Использовать ли любую возможность заработать

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Haos » 22 мар 2015, 13:49

Binardi писал(а):Я считаю ,что использовать каждую возможность заработать нереально.Да есть движения ,и полностью поймать маржу на всех движениях
невозможно,но откусить кусочек денежного пирога по основным движениям вполне реальная задача.

Ну почему невозможно, если торговать на одной паре? А вот то, что в таком случае на всех остальных парах бабло будет мимо пролетать - это да. Но надо смириться с этим как-то. Или написать или заказать робота, чтобы как можно больше торговых пар задействовать в работе. :hi_hi_hi: Так сказать сделать бизнес не на одном станке, а целый цех! Только без робототехники здесь не обойтись.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение ivis » 24 мар 2015, 06:06

Haos писал(а):
Binardi писал(а):Я считаю ,что использовать каждую возможность заработать нереально.Да есть движения ,и полностью поймать маржу на всех движениях
невозможно,но откусить кусочек денежного пирога по основным движениям вполне реальная задача.

Ну почему невозможно, если торговать на одной паре? А вот то, что в таком случае на всех остальных парах бабло будет мимо пролетать - это да. Но надо смириться с этим как-то. Или написать или заказать робота, чтобы как можно больше торговых пар задействовать в работе. :hi_hi_hi: Так сказать сделать бизнес не на одном станке, а целый цех! Только без робототехники здесь не обойтись.

Мне кажется, что лучше работать меньше, но качественнее. А не только "быть при деле". Ведь депо может увеличиваться и при одной пипсовочной сделке в неделю :-): . Главное, чтобы она была в плюс. А остальное время можно заниматься чем угодно. А если трейдер уставший, то хоть 100 часов в неделю смотри в монитор - заработка не будет.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение stejk » 24 мар 2015, 07:07

ivis писал(а):Мне кажется, что лучше работать меньше, но качественнее. А не только "быть при деле". Ведь депо может увеличиваться и при одной пипсовочной сделке в неделю :-): . Главное, чтобы она была в плюс. А остальное время можно заниматься чем угодно. А если трейдер уставший, то хоть 100 часов в неделю смотри в монитор - заработка не будет.

Так то оно так, но это когда уже трейдер профессионал, тогда ему особо и не потребуется много сидеть перед монитором. Конечно в таком случае несколько закрытых сделок с хорошей прибылью дадут больше время на свои дела, трейдер не должен жить только жизнью рынка форекс, у него должна быть еще и своя жизнь. Ну и короче у трейдера все будет зависеть от результатов торговли, можно и раз в месяц торговать, но очень точно и очень прибыльно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 07:49

Trader133 писал(а):Ваше мнение, нужно ли использовать каждую попавшуюся возможность, чтобы заработать? Это правильно или нет?


те кто хочет зарабатывать будет искать возможности как это сделать проще и быстрее, решая проблемы а тот кто не хочет зарабатывать или просто хочет халявы то тот ищет причины почему ему не следует етим заниматся, на форексе очень четко определяются те люди которые хотят зарабатывать и делают для этого каждый день что новое и ищет любую возможность заработать.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Haos » 24 мар 2015, 08:03

Uriy1982 писал(а):те кто хочет зарабатывать будет искать возможности как это сделать проще и быстрее, решая проблемы а тот кто не хочет зарабатывать или просто хочет халявы то тот ищет причины почему ему не следует етим заниматся, на форексе очень четко определяются те люди которые хотят зарабатывать и делают для этого каждый день что новое и ищет любую возможность заработать.

Хотят-то они хотят, но вот одной хотелки мало на Форекс! Более того, может надо задуматься о том, что может люди, которые "не следуют этим заниматься" что-то знают или умнее? Возможность подразумевает возможность, а не слабую вероятность, поэтому почему бы её не использовать? Но возможность то трейдер на разных уровнях опыта определяет по разному!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение wvak » 05 июн 2015, 15:18

stejk писал(а):
ivis писал(а):Мне кажется, что лучше работать меньше, но качественнее. А не только "быть при деле". Ведь депо может увеличиваться и при одной пипсовочной сделке в неделю :-): . Главное, чтобы она была в плюс. А остальное время можно заниматься чем угодно. А если трейдер уставший, то хоть 100 часов в неделю смотри в монитор - заработка не будет.

Так то оно так, но это когда уже трейдер профессионал, тогда ему особо и не потребуется много сидеть перед монитором. Конечно в таком случае несколько закрытых сделок с хорошей прибылью дадут больше время на свои дела, трейдер не должен жить только жизнью рынка форекс, у него должна быть еще и своя жизнь. Ну и короче у трейдера все будет зависеть от результатов торговли, можно и раз в месяц торговать, но очень точно и очень прибыльно.

Да о таком многие мечтают ,чтоб работать на рынке форекс меньше а зарабатывать много ,и это требует много усилий ,ну и денег ,потому что с первого раза мало у кого получается ,и многие начинают искать еще заработки ,чтоб снова пополнить депозит и продолжить торговать ,потому что такое бывает что заработал вроде как не большую сумму и начал торговать и все торговля пошла хорошо ,и тогда уже прежняя работа само по себе отпадает ,но лучше про нее не забывать потому что форекс что дело рискованное .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Haos » 12 июл 2020, 21:05

Использовать каждую возможность стоит только в период рабочего времени, которые трейдер выделил для этого. Война войной, а обед по расписанию. Только так можно поддерживать правильный ритм. Ритм вот что главное в любой деятельности. Любые напряжения также вредны как и периоды безделья. Трейдер, который выделил для работы время европейскую и американскую сессию должен работать в периоды эти сессий. Если ему сложно, то может выделить только одну сессию и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Ольга Васильева » 14 июл 2020, 08:47

Если говорить о том, чтобы торговать круглосуточно и без выходных, то тут я против. Отдых тоже нужен. А еще лучше спокойно, в выходные, анализировать графики. Нужно это делать, считаю, именно когда цена стоит. Посмотреть что пишут в новостях, да еще и какие фигуры нарисовала цена перед закрытием рынка. У рынка есть фазы и они меняются. Поэтому стоит пересматривать свое видение на те активы, которые торгуются. Что-то может и убрать, а иное добавить. У меня нет таких любимых активов, которые бы постоянно были в ходу. Иногда беру вообще неизвестную мне пару до селе. По правилу торгую: есть сигнал, то беру; нет сигнала - сижу и жду.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Tit4 » 14 июл 2020, 09:00

Ольга Васильева писал(а):Если говорить о том, чтобы торговать круглосуточно и без выходных, то тут я против. Отдых тоже нужен. А еще лучше спокойно, в выходные, анализировать графики. Нужно это делать, считаю, именно когда цена стоит. Посмотреть что пишут в новостях, да еще и какие фигуры нарисовала цена перед закрытием рынка. У рынка есть фазы и они меняются. Поэтому стоит пересматривать свое видение на те активы, которые торгуются. Что-то может и убрать, а иное добавить. У меня нет таких любимых активов, которые бы постоянно были в ходу. Иногда беру вообще неизвестную мне пару до селе. По правилу торгую: есть сигнал, то беру; нет сигнала - сижу и жду.

Ну, в выходные только беглый анализ все таки нужен, не более. А лучше один день в неделю вообще их не смотреть. Организму тоже нужен отдых от всего этого. Пробовал аналитикой заниматься плотно в воскресенье, перед открытием рынка, .понял, что больше устаю, чем в итоге пользы. А вот когда рынок открылся, тогда уже совсем другое дело. Включаешься в процесс и работаешь по факту.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Haos » 14 июл 2020, 09:18

Слышал, что где-то что-то работает даже в Сб и Вс, но, конечно, торговать даже в выходные это извращение. :-): Извращение над организмом, который должен отдыхать. И чем старше возраст тем больше отдыха требуется, а продуктивность при этом не меньше, т.к. опыт никто не отменял. Главное не перегорать, а то всё безтолку будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения