Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение naprikole » 02 апр 2018, 14:43

Tit4 писал(а):Бутылочка хорошего вина, хорошие люди вокруг, либо их отсуствие при интровертртрических настроениях. Хороший постельный бой, и добрый, здоровый сон. Что ещё нужно для нормальной перезагрузки?

Когда эти движения становятся традицией,а такое бывает нередко,все это быстро не только надоедает но потом еще и утомляет.Все в первую очередь зависит от финала торгового дня - если день прошел успешно и закончился профитом то и настроение будет отличное,а если большими убытками или глубокой просадкой то вас вряд ли можно будет в такой день назвать "душой" компании.У кого торговля полностью под контролем то и усталости нет никакой,обычная рутина.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 02 апр 2018, 15:06

Tit4 писал(а):Бутылочка хорошего вина, хорошие люди вокруг, либо их отсуствие при интровертртрических настроениях. Хороший постельный бой, и добрый, здоровый сон. Что ещё нужно для нормальной перезагрузки?

Я бы назвал - что еще нужно для счастья? Люди встречаются исключительно чтобы поесть/выпить или по рабочим вопросам, но в большинстве случаев два в одном. Я заметил, что других интересов нет. Любая встреча сопровождается принятием спиртных напитков.В принципе без спиртного отдыха у людей не получается. И это печально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 02 апр 2018, 16:25

К сожалению, а может быть и к счастью, но у меня нет давно такого "отдыха".
Честно говоря и раньше - то пила очень мало и редко. А вот последние пару десятков лет и не тянет. Даже на Новый год не пью.
И после трейдинга мне нравится покупать вкусняшки детям и себе. Люблю торты и хороший чай.
Вот так я и отдыхаю. :-): Ну и фильмец дома посмотреть. Самое то. :co_ol:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 02 апр 2018, 20:07

Как мало людям нужно для счастья/отдыха.
Здесь и трейдингом можно не заниматься.
Просто нет слов.
Продал бабушкину трешку в областном центре и всю жизнь на проценты без трейдинга ешь, спишь, пьешь + постельный бой.
Ужас.
И это на форуме инвестиционном, а что на остальных творится?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Ольга Васильева » 03 апр 2018, 07:37

nikolja писал(а):Как мало людям нужно для счастья/отдыха.
Здесь и трейдингом можно не заниматься.
Просто нет слов.
Продал бабушкину трешку в областном центре и всю жизнь на проценты без трейдинга ешь, спишь, пьешь + постельный бой.
Ужас.
И это на форуме инвестиционном, а что на остальных творится?

А у кого она есть, спросите. У меня вот ничего нет ни от кого. И вообще не помогал по жизни никто.
Так что тут приходится снимать напряжением тем что есть. Ехать заграницу не получается. Дороговато. Пока что трейдинг не дает такой профит.
А людям нормальным мало нужно для счастья. Просто не все это понимают. Бегут за миражом по жизни, а он раз и исчез. Так что довольствуемся тем, что есть. Надо быть благодарными по жизни.
Ведь и этого могло бы не быть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 03 апр 2018, 11:00

Конечно не все понимают. Я вот знакомому, (который сильно переживал на счет того, что у него всего два садовника, а не 4 как у соседа) сколько не объяснял, что это не проблема... но он не понимает :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение argument7 » 03 апр 2018, 12:07

Ольга Васильева писал(а):К сожалению, а может быть и к счастью, но у меня нет давно такого "отдыха".
Честно говоря и раньше - то пила очень мало и редко. А вот последние пару десятков лет и не тянет. Даже на Новый год не пью.
И после трейдинга мне нравится покупать вкусняшки детям и себе. Люблю торты и хороший чай.
Вот так я и отдыхаю. :-): Ну и фильмец дома посмотреть. Самое то. :co_ol:
А не думали оставить трейдинг и писание аналитики и занятся чем-то серьезным - работать менеджером или на производство? Там же возможности серьезнее и зарплата хватает не только на вкусняшки и печенья!
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 03 апр 2018, 13:30

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):К сожалению, а может быть и к счастью, но у меня нет давно такого "отдыха".
Честно говоря и раньше - то пила очень мало и редко. А вот последние пару десятков лет и не тянет. Даже на Новый год не пью.
И после трейдинга мне нравится покупать вкусняшки детям и себе. Люблю торты и хороший чай.
Вот так я и отдыхаю. :-): Ну и фильмец дома посмотреть. Самое то. :co_ol:
А не думали оставить трейдинг и писание аналитики и занятся чем-то серьезным - работать менеджером или на производство? Там же возможности серьезнее и зарплата хватает не только на вкусняшки и печенья!

Отличная идея. Когда реально приносишь пользу, то по сути работа является отдыхом. Да и при заводах сейчас много оздоровительный и спортивных комплексов открывается. Любое напряжение снимается когда приносишь пользу людям. а что мы видим? Видим как бы удовлетворить свои потребности и базовые инстинкты. Печально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Tit4 » 03 апр 2018, 14:21

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Бутылочка хорошего вина, хорошие люди вокруг, либо их отсуствие при интровертртрических настроениях. Хороший постельный бой, и добрый, здоровый сон. Что ещё нужно для нормальной перезагрузки?

Я бы назвал - что еще нужно для счастья? Люди встречаются исключительно чтобы поесть/выпить или по рабочим вопросам, но в большинстве случаев два в одном. Я заметил, что других интересов нет. Любая встреча сопровождается принятием спиртных напитков.В принципе без спиртного отдыха у людей не получается. И это печально.

Я не занимаюсь пропагандой спиртных напитков. Более того, сам не пьющий в принципе. В понимании русского человека- так вообще трезвенник. В Росии пить не умеют, точнее не могут останавливаться. С бокала хорошего вина можно получить удовольствие, а с учетом скорости употребления, алкоголя в крови может и не прибавиться вовсе. так что, тут не согласен с вами. Интересов кстати множество, и часто вообще без алкоголя. За последние 10 лет я и не помню, чтоб был в состоянии нестояния.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 03 апр 2018, 14:28

Объясните мне странный термин, промелькнувший недавно в этой теме - "постельный бой". Это что, пучит когда в постели что ли? Такой бой, конечно, может снять напряжение после дня трейдинга и увлечь даже на всю ночь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron