, 08:56

Рэндом писал(а):Это уже игромания. Таких тоже много. Только вопрос зачем человек пришел в трейдинг. Я пришел потому что у меня была цель заработать много денег. Никогда не было апроблем с соблюдением ММ. Долгое время торговал 20 баксами, хотя мог нарастить счет. Только смысла его наращивать не было. Профит долго болтался около нуля.

Странно,почему вы себя не включаете список игроманов?Сами же пишите,что долгое время торговали 20$ - разве не забавы ради?Все приходят на рынок зарабатывать большие деньги и тем не менее спустя годы,ничего не заработав продолжают торговать,так как это называется?Почему-то когда речь о других диагноз сразу и однозначный,а как только о себе любимом так миллион оправданий. Я ни в коем случае не стебусь,просто посмотрите на все с другой стороны и быть может начнете менять,что-то.Многие уверенны,что им не хватает денег для заработка но так ли это на самом деле?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Ольга Васильева » 18 авг 2020, 09:38

naprikole писал(а): Многие уверенны,что им не хватает денег для заработка но так ли это на самом деле?

А можно данный вопрос переадресовать Вам и поинтересоваться: сколько депо Вы слили, какая по времени была самая длительная просадка и как Вы из нее вышли?
У меня идет тестирование стратегии по вилам Эндрюса в моем журнале и видно из отчетов ежедневных, что просадка имеется, но она не существенная. Да и стоп-лоссы там выставляются, а торговля идет на высоких тайм-фреймах. Отчего на торговлю не уходит много времени и нервов. Может быть выход есть именно из просадки выставление защитных ордеров в виде тралла и стопов?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Felikx » 18 авг 2020, 10:25

Ольга Васильева писал(а):У меня идет тестирование стратегии по вилам Эндрюса в моем журнале и видно из отчетов ежедневных, что просадка имеется, но она не существенная.

Просадка, есть и всегда будет. Вопрос в том какая просадка? Цена дошедшая до стопа,- это тоже одна из разновидностей просадки? Прав я, или нет?
Ольга Васильева писал(а): Да и стоп-лоссы там выставляются, а торговля идет на высоких тайм-фреймах. Отчего на торговлю не уходит много времени и нервов. Может быть выход есть именно из просадки выставление защитных ордеров в виде тралла и стопов?

Торговля на высоких, как я, понимаю это W1 и MN? А, если я скажу что эти ТФ вообще не торгуемые, Вы поверети мне? Это действительно так. Не зная устройства валютного рынка, трейдер лезет торговать старшие ТФ, в надежде, что сможет заработать. Конечно можно заработать, нужно знать, от незнания устройства рынка трейдер и попадает в крупные просадки.ТФ W1 и MN их скорее всего можно отнести к виртуальным( не могу подобрать точного слова), они сами по себе не торгуются, происходит так называемая расторговка этих баров за счет дневного бара. По этому, чтобы не было просадок, торговлю можно организовать, примерно так. Бары этих ТФ влияют на создания глобальных тенденций на мой взгляд это их главная функция и они должны в основном использоваться для формирования ТП, а все остальные действия связанные с торговлей, проводить строго придерживаясь баров(свечей) входящих в дневной бар(свечу), т.е. М1- -- Н24. В таком торговом приеме, можно будет избегать больших посадок и соответственно снизить психологическую нагрузку.
P.S. Прежде чем кидаться в меня шапками или камнями, внимательно подумайте!
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Рэндом » 19 авг 2020, 01:54

Вот что вам ответить после такого PS? Ведь даже аргументированный ответ противоречащий вашей позиции может быть воспринят как кидание камнями. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 19 авг 2020, 08:28

Да дело даже не в камнях и их швырянии. Дело в том, что есть разные таймы и все они рассчитаны под определенную манеру торговли. Если есть определенный трейдер, который может торговать на недельном тайфрейме, то он будет торговать и на месячном на дневном. Просто нужно будет перестроиться. А если человек не умеет торгвать ,то смена тайма ему не поможет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение naprikole » 19 авг 2020, 09:10

Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а): Многие уверенны,что им не хватает денег для заработка но так ли это на самом деле?

А можно данный вопрос переадресовать Вам и поинтересоваться: сколько депо Вы слили, какая по времени была самая длительная просадка и как Вы из нее вышли?

Денег на форексе слил очень много и все по своей вине - не терпеливый я.Не помню кто сказал,по моему У.Баффет,на рынке деньги нетерпеливых переходят к терпеливым.Пока нет цели заработать много все идет по плану и просадки всегда заканчивались прибылью но когда решаешь зарабатывать по крупному сразу же все меняется - эмоции выбивают из колеи.Если есть план и просадка является его частью то не нужно ничего мудрить,попытка подстраховаться всегда делает только хуже.Так же форумы сильно портят торговлю,аналитики и так далее,должна быть своя голова и своя ТС.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Страх перед сливом и просадкой. Причины и методы борьбы со страхом.

Сообщение Tit4 » 19 авг 2020, 10:08

naprikole писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
naprikole писал(а): Многие уверенны,что им не хватает денег для заработка но так ли это на самом деле?

А можно данный вопрос переадресовать Вам и поинтересоваться: сколько депо Вы слили, какая по времени была самая длительная просадка и как Вы из нее вышли?

Денег на форексе слил очень много и все по своей вине - не терпеливый я.Не помню кто сказал,по моему У.Баффет,на рынке деньги нетерпеливых переходят к терпеливым.Пока нет цели заработать много все идет по плану и просадки всегда заканчивались прибылью но когда решаешь зарабатывать по крупному сразу же все меняется - эмоции выбивают из колеи.Если есть план и просадка является его частью то не нужно ничего мудрить,попытка подстраховаться всегда делает только хуже.Так же форумы сильно портят торговлю,аналитики и так далее,должна быть своя голова и своя ТС.

Все правильно написали. Своя голова, своя ТС, своя выдержка и самое главное - полная ликвидация хотелок заработать больше, чем может вам позволить депозит. Именно правильный ММ в отношении своего текущего депозита спасет как от слива, так от больших просадок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 281

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron