Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 01 сен 2021, 10:49

Вас поддержит ваша печень. Хотя желаю вам богатырского здоровья. Только факт остается фактом. Спиртное гробит печень.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение babij » 01 сен 2021, 11:28

Рэндом писал(а):Вас поддержит ваша печень. Хотя желаю вам богатырского здоровья. Только факт остается фактом. Спиртное гробит печень.

А воздух у нас чистый? А вода чистая? А продукты не модифицированы? Все гробит наш организм!
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 01 сен 2021, 12:22

babij писал(а):
Рэндом писал(а):Вас поддержит ваша печень. Хотя желаю вам богатырского здоровья. Только факт остается фактом. Спиртное гробит печень.

А воздух у нас чистый? А вода чистая? А продукты не модифицированы? Все гробит наш организм!

Это точно. Причем еще не известно, что сильнее гробит. Говорят, мол, курение рак вызывает, а меж тем, достаточно случаев, когда люди от рака умирают не курильщики. Да, курево куреву рознь, и одно вреднее чем другое на порядки, но это уже детали именно данного вида снятия напряжения.
Экология еще так гробит, что "мама не горюй". Поэтому если умеренно "водочку из скляночки", тем более, если это самогон качественный своей выработки на ректификационной калонне с выхлопом в 95% чистого спирта-сырца, то вообще речь о сравнении с магазинным пойлом не идет! Там и настойки на травах, и на ягодах и т.п.
Также насчет вреда говорят лучше всего паталогоанатомы... Алкаш умер. Вскрытие дает прекрасные сосуды и убитую печень. Это крайность, но суть ясна. Как ни странно алкоголь сосуды каким-то образом уберегает. В общем, всё в меру, хорошо. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 01 сен 2021, 14:20

Ещё товарищ норд говорил, что пассива на рынке форекс нет. Даже в рамках этого форума его нет, независимо от затраченного времени или имеющегося опыта. На пассив даже не надейтесь! Напряжение будет, если будет доход. Чем больше доход в %, тем больше напряжение. Закона физики ещё никто не отменял.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Tit4 » 01 сен 2021, 15:46

nikolja писал(а):Ещё товарищ норд говорил, что пассива на рынке форекс нет. Даже в рамках этого форума его нет, независимо от затраченного времени или имеющегося опыта. На пассив даже не надейтесь! Напряжение будет, если будет доход. Чем больше доход в %, тем больше напряжение. Закона физики ещё никто не отменял.

Не знаю. Я лично получаю удовольствие тут. Да, работа она и в африке работа и про пассив никто не говорит, но нахождение тут меня больше умиротворяет. Мне нравится наш форум, нравится команда и пользователи. Я получаю от общения удовольствие. А как говорится - самая лучшая работа - это та, что приносит удовольствие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение naprikole » 02 сен 2021, 13:21

Рэндом писал(а):Предположим миллион на счету у брокера, а десять на банковском. Я бы торговал не напрягаясь. И у меня бы был стоп кран на 10% от счета. Итого я потеряю максимум 100 000. Это мне ни чем не угрожает.

Были бы у меня крылья улетел бы в теплые края.Я это к тому,что нужно реально смотреть на вещи,есть 100$ или тысяча на счету вот на нее и торгуем,а предполагать можно,что угодно.Через год посмотрел на результаты торговли и будет ясно в каком направлении двигаться - либо работать на системой,либо над размерами депозита.Если торговля сильно напрягает значит нужны перемены или иначе они все равно наступят но тогда их жертвой будет сам трейдер.Деньги заработать можно всегда,а вот здоровье на них уже не купишь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 02 сен 2021, 13:27

Если у меня будет депозит 1000 долларов, то у меня будет 10 000 на банковском. Если 1000 все мои деньги как сейчас, они не попадут к брокеру. Максимум 100 не больше. А какой смысл торговать с таким депозитом? 1000 еще понятно. Сложные проценты и долгий путь к приличной сумме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 02 сен 2021, 13:44

Честно сказать, я не понял расклад. Почему именно так? Т.е. размер депозита должен быть 10% от банковского счета? Я бы не доверял банковским счетам РФ. Это на черный день только и то, сумма должна быть не более 100 Круб. Больше даже по иным причинам нет смысла держать (инфляция и т.п.). Вообще в рублях толку нет держать. Только если срочно понадобятся деньги. Поэтому я бы "излишки" сразу же в корзину валют переводил (если уж пока нет трейдинга). Так хоть напрягов не будет ни в конце дня, ни в конце месяца. Но у разных брокерах тоже не хорошо иметь счета, опасно. В общем, тут каждый сам думает как быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Chuk » 03 сен 2021, 06:16

Рэндом писал(а):Если у меня будет депозит 1000 долларов, то у меня будет 10 000 на банковском. Если 1000 все мои деньги как сейчас, они не попадут к брокеру. Максимум 100 не больше. А какой смысл торговать с таким депозитом? 1000 еще понятно. Сложные проценты и долгий путь к приличной сумме.

Риск потерять все может останавливать от торговли а форекс, но наверно исходить лишь из суммы сбережений не совсем верно, нужно учитывать месячный доход. Тогда картина будет более полной и можно учитывать все риски.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 03 сен 2021, 06:19

А откуда берутся деньги на счету? Они копятся. Месячный доход минус текущие расходы равно плюс к банковскому счету.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron