Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Denver » 02 авг 2019, 15:11

Елена Дудина писал(а):У меня 5% и то не каждый месяц...

А какой смысл работать с такой прибылью?!) Например пополнил депо на 1000 долл и для того чтобы выйти в ноль, т.е. хотя бы отработать вложенные средства нужно 20 месяцев с такой прибылью. Вы и правда убеждены в том, что риски на форексе оправданы такой прибылью? Да и вообще, это какой депо должен быть, чтобы с прибыли в 5% месяц можно было жить?! Наверное 10.000 долл как минимум, верно? Но иметь такой депо у т.н."брокеров" это ведь глупости).
Последний раз редактировалось Denver 02 авг 2019, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 05 авг 2019, 14:34

Denver писал(а):
Елена Дудина писал(а):У меня 5% и то не каждый месяц...

А какой смысл работать с такой прибылью?!) Например пополнил депо на 1000 долл и для того чтобы выйти в ноль, т.е. хотя бы отработать вложенные средства нужно 20 месяцев с такой прибылью. Вы и правда убеждены в том, что риски на форексе оправданы такой прибылью? Да и вообще, это какой депо должен быть, чтобы с прибыли в 5% месяц можно было жить?! Наверное 10.000 долл как минимум, верно? Но иметь такой депо у т.н."брокеров" это ведь глупости).

По вашему 5% прибыли в месяц,пусть даже не каждый месяц, мало?Покажите стабильные результаты и я более чем уверен инвесторы потянутся к вам рекой.С другой стороны получать больший процент прибыли с разумными рисками на постоянной основе не получится так как вероятность слива очень велика.Понятно,что хочется сразу и много но на рынке такой фокус не проходит,сразу можно только все потерять,а зарабатывать можно постепенно.Есть исключения но можете ли вы отнести себя к данной группе?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 06 авг 2019, 08:27

Мало или нет зависит от просадки. Не правильно только рассматривать доходы. Если просадка не превышает те же 5% то терпимо. В идеале она должна быть меньше. А если больше, то система плохая. Хотя найти такую систему непросто. А вообще надо смотреть соотношение просадки и профита за более длительное время. Если торговля интрадей, то хотя бы за год.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 06 авг 2019, 09:27

Рэндом писал(а):Мало или нет зависит от просадки. Не правильно только рассматривать доходы. Если просадка не превышает те же 5% то терпимо. В идеале она должна быть меньше. А если больше, то система плохая. Хотя найти такую систему непросто. А вообще надо смотреть соотношение просадки и профита за более длительное время. Если торговля интрадей, то хотя бы за год.

У меня просадка раза в три больше прибыли,можно конечно снизить но это нужно сидеть сутками у монитора.Я пока не встречал систему которая дает прибыль равную просадке да еще и внутри дня,это наверное сделку нужно выжидать часами.Я понимаю,что хорошие сделки нужно выжидать но тогда доходность падает так как пропускается много "сомнительных" сделок.У меня система плохая но меня она полностью устраивает,ну почти полностью.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Nord » 06 авг 2019, 12:20

У меня просадка раза в три больше прибыли,можно конечно снизить но это нужно сидеть сутками у монитора.


А где же Вы фиксируете убыток? Когда он становится более чем в три раза больше ожидаемого профита? Если так, то два раза получаем убыток, и потом нам нужно 6 раз подряд удачно войти и забрать профит, чтобы только в ноль выйти?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение naprikole » 06 авг 2019, 14:59

Nord писал(а):
У меня просадка раза в три больше прибыли,можно конечно снизить но это нужно сидеть сутками у монитора.


А где же Вы фиксируете убыток? Когда он становится более чем в три раза больше ожидаемого профита? Если так, то два раза получаем убыток, и потом нам нужно 6 раз подряд удачно войти и забрать профит, чтобы только в ноль выйти?

Торгую без стопов так,что убыток не фиксируется,по крайней мере в обще принятом понимании.Профит выставляется в зависимости от размера просадки - один к трем,если просадка была 100$ то профит будет 30$.Такой метод вычисления как раз вы мне подсказали :co_ol: .Бывает без просадок и профит берется на глаз.Но дело еще в том,что использую в торговле локи и это очень помогает с просадками и быстрее выводит всю сетку ордеров в плюс.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 06 авг 2019, 15:04

naprikole писал(а):
Nord писал(а):
У меня просадка раза в три больше прибыли,можно конечно снизить но это нужно сидеть сутками у монитора.


А где же Вы фиксируете убыток? Когда он становится более чем в три раза больше ожидаемого профита? Если так, то два раза получаем убыток, и потом нам нужно 6 раз подряд удачно войти и забрать профит, чтобы только в ноль выйти?

Торгую без стопов так,что убыток не фиксируется,по крайней мере в обще принятом понимании.Профит выставляется в зависимости от размера просадки - один к трем,если просадка была 100$ то профит будет 30$.Такой метод вычисления как раз вы мне подсказали :co_ol: .Бывает без просадок и профит берется на глаз.Но дело еще в том,что использую в торговле локи и это очень помогает с просадками и быстрее выводит всю сетку ордеров в плюс.

Ох уж это локирование. Вообще, считаю тех, кто правильно и прибыльно умеет локировать позиции весьма опытными трейдерами. Сколько аз сам не пробовал, пришел к выводу что если уж торговать без стопов, то без локирования с увеличенным лотом и т.п. Если в торговле использую встречные сделки, то это не локирование у меня. Только попытка взять с отката.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Haos » 06 авг 2019, 17:05

Так встречная торговля и есть частичное локирование. Мы исходим из того, что цена пойдет в любую сторону, но имеет свои места остановок, где мы можем варьировать с локом, делая его частичным и далее как обычно пытаться получить суммарные профит при ходе цены в другую сторону. Психологически это не легче чем СЛ поставить, но многие так делают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Tit4 » 06 авг 2019, 18:50

Haos писал(а):Так встречная торговля и есть частичное локирование. Мы исходим из того, что цена пойдет в любую сторону, но имеет свои места остановок, где мы можем варьировать с локом, делая его частичным и далее как обычно пытаться получить суммарные профит при ходе цены в другую сторону. Психологически это не легче чем СЛ поставить, но многие так делают.

Не,не не! Тут другое. Локировние получается как побочный эффект. Ты же знаешь, что я торгую и роботами и руками и по разнм ТС а иногда и просто от балды по звездам))) И вот когда у меня видение, что будет сейчас откат или вполне вероятно будет разворот, я могу открыть встречную позицию. Она в моем варианте не является локом. Это отдельно взятая сделка открытая из определенных соображений и ни как не влияющая на прочие ордера. В моем понимании лок - это именно встречный ордер к имеющимся позициям определенной лотности и открывающийся с целью уменьшить нагрузку и/или перекрыть потери. Тут же сделка открывается без оглядки на уже имеющиеся ( правда чтоб не путаться, я я как правило такие сделки уже открываю либо с тейком либо со стопом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Сколько можно заработать на рынке "Форекс"?

Сообщение Рэндом » 07 авг 2019, 06:32

И как это всё сказывается на заработке? По моему тема себя изжила. Я её закрываю. Есть похожая тема в окрошке.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron