Скука в трейдинге

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 27 дек 2019, 03:54

Не вмешиваться в торговлю робота намного проще, чем разумно торговать вручную. Я это по себе знаю. Нормальный человек может остановить себя от такого действия. У меня тоже желание вмешаться иногда возникает, но у меня хватает воли сдержаться. Если есть уверенность в советнике, то можно следить за ним по минимуму. Это как раз и убережет от ненужного вмешательства. Конечно торговать советником скучно, но это если не чем заняться помимо того чтобы следить за советником постоянно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение Tit4 » 27 дек 2019, 11:51

Рэндом писал(а):Не вмешиваться в торговлю робота намного проще, чем разумно торговать вручную. Я это по себе знаю. Нормальный человек может остановить себя от такого действия. У меня тоже желание вмешаться иногда возникает, но у меня хватает воли сдержаться. Если есть уверенность в советнике, то можно следить за ним по минимуму. Это как раз и убережет от ненужного вмешательства. Конечно торговать советником скучно, но это если не чем заняться помимо того чтобы следить за советником постоянно.

Вмешиваюсь изредка, когда понимаю, что есть прецендент. Когда не все идет по плану и когда присутствует риск, который я не хотел бы иметь. В редких случаях так же делаю ручные манипуляции, обычно по закрытию ордеров в момент, когда уверен, что закрытие сейчас гарантированно принесет прибыли больше, чем через несколько дней по стопу, выставленному советником. Опять таки, речь идет о нормальных суммах, ради пары центов я этого делать не буду.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Kongo » 27 дек 2019, 17:03

Рэндом писал(а):Не вмешиваться в торговлю робота намного проще, чем разумно торговать вручную. Я это по себе знаю. Нормальный человек может остановить себя от такого действия. У меня тоже желание вмешаться иногда возникает, но у меня хватает воли сдержаться. Если есть уверенность в советнике, то можно следить за ним по минимуму. Это как раз и убережет от ненужного вмешательства. Конечно торговать советником скучно, но это если не чем заняться помимо того чтобы следить за советником постоянно.

Советники тоже нужно регулировать и вот тут скрыт самый большой подвох. С одной стороны нужно не навредить, но с другой если вообще не вмешиваться советник просто все сольет, рано или поздно.
Последний раз редактировалось Рэндом 28 дек 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение naprikole » 28 дек 2019, 15:33

Kongo писал(а):Советники тоже нужно регулировать и вот тут скрыт самый большой подвох. С одной стороны нужно не навредить, но с другой если вообще не вмешиваться советник просто все сольет, рано или поздно.

Если вмешиваться в работу советника то рано или поздно помощь "поможет" советнику слить депозит.Откуда трейдер знает когда стоит вмешиваться,а когда стоять в сторонке?Да не откуда,все будет наугад и придет момент когда не угадал раз,а потом еще раз и уже после двух неудачных раз трейдер захочет исправить ситуацию и добьет до конца.Нужны какие-то четкие правила когда лезть в работу советника и когда не стоит,без всяких если и тому подобному.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Haos » 28 дек 2019, 17:13

Kongo писал(а):Все мы хотим больше и быстрее, но от коррекции прибыльно работающего советника удержаться можно, сложнее удержаться от снятия профита, а при тестах учитывается баланс с профитом, а не чистый. Этот момент так же стоит учитывать, особенно при тестировании мартышек.

Не совсем понятно: разве прибыль снимать это что-то ненормальное? У меня давно выработано правило: 50% прибыли должны быть выведены за отчетный период. Не имеет значение что кажется после того, как принял в работу правило - нужно просто его выполнять и не тратить силы на сомнения. Скучно это делать или не скучно - не важно, по-моему, трейдер, имеюя дело с неисчерпаемой энергией рынка должен очень внимательно слидеть за тратами своей энергии. Здесь все зависит от того не совершил ли ты переизбыток трыты энергии. К рынку нужно прикасаться в перчатках, легко и быстро принимать решения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Kongo » 29 дек 2019, 06:49

naprikole писал(а):Если вмешиваться в работу советника то рано или поздно помощь "поможет" советнику слить депозит.Откуда трейдер знает когда стоит вмешиваться,а когда стоять в сторонке?Да не откуда,все будет наугад и придет момент когда не угадал раз,а потом еще раз и уже после двух неудачных раз трейдер захочет исправить ситуацию и добьет до конца.Нужны какие-то четкие правила когда лезть в работу советника и когда не стоит,без всяких если и тому подобному.

Если трейдер понимает стратегию на основе которой торгует советник, он способен понять когда стоит вмешиваться в работу советника. Ни один советник не способен торговать самостоятельно, это нужно понять изначально приступая к работе советниками.
Все просто, рынок меняется, движения меняются, если не регулировать советник он сольет.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 30 дек 2019, 01:05

Для того чтобы советник не сливал в нем должен быть реализован риск менеджмент. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение Kongo » 30 дек 2019, 05:53

Рэндом писал(а):Для того чтобы советник не сливал в нем должен быть реализован риск менеджмент. :nez-nayu:

От того, что советник десять раз закроет стопы, вам будет легче или это по вашему не слив? Про мартышки и говорить не чего, поставите стопы сразу прощайтесь с депозитом. Так, что скучать при торговле совами не придется. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Скука в трейдинге

Сообщение Рэндом » 30 дек 2019, 06:16

Можно прописать в советнике условия когда он прекращает торговать. Самое простое это при достижении определенной просадки по счету. 10 сделок и полный слив это нарушение ММ. Риск на сделку 10%. Если сделать риск 2% или меньше, то можно остановить торговлю при сливе 10% счета. Что делать в этом случае это уже другой вопрос. Главное счет не будет слит под чистую и за советником можно вообще не следить.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Скука в трейдинге

Сообщение Kongo » 30 дек 2019, 09:44

Рэндом писал(а):Можно прописать в советнике условия когда он прекращает торговать. Самое простое это при достижении определенной просадки по счету. 10 сделок и полный слив это нарушение ММ. Риск на сделку 10%. Если сделать риск 2% или меньше, то можно остановить торговлю при сливе 10% счета. Что делать в этом случае это уже другой вопрос. Главное счет не будет слит под чистую и за советником можно вообще не следить.

Вам станет легче, если советник сольет счет по всем правилам ММ? Или вам нужна прибыль? Конечно в советник можно заложить все, что угодно, только я не встречал ни одного советника способного зарабатывать, без постоянной коррекции настроек.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения