Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 15 ноя 2019, 18:14

Ольга Васильева писал(а):Надо уйти от торговли роботом. Тогда точно скучать некогда будет. А! Еще есть пипсовка! Вот это дело вообще затянет на день. К вечеру такой встанешь и охота упасть. Ну и врубить море на ноуте. Почему бы не отдохнуть под шум прибоя на мониторе?
А я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу отдохнуть в горах, где много снега и покататься на лыжах. К морю не тянет. Возможно сказывается дата рождения, ведь декабрьские люди меланхоличные. Им надо тишину и уединение.
В любом случае отдыхать надо. Если скука пришла, то тут не знаю что делать. Мне нескучно. Вернее, времени скучать нет. :-):

Как бы не были заняты, а на отдых всегда нужно изыскивать время. Это просто необходимо для дальнейшей активной торговли на форекс. Только не вздумайте одной кататься на лыжах в горах, это опасно. Иногда становится скучно когда долго пытаешься разогнать небольшой депозит. Хочется скорейшей прибыли, а сигналов всё нет. Чтоб отвлечься от скучного дела, трейдеры с музыкальным образованием любят поэкспериментировать со звуком и нотами. Так лучше становится воспринимать импульсные движения рынка.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Елена Дудина » 16 ноя 2019, 10:46

Видела на днях один написал про торговлю, что скучно и торговать нельзя, так как правило по пятницам не открывать сделки... :-): Мой знакомый торгует три дня в неделю и тоже говорит скучно в те дни когда не торгует... Здесь причина в зависимости или жадности :du_ma_et: а может от того скучно , что заняться больше нечем, времени вагон.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Denver » 17 ноя 2019, 09:36

Елена Дудина писал(а):Видела на днях один написал про торговлю, что скучно и торговать нельзя, так как правило по пятницам не открывать сделки...

Так это же очевидный сливатор. В пятницу он не открывает сделки)). Смешно)). Видимо у него принцип: меньше сделок - дольше слив.

Елена Дудина писал(а):Мой знакомый торгует три дня в неделю и тоже говорит скучно в те дни когда не торгует... Здесь причина в зависимости или жадности :du_ma_et: а может от того скучно , что заняться больше нечем, времени вагон.

Ещё один). Ну если сливатор, так у тебя масса времени, когда не торгуешь, чтобы разрабатывать/дорабатывать/оптимизировать/тестировать ТС. Я помню, мне вообще катастрофически не хватало выходных, чтобы поработать над своими ТС. А если он успешный трейдер, так пока за окном не очень комфортная погода, сгоняй на выходные отдохни и развейся от трейдинга на какие-нибудь острова, в чём проблема-то?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Quannt » 18 ноя 2019, 09:37

Мои знакомые-трейдеры используют торговых советников, торгуя 1...3 часа в течение дня. Остальное время занимаются реальным бизнесом.
Каждый год, в период 25 декабря...15 января, по традиции, совершают коллективный выезд в горы, посвящая своему увлечению новогодние праздники.
В летний период отправляются, дружной, весёлой компанией на южное побережье Крыма.
Такой отдых, благотворно влияет на здоровье и развитие бизнеса.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Denver » 18 ноя 2019, 10:11

Quannt писал(а):Мои знакомые-трейдеры используют торговых советников, торгуя 1...3 часа в течение дня. Остальное время занимаются реальным бизнесом.

Тут вообще ничего не понятно).
Если ваши знакомые-трейдеры используют торговых советников, то что понимается под торговлей 1...3 часа в течение дня? Что они вообще делают в это время? Они торгуют вместе с советником? Так это бред какой-то...
И ещё не понятно, если за них торгует советник, то почему он это не делает 24/5 в неделю?! В чём проблема советника?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 18 ноя 2019, 10:24

Quannt писал(а):Мои знакомые-трейдеры используют торговых советников, торгуя 1...3 часа в течение дня. Остальное время занимаются реальным бизнесом.
Каждый год, в период 25 декабря...15 января, по традиции, совершают коллективный выезд в горы, посвящая своему увлечению новогодние праздники.
В летний период отправляются, дружной, весёлой компанией на южное побережье Крыма.
Такой отдых, благотворно влияет на здоровье и развитие бизнеса.

Скажем так, каждый развлекает себя в меру своих фантазий.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 18 ноя 2019, 18:21

Denver писал(а):Ещё один). Ну если сливатор, так у тебя масса времени, когда не торгуешь, чтобы разрабатывать/дорабатывать/оптимизировать/тестировать ТС. Я помню, мне вообще катастрофически не хватало выходных, чтобы поработать над своими ТС. А если он успешный трейдер, так пока за окном не очень комфортная погода, сгоняй на выходные отдохни и развейся от трейдинга на какие-нибудь острова, в чём проблема-то?

Слить можно в любое время. Когда стопы сработали, не стоит сразу бросаться отыгрываться. Лучше какое-то время не торговать, возможно пересмотреть условия открытия сделок и т.д. Вот и вам даже на выходных не пришлось скучать. Для создания хорошей системы с прибыльностью сделок чуть выше 90%, точно потребуется уйма времени. И как, скучно было все выходные наблюдать за тестером?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 18 ноя 2019, 19:35

Я не понимаю как можно слить депозит подчистую? Этого легко избежать. Об этом уже столько писалось. А стопы будут срабатывать в любом случае. Дело не в этом, а в том чтобы система в целом была прибыльной. Трейдер который реагирует на каждый стоп что-то делает не так.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 19 ноя 2019, 12:15

Рэндом писал(а):Я не понимаю как можно слить депозит подчистую?.

После убытка или серии убытков трейдер пытается отбить все минуса и начинает увеличивать лоты.У каждого человека есть свой эмоциональный предел и как только он пересечен,а у трейдера это случается очень часто,начинается игра вабанк.Даже если пару раз получится так избежать слива то все равно наступит момент когда трейдер останется без депозита.Все знают о управлении капиталом и возможных рисках но когда теряется контроль все это не имеет значения.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Denver » 19 ноя 2019, 13:02

naprikole писал(а):После убытка или серии убытков трейдер пытается отбить все минуса и начинает увеличивать лоты.

Тут тоже не совсем понятно. Вы сейчас говорите за какого-то конкретного трейдера или только за себя? Если за себя, то почему говорите как-будто за кого-то?) Но в любом случае я вам рекомендую не заниматься нарушением заранее просчитанного ММ.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения