Снятие напряжения после дня трейдинга

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение naprikole » 03 сен 2021, 08:59

Рэндом писал(а):Если у меня будет депозит 1000 долларов, то у меня будет 10 000 на банковском. Если 1000 все мои деньги как сейчас, они не попадут к брокеру. Максимум 100 не больше. А какой смысл торговать с таким депозитом? 1000 еще понятно. Сложные проценты и долгий путь к приличной сумме.

Если у меня будет,если все мои деньги,если сложные проценты - а просто без если никак?Как по мне то лучше торговать на сотку баксов и получать небольшую прибыль нежели сидеть и ждать манну небесную.Даже с сотки можно заработать хорошие деньги с учетом реинвестирования или сложных процентов.В любом случае лучше,что-то делать и двигаться вперед чем стоять на месте и смотреть как жизнь проходит мимо тебя.Даже отрицательный результат уже результат и возможность справить недочеты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 03 сен 2021, 09:05

Можно и с сотки за 4 года сделать 1600 долларов. Мне это кажется смешным и никак не мотивирует так стараться. Я на ВПС больше потрачу чем заработаю. :nez-nayu: Поэтому пока не заработал на нормальный депозит, я не торгую. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение naprikole » 03 сен 2021, 09:43

Рэндом писал(а):Можно и с сотки за 4 года сделать 1600 долларов. Мне это кажется смешным и никак не мотивирует так стараться. Я на ВПС больше потрачу чем заработаю. :nez-nayu: Поэтому пока не заработал на нормальный депозит, я не торгую. :nez-nayu:

Открою свой маленький секрет - когда научишься радоваться малому постепенно приходит большое.достаточно в торговле не ставить большие цели,а просто зарабатывать хоть сколько нибудь и незаметно начинаешь удивляться как быстро растет депозит.Проблемы появляются когда ты уже вместо "хоть сколько нибудь" начинаешь ставить перед собой цели.Иногда мне кажется,что для себя нужно найти оптимальный депозит и зарабатывать немного вместо того,чтобы стремиться к миллиону.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 03 сен 2021, 09:45

Я знаю на что способна моя система. Максимум 100% в год и это не гарантировано.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение nikolja » 13 сен 2021, 20:42

Рэндом писал(а):Можно и с сотки за 4 года сделать 1600 долларов. Мне это кажется смешным и никак не мотивирует так стараться. Я на ВПС больше потрачу чем заработаю. :nez-nayu: Поэтому пока не заработал на нормальный депозит, я не торгую. :nez-nayu:

Можно за 4 года, можно за 4 дня, 4 недели или 4 месяца. При этом главное понимать, что чем больше срок, тем меньше вероятность их сделать, если речь идет о рынке форекс. В акциях при торговле без маржи наоборот, но в валютах так.

Это помогают выяснить различные мониторинги счетов. Если сортировать по доходности свыше 1000%, то система найдет 100 счетов. Если сортировать по сроку работы не менее 4-х лет, то система найдет 10 счетов. Если сортировать по сроку работы от 10 лет, то система найдет 0 счетов.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Tit4 » 13 сен 2021, 20:57

Рэндом писал(а):Я знаю на что способна моя система. Максимум 100% в год и это не гарантировано.

Если нет гарантий и в то же время, требуется огромынй депозит, который по факту ты не можешь себе позволить - имеет ли смысл цепляться за эту ТС? Это то же самое, что желать стать космическим туристом обычному смертному с работой, небольшой квартиркой и среднестатистической зарплатой. Гипотетически он может заработать на полет в космос, работая на нескольких работах, недоедая, инвестируя и приумножая деньги для мечты отказывая во всем себе и семье. Только к тому моменту, когда он наберет необходимую сумму - нет 100% гарантии, что его здоровье позволит ему это сделдать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Tit4 » 13 сен 2021, 20:58

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Можно и с сотки за 4 года сделать 1600 долларов. .

Все можно...
Кстати, как ваши растения, что сажали как инвестицию. Забыл, что сажали, если честно.... Получилось извлечь прибыль?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 15 сен 2021, 03:09

Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Я знаю на что способна моя система. Максимум 100% в год и это не гарантировано.

Если нет гарантий и в то же время, требуется огромынй депозит, который по факту ты не можешь себе позволить - имеет ли смысл цепляться за эту ТС? Это то же самое, что желать стать космическим туристом обычному смертному с работой, небольшой квартиркой и среднестатистической зарплатой. Гипотетически он может заработать на полет в космос, работая на нескольких работах, недоедая, инвестируя и приумножая деньги для мечты отказывая во всем себе и семье. Только к тому моменту, когда он наберет необходимую сумму - нет 100% гарантии, что его здоровье позволит ему это сделдать.

Не имеет. Но лучшей у меня нет. Последняя моя идея провалилась, хотя изначально была надежда.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Рэндом » 15 сен 2021, 03:10

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):Можно и с сотки за 4 года сделать 1600 долларов. Мне это кажется смешным и никак не мотивирует так стараться. Я на ВПС больше потрачу чем заработаю. :nez-nayu: Поэтому пока не заработал на нормальный депозит, я не торгую. :nez-nayu:

Можно за 4 года, можно за 4 дня, 4 недели или 4 месяца. При этом главное понимать, что чем больше срок, тем меньше вероятность их сделать, если речь идет о рынке форекс. В акциях при торговле без маржи наоборот, но в валютах так.

Это помогают выяснить различные мониторинги счетов. Если сортировать по доходности свыше 1000%, то система найдет 100 счетов. Если сортировать по сроку работы не менее 4-х лет, то система найдет 10 счетов. Если сортировать по сроку работы от 10 лет, то система найдет 0 счетов.

Система может работать длительное время так как регулярно оптимизируется.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Снятие напряжения после дня трейдинга

Сообщение Haos » 15 сен 2021, 09:29

Вот что-что, а не верю я в то, что регулярная оптимизация позволяет системе быть прибыльной. Оптимизация это всегда уже история. Будущие тенденции цены никто не знает и предсказать их невозможно. Поэтому от ложного успокоения в виде оптимизации и ТС на основе её нужно отказаться иначе будет только убыток. Напряжение от трейдинга никогда не спадет, это будет вечная игра в догонялки с рынком, которого нельзя догнать. Поэтому индикаторные системы бесполезны по определению.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения