Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 31 авг 2021, 02:57

Трейдинг это не на день работа, а на года. Изо дня в день испытывать напряжение? Причем сильное. Это не угробит организм?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 31 авг 2021, 22:09

Рэндом писал(а):Трейдинг это не на день работа, а на года. Изо дня в день испытывать напряжение? Причем сильное. Это не угробит организм?

А как иначе? Естественно организм под ударом. Нужно выбирать, либо успех, либо сохранение организма. Работа трейдера связана с напряжением, так как это работа с деньгами. Нейтрально относится к потере денег невозможно, ровно как и невозможно торговать без потерь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 31 авг 2021, 23:43

nikolja писал(а):А кому лучше то? Здесь как в спорте, побеждают только те кто напрягается, имеет колоссальный опыт и склонен к этому виду деятельности. Но независимо от уровня спортсмена, чтобы выиграть, ему нужно напрячься по максимуму. Вот так и в трейдинге, не будешь напрягаться, не будешь выигрывать. А не будешь выигрывать, не будет снятия напряжения. Сама победа это и есть снятие напряжения.Имхо конечно.

Не-не-не, не соглашусь! Именно те, кто напрягаются, и сливают здесь постоянно, а также здоровье себе гробят. Это не обсуждается, для меня это однозначно. :a_g_a: И в обратное я не поверю и не приму. Все дело в опыте и времени. Подожди чуток, как говорится, и узнаешь, что будет после таких вот напряжений, игр в "выигрывание", которых и близко нет в трйдинге. Вообще данный подход соревновательный сродни очень-очень юному сознанию. Форекс его быстро перемалывает. Были уже такие типа, как в фильме "Бройлерная", пардон, "Бойлерная". :-)
Я терпеть не могу всё, что связано с адреналином, и прочим напрягающим. Для меня это значит абсолютно неверный подход. Если такое вдруг возникает, значит сразу говорю себе "СТОП!", где пошла ошибка спрашиваю.
Поэтому день трейдинга ни в коем случае не должен напрягать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 01 сен 2021, 04:53

А что надо сделать чтобы трейдинг не напрягал?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Aiximik2006 » 01 сен 2021, 05:55

nikolja писал(а):А кому лучше то? Здесь как в спорте, побеждают только те кто напрягается, имеет колоссальный опыт и склонен к этому виду деятельности. Но независимо от уровня спортсмена, чтобы выиграть, ему нужно напрячься по максимуму. Вот так и в трейдинге, не будешь напрягаться, не будешь выигрывать. А не будешь выигрывать, не будет снятия напряжения. Сама победа это и есть снятие напряжения.Имхо конечно.

Победа не снимает напряжение. Напряжение снимают мероприятия направленные на релаксацию. Кого-то расслабляет йога и медитация, кого-то переключение на другую деятельность, кого-то общение с природой или прекрасным (музыка, изо). Да просто дружеская вечеринка.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 01 сен 2021, 08:44

Рэндом писал(а):А что надо сделать чтобы трейдинг не напрягал?

Торговать экстрадей, соблюдая риски. А то это новость для кого-то! :-): Минуту в день посмотрел в терминал и гуляй до следующего дня. Интрадей забыть раз и навсегда. Об этом давно на форуме статья была опубликована.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение naprikole » 01 сен 2021, 09:33

Aiximik2006 писал(а):Победа не снимает напряжение. Напряжение снимают мероприятия направленные на релаксацию.

В первую очередь все зависит от самой торговли,вернее от величины риска.Если у трейдера на кону большие деньги то как не настраивайся на релакс отдыха не будет.Победа конечно снимает напряжение и даже дает чувство счастья,эйфорию но сегодня ты победил рынок,а завтра рынок победил тебя.Когда трейдер рискует адекватными суммами тогда и напряжение будет не таким напряжным,сори за каламбур.Тогда и снимать ничего не надо будет,просто торговля без крайностей.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 01 сен 2021, 09:44

Предположим миллион на счету у брокера, а десять на банковском. Я бы торговал не напрягаясь. И у меня бы был стоп кран на 10% от счета. Итого я потеряю максимум 100 000. Это мне ни чем не угрожает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 01 сен 2021, 09:45

Aiximik2006 писал(а): Кого-то расслабляет йога и медитация, кого-то переключение на другую деятельность, кого-то общение с природой или прекрасным (музыка, изо). Да просто дружеская вечеринка.

Именно! Для меня просто прогулки по лесам, сбор ягод, а также кафешки, походы в кино - просто праздник.
Вчера тоже решила отдохнуть. Ушли гулять в лес. А там вишня! Осень на носу, а мы вишню едим. Получили удовольствие. Небольшой отдых от торговли прошел на позитиве. Даже не вспоминала о сделках, как ранее переживала, если уходила из дому. Все меняется, однако, с опытом и годами. Чем больше торгуешь, тем меньше психуешь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение babij » 01 сен 2021, 10:36

Люблю снимать напряжение водочкой под сочный шашлык или ребра! Кто меня поддержит?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron