Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 27 сен 2019, 07:18

Мне вообще сам процесс торговли скучен. Хоть в плюс, хоть в минус. Мне интересно исследовать рынок. Искать ответы на вопросы. Тестировать новые методы. Кажется это называется лудомания? Но это действительно интересно. Интересно вдруг найти ответ на вопрос который казался неразрешимым. Такое у меня случается.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 27 сен 2019, 13:15

Рэндом писал(а):Мне вообще сам процесс торговли скучен. Хоть в плюс, хоть в минус. Мне интересно исследовать рынок. Искать ответы на вопросы. Тестировать новые методы. Кажется это называется лудомания? Но это действительно интересно. Интересно вдруг найти ответ на вопрос который казался неразрешимым. Такое у меня случается.

Ну, сказать что мне совсем скучно торговать не могу. Интересно, когда прогнозируемый расклад реализуется, приятно, если по этому сценарию были еще и открытые сделки. Адреналин немного появляется, когда работает завышенный крупный лот. Иногда накатывает желание делать анализ, тогда вообще оторваться не могу. А в целом да, процесс довольно скучный и нудный. Эмоции почти не проявляются, просто работа, просто сделки. Ничего личного и ничего лишнего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 28 сен 2019, 10:12

Tit4 писал(а):Иногда накатывает желание делать анализ, тогда вообще оторваться не могу. А в целом да, процесс довольно скучный и нудный. Эмоции почти не проявляются, просто работа, просто сделки. Ничего личного и ничего лишнего.

Мне кажется трейдер всегда делает анализ открывая сделку,даже когда он думает,что вход сделан наобум за ним все равно стоит проделанная аналитическая работа.Просто иногда на рн такая ситуация,что для принятия решения требуется всего мгновения,а не размышления,что происходит и в какую сторону лучше открываться.С другой стоны сделав анализ,быстро или после долгих размышлений,трейдер уже "уверен" н направлении и возможно будет стоять до конца(депозита),что не есть хорошо.Хотя пока лоты под контролем у трейдера есть право на ошибки и скука является тому явным доказательством.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 28 сен 2019, 11:10

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Иногда накатывает желание делать анализ, тогда вообще оторваться не могу. А в целом да, процесс довольно скучный и нудный. Эмоции почти не проявляются, просто работа, просто сделки. Ничего личного и ничего лишнего.

Мне кажется трейдер всегда делает анализ открывая сделку,даже когда он думает,что вход сделан наобум за ним все равно стоит проделанная аналитическая работа.Просто иногда на рн такая ситуация,что для принятия решения требуется всего мгновения,а не размышления,что происходит и в какую сторону лучше открываться.С другой стоны сделав анализ,быстро или после долгих размышлений,трейдер уже "уверен" н направлении и возможно будет стоять до конца(депозита),что не есть хорошо.Хотя пока лоты под контролем у трейдера есть право на ошибки и скука является тому явным доказательством.

Вы не совсем правильно поняли. Есть анализ ради открытия сделки, а есть анализ просто ради анализа и подтверждения в дальнейшем факта правильного решения и прогнозрования. В таких случаях сделка не является обязательной. Больше проверяются свои способности читать рынок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 28 сен 2019, 11:58

Tit4 писал(а):Вы не совсем правильно поняли. Есть анализ ради открытия сделки, а есть анализ просто ради анализа и подтверждения в дальнейшем факта правильного решения и прогнозрования. В таких случаях сделка не является обязательной. Больше проверяются свои способности читать рынок.

Вы правы лишь отчасти,я не не совсем правильно понял - я не понял вообще :-) .Как можно делать анализ ради анализа?Можно просто представить,что здесь бы вошел и получил такой бы результат,вы об этом?Что касается анализа то по большому счету эта же монетка просто в очень сложной форме.Нет,я тоже стараюсь использовать все свои знания и опыт плюс ту информацию которую можно найти в интернете для большей вероятности получения прибыли и тем не менее это угадайка.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 28 сен 2019, 13:46

Рэндом писал(а):Мне вообще сам процесс торговли скучен. Хоть в плюс, хоть в минус. Мне интересно исследовать рынок. Искать ответы на вопросы. Тестировать новые методы. Кажется это называется лудомания? Но это действительно интересно. Интересно вдруг найти ответ на вопрос который казался неразрешимым. Такое у меня случается.

Аналогично. Как уже упоминал выше, что когда не скучно, значит лот завышен, т.е. всё банально просто. Интеллектуальная активность это главное и это то, что нам позволяет быть теми, кто мы есть. Если перестать расти над собой в трейдинге в плане размышлений о новых методах торговли, то что останется? Так можно быстро деградировать как трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Serjay » 28 сен 2019, 17:13

Haos писал(а):Аналогично. Как уже упоминал выше, что когда не скучно, значит лот завышен, т.е. всё банально просто. Интеллектуальная активность это главное и это то, что нам позволяет быть теми, кто мы есть. Если перестать расти над собой в трейдинге в плане размышлений о новых методах торговли, то что останется? Так можно быстро деградировать как трейдер.

Да, при деградации трейдер совсем может потерять смысл в верификации. Повышение интеллектуальной активности позволяет повысить свой социальный статус. Без переосмысления и поиска оригинальных идей в применении новых методов торговли остаётся пустота разбитых торговых надежд. Скучно когда лотность просчитана, идёт торговля по правилам изо дня в день. Хочется новых эмоций, испытать ночную торговлю, увидеть яркость рассвета.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 28 сен 2019, 19:33

Serjay писал(а):Да, при деградации трейдер совсем может потерять смысл в верификации. Повышение интеллектуальной активности позволяет повысить свой социальный статус. Без переосмысления и поиска оригинальных идей в применении новых методов торговли остаётся пустота разбитых торговых надежд. Скучно когда лотность просчитана, идёт торговля по правилам изо дня в день. Хочется новых эмоций, испытать ночную торговлю, увидеть яркость рассвета.

Три раза попытался вникнуть в смысл текста. Вам явно дишифратор нужен. Такого иносказания я давненько не читал, хотя при желании могу сам так мысль загнуть, что ни начала ни конца не найти. Поясните, в чем же деградация, если человек отказался от постоянного перебора не пойми каких ТС и сконцетрировался на том, что на его взгляд ему ближе всего и имеется предположение, что данная ТС способна давать больше, чем на текущий момент.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 29 сен 2019, 07:49

Serjay писал(а):Да, при деградации трейдер совсем может потерять смысл в верификации. Повышение интеллектуальной активности позволяет повысить свой социальный статус. Без переосмысления и поиска оригинальных идей в применении новых методов торговли остаётся пустота разбитых торговых надежд. Скучно когда лотность просчитана, идёт торговля по правилам изо дня в день. Хочется новых эмоций, испытать ночную торговлю, увидеть яркость рассвета.

Я имел ввиду другое: не перебор торговых систем, а новые методы торговли или анализа рынка на предмет извлечения прибыли. Где здесь фраза "торговые системы"? Торговые системы это окончательное формирование торговой идеи в виде стройного торгового алгоритма. Также и по поводу лотности Вы переврали изначальный посыл, а именно, что скука - это нормальное состояние трейдера при правильном ММ (риске), т.е. лотности, а не то, что если скука, то нужно лот менять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Nord » 29 сен 2019, 09:32

Скука - это негативное состояние. Негативное состояние давит на человека, на то оно и негативное. "Скука" вовсе не синоним состоянию равновесия, покоя, нормы. Точно так же, как быть одному - это одно, а ощущать себя одиноким - совершенно другое. Повторюсь: скучно в трейдинге бывало только тогда, когда после десятка методов пробуешь 11-й, а он опять сливной. Это уже начинает давить безысходностью и ломает мотивацию работать дальше. А вот прибыльный трейдинг никогда не бывает скучным. Я пришел за деньгами, я их получаю, так с какого перепугу мне скучать?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения