Стадное чувство в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Denver » 20 апр 2018, 06:59

Рэндом писал(а):Не правильный подход. На новостях могут быть сильное движение с большим проскальзыванием. Причем не предсказуемое движение. Значит перед ними необходимо выйти из позиции чтобы не допустить больших убытков. Хотя при знании как на новостях можно неплохо заработать.

Ну что значит "не правильный подход"?!) Может быть не правильный вход, так это да. А если подойти правильно к сделке, то никакие проскальзывания не страшны. До новостей можно уже заработать и как минимум выставиться в БУ.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 20 апр 2018, 07:59

Рэндом писал(а):Не правильный подход. На новостях могут быть сильное движение с большим проскальзыванием. Причем не предсказуемое движение. Значит перед ними необходимо выйти из позиции чтобы не допустить больших убытков. Хотя при знании как на новостях можно неплохо заработать.

Перед новостями можно открыть сделки отложенные. И в случае одного из двух вариантов откроется сделка. Хотя риск существует всегда.
На золоте торговала в новости и за 5 минут входила в обе стороны сразу, так как золото всегда откатывает к тому же потом уровню.
Но как-то разговаривала с трейдером-старичком, который убежден, что торговля в ноаости не стоит свеч.
Хотя есть стратегии торговли на новостях.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Tit4 » 20 апр 2018, 08:26

Ольга Васильева писал(а):
Рэндом писал(а):Не правильный подход. На новостях могут быть сильное движение с большим проскальзыванием. Причем не предсказуемое движение. Значит перед ними необходимо выйти из позиции чтобы не допустить больших убытков. Хотя при знании как на новостях можно неплохо заработать.

Перед новостями можно открыть сделки отложенные. И в случае одного из двух вариантов откроется сделка. Хотя риск существует всегда.
На золоте торговала в новости и за 5 минут входила в обе стороны сразу, так как золото всегда откатывает к тому же потом уровню.
Но как-то разговаривала с трейдером-старичком, который убежден, что торговля в ноаости не стоит свеч.
Хотя есть стратегии торговли на новостях.

Я тоже игрался с новостями только не открывался в обе стороны а ставил отложки с трейлинг-стопом. Пару раз доигрался. Бралась отложка, шел откат, срабатывал стоп, развороачивалась цена, брала другой ордер, тут же откатывала и сбивала второй стоп. Прямо по закону бутерброда. Я решил больше с новостями не эксперементировать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Haos » 20 апр 2018, 08:57

Denver писал(а):До новостей можно уже заработать и как минимум выставиться в БУ.

Это Вы говорите о торговле в разгон депозита, описанном на форуме в соответствующей теме. Этот разгон основан на тактике ТС Снайпер. Правильно, только у большинства трейдеров проблема в том чтобы иметь эту самую прибыльную сделку перед новостями. Поэтому все делают наоборот и торгуют на новостях абы как.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 20 апр 2018, 10:26

Торговля в новости мне лично даже сейчас помогает закрывать позиции с просадкой.
Сейчас у меня висят 4 сделки и думаю, что если не закроются на днях, то в новости они закроются.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Denver » 20 апр 2018, 10:36

Haos писал(а):
Denver писал(а):До новостей можно уже заработать и как минимум выставиться в БУ.

Это Вы говорите о торговле в разгон депозита, описанном на форуме в соответствующей теме. Этот разгон основан на тактике ТС Снайпер.

Это я говорю как сам торгую. "Снайпер" к моей торговле не имеет ни какого отношения. Также я пытаюсь сказать, что лучше не идти со всем стадом на убой, а пытаться заходить на низкой волатильности, а ещё лучше ночью по паре по которой планируются выйти новости. Я сам так ранее пары выбирал, теперь стало лень и я решил немного упростить тактику.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Haos » 20 апр 2018, 11:09

Denver писал(а):Это я говорю как сам торгую. "Снайпер" к моей торговле не имеет ни какого отношения. Также я пытаюсь сказать, что лучше не идти со всем стадом на убой, а пытаться заходить на низкой волатильности, а ещё лучше ночью по паре по которой планируются выйти новости. Я сам так ранее пары выбирал, теперь стало лень и я решил немного упростить тактику.

Как бы Вы не торговали, это уже давным-давно известно на рынке и разработано другими людьми. Как я и упомянул это тактика в ТС "Снайпер". Нужно понять главное - всё уже давно изобретено, опробавано, утверждено к выполнению. Речь лишь идет осведомлен об этом конкретный трейдер или нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2018, 07:35

Стадное чувство означает, что человек принимает точку зрения большинства по причине того, что свою собственную не хочет формировать. Но такого понятия в психологии нет, это выражение бытовое. Есть такое: психология толпы.
Это бывает в обществе очень часто в разных сферах жизни. Если человек плохой, то толпа против него. А кто решил , что он плохой? Видимо бывает в этой толпе инициатор, который выражает точку зрения, обоснуя ее и большинство склоняться начинают к ней. Ведь свою точку зрения нужно обосновать! А это не каждому дано.
А в трейдинге данное явления несет повышенную опасность, так как здесь торговля ведется индивидуально на свои средства. И потеря денег благодаря советам толпы ( допустим читает аналитику трейдер на форуме и открывает сделки по тем сигналам толпы)приводит к депрессии.
Думаю, что с эти сталкивались почти все.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение naprikole » 10 май 2018, 10:37

Ольга Васильева писал(а):Стадное чувство означает, что человек принимает точку зрения большинства по причине того, что свою собственную не хочет формировать.

Думаю стадное чувство это нечто иное-человек думает,что его мнение или действие неординарно,а на сам деле он думает или поступает как подавляющее большинство.Почему?Думаю дело в генах,днк и так далее.В любом стаде всегда впереди идут сильные особи,а сзади слабые и больные.Почему толпа постоянно проигрывает - да потому,что всегда входят в тренд на самом его конце(молчу о любителях ловить падающие ножи).Кто создает тренды и как управляют мнением толпы каждый догадывается сам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стадное чувство в трейдинге

Сообщение Рэндом » 10 май 2018, 10:54

Догадываться можно до бесконечности. Если вы знате кто и как создает трэнды, напишите.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения