Использовать ли любую возможность заработать

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Инквизитор » 06 сен 2014, 06:30

Корней, бывает и такое, а что поделать? Иноґда теряются такие возможности и входить в сделку более выгодную не выходит уже. Главное в трейдинге это соотнпшение прибыли к убытку и неважно сколько там пунктов. Все решает вероятность. Можно и со сделки в 5 пунктов сделать столько прибыли, сколько и со сделки в 500 пунктов. Все дело в размере лота и так можно заработать без нарушения правил ММ.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Fortis » 06 сен 2014, 08:38

Инквизитор писал(а):Корней, бывает и такое, а что поделать? Иноґда теряются такие возможности и входить в сделку более выгодную не выходит уже. Главное в трейдинге это соотнпшение прибыли к убытку и неважно сколько там пунктов. Все решает вероятность. Можно и со сделки в 5 пунктов сделать столько прибыли, сколько и со сделки в 500 пунктов. Все дело в размере лота и так можно заработать без нарушения правил ММ.

Инквизитор все верно вы рассуждаете только и вероятность торговой сделки имеет куда большее значение чем сама торговая система лишь предпологающая ее поэтому чтоб уметь оценивать такую вероятность трейдеру надо достаточно прилично опыта иметь чтоб понимать рынок а это уж не каждый такое понимает а тем более разбирается.
Если говорить на примере то возмите любую трендовую стратегию, пусть это будет какой-то осцелелятор или скользящая средняя она чаще всего будет указывает на общую тенденцию но во флете трейдер как правило теряет деньги и определить когда начнется флет а когда тренд практически не возможно из-за этого надо анализировать структуру убытков и прибыли если трейдер с такой задачей справится, значит он сможет в целом создать торговый план на форексе а это куда важнее чем все остальное.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Инквизитор » 06 сен 2014, 09:46

Fortis, а я и так скажу когда флэт, а когда тренд. Трендами движут в основном новости. Пусть флэт будет, на нем что, заработать нельзя? Просто торгуете в сторону тренда, вот и все.
На форексе есть только вероятности, вот вероятность того, что, скажем ГЭП отработается высокая, а скажем вероятность разворота тренда по евро сейчас низкая, процентную ставку снизили.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Fortis » 06 сен 2014, 17:18

Инквизитор писал(а):Fortis, а я и так скажу когда флэт, а когда тренд. Трендами движут в основном новости. Пусть флэт будет, на нем что, заработать нельзя? Просто торгуете в сторону тренда, вот и все.
На форексе есть только вероятности, вот вероятность того, что, скажем ГЭП отработается высокая, а скажем вероятность разворота тренда по евро сейчас низкая, процентную ставку снизили.

Даже если вы и будете торговать по тренду и когда вы вошли в рынок а цена уходит в убыток на 300 пипсов, потом на 500 пипсов, потом на 700 пипсов и вы в надежде будете думать что это флет а вдруг тенденция уже изменилась в другую сторону? А вам будет казаться что вы работаете в сторону тренда- это не правильно как вы рассуждаете.
Когда идет тенденция, трейдер ее должен уметь объяснить или хотя бы приблизительно для себя понять по каким причинам он будет менять торговые условия перехода тренда на флет и в нем пытаться скальпировать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Инквизитор » 06 сен 2014, 19:56

Fortis, можно подумать, что когда Вы заходите в рынок, то умеете полную уверенность в точке входа. Я предпочитаю торговать только самые выгодные сделки, лучше открыть одну сделку, но на полный ММ или даже немного выйти за его пределы, чем торговать все сделки подряд. Можно конечно торговать все сделки, но тогда может не хватить свободных средств на действительно хорошую сделку. Если сделка есть хорошая на М15, то она может дать лучшие результаты чем сделка на тех же дневках.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 17:17

Fortis писал(а):Даже если вы и будете торговать по тренду и когда вы вошли в рынок а цена уходит в убыток на 300 пипсов, потом на 500 пипсов, потом на 700 пипсов и вы в надежде будете думать что это флет а вдруг тенденция уже изменилась в другую сторону? А вам будет казаться что вы работаете в сторону тренда- это не правильно как вы рассуждаете.
Когда идет тенденция, трейдер ее должен уметь объяснить или хотя бы приблизительно для себя понять по каким причинам он будет менять торговые условия перехода тренда на флет и в нем пытаться скальпировать.

Ничего себе флет - 300-500-700 пунктов. Не много ли трейдер ждет? Да разве можно до такого допускать? А где же соблюдение ММ? Где работа с применением стоп лосса? И вообще - какой флет может быть при движении в одну сторону на 500-700 пунктов? Для того что бы пройти такое расстояние паре обычной надо примерно неделю как минимум.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 17:26

andrstar писал(а):
Fortis писал(а):Даже если вы и будете торговать по тренду и когда вы вошли в рынок а цена уходит в убыток на 300 пипсов, потом на 500 пипсов, потом на 700 пипсов и вы в надежде будете думать что это флет а вдруг тенденция уже изменилась в другую сторону? А вам будет казаться что вы работаете в сторону тренда- это не правильно как вы рассуждаете.
Когда идет тенденция, трейдер ее должен уметь объяснить или хотя бы приблизительно для себя понять по каким причинам он будет менять торговые условия перехода тренда на флет и в нем пытаться скальпировать.

Ничего себе флет - 300-500-700 пунктов. Не много ли трейдер ждет? Да разве можно до такого допускать? А где же соблюдение ММ? Где работа с применением стоп лосса? И вообще - какой флет может быть при движении в одну сторону на 500-700 пунктов? Для того что бы пройти такое расстояние паре обычной надо примерно неделю как минимум.

Вы не забывайте, что только недавно рынок стал таким вялым. Летом вообще сезон отпуском и волативности никакой. Есть флэты и по 300-500-700 пунктов, но он говорит от пятизначных котировках. На кроссовых парах часто такие флэты бывают и торговать в них бывает очень даже выгодно, так что можно использовать даже каждую возможность, но так вот в азарте можно открыть целую кучу сделок, превысить общий ММ на депозит раз в 10 и тогда будет беда, особенно, если пары прямо кореллируют.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение andrstar » 07 сен 2014, 18:26

Инквизитор писал(а):Вы не забывайте, что только недавно рынок стал таким вялым. Летом вообще сезон отпуском и волативности никакой. Есть флэты и по 300-500-700 пунктов, но он говорит от пятизначных котировках. На кроссовых парах часто такие флэты бывают и торговать в них бывает очень даже выгодно, так что можно использовать даже каждую возможность, но так вот в азарте можно открыть целую кучу сделок, превысить общий ММ на депозит раз в 10 и тогда будет беда, особенно, если пары прямо кореллируют.

Ну я так и понял что это по пятизначным котировкам. Я не привык к таким цифрам, раньше вообще не было пятизначных счетов и с тех пор я только воспринимаю четырех знаки. Но и 70 пп по четы рехзнаку тоже достаточно большой флет. Сейчас я не вижу такого флета по мажорам. Посмотрите на евро и фунт что творится. Про какой флет можно говорить? А по поводу каждой возможности заработать - я только за это и сам использую любую возможность . Любые бонусы, любые программы и так далее.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Инквизитор » 07 сен 2014, 18:42

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Вы не забывайте, что только недавно рынок стал таким вялым. Летом вообще сезон отпуском и волативности никакой. Есть флэты и по 300-500-700 пунктов, но он говорит от пятизначных котировках. На кроссовых парах часто такие флэты бывают и торговать в них бывает очень даже выгодно, так что можно использовать даже каждую возможность, но так вот в азарте можно открыть целую кучу сделок, превысить общий ММ на депозит раз в 10 и тогда будет беда, особенно, если пары прямо кореллируют.

Ну я так и понял что это по пятизначным котировкам. Я не привык к таким цифрам, раньше вообще не было пятизначных счетов и с тех пор я только воспринимаю четырех знаки. Но и 70 пп по четы рехзнаку тоже достаточно большой флет. Сейчас я не вижу такого флета по мажорам. Посмотрите на евро и фунт что творится. Про какой флет можно говорить? А по поводу каждой возможности заработать - я только за это и сам использую любую возможность . Любые бонусы, любые программы и так далее.

Конечно приятно торговать как можно больше торговых возможностей, но всегда нужно понимать, что каждая сделка это нагрузка на манименеджмент и на чутье сделки совершать нельзя, лучше уже торговать не так много сделок, но только лучшие из них и вкладывать в них больший риск, чем всегда, а то ведь за большим количеством сделок можно упустить действительно классные возможности для торговли!
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Использовать ли любую возможность заработать

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 12:04

Я считаю ,что использовать каждую возможность заработать нереально.Да есть движения ,и полностью поймать маржу на всех движениях
невозможно,но откусить кусочек денежного пирога по основным движениям вполне реальная задача.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron