Синдром отложенной жизни у трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Синдром отложенной жизни у трейдера

Сообщение Krot54 » 28 мар 2021, 14:19

Chuk писал(а):Нужно сделать расписание рабочего дня. Несколько часов утром и несколько часов вечером, правда выходных я не делаю, меня не напрягает анализ рынка и общение на форумах. Отложенная жизнь, это попытка собрать депозит в миллион, потом заработать еще несколько и уже тогда радоваться.

У меня времени предостаточно, могу себе позволить проводить время за ноутбуком. Мне не в тягость, напротив мне это интересно. Я много читаю, новости, системы, прогнозы, общаюсь, что в этом напрягающего. Торгую я в долгосрок, могу проверять сделки один раз в день или даже реже.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Синдром отложенной жизни у трейдера

Сообщение Tit4 » 28 мар 2021, 16:26

Krot54 писал(а):
Chuk писал(а):Нужно сделать расписание рабочего дня. Несколько часов утром и несколько часов вечером, правда выходных я не делаю, меня не напрягает анализ рынка и общение на форумах. Отложенная жизнь, это попытка собрать депозит в миллион, потом заработать еще несколько и уже тогда радоваться.

У меня времени предостаточно, могу себе позволить проводить время за ноутбуком. Мне не в тягость, напротив мне это интересно. Я много читаю, новости, системы, прогнозы, общаюсь, что в этом напрягающего. Торгую я в долгосрок, могу проверять сделки один раз в день или даже реже.

Дело не в сделках. Время, которого на самом деле вечно не хватает. Если говорить о том, что нужен депозит миллион для заработка второго, а потом еще и еще - то когда жить?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Синдром отложенной жизни у трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 28 мар 2021, 17:23

Chuk писал(а):Несколько часов утром и несколько часов вечером, правда выходных я не делаю, меня не напрягает анализ рынка и общение на форумах. Отложенная жизнь, это попытка собрать депозит в миллион, потом заработать еще несколько и уже тогда радоваться.

Разве главное собрать депозит?
Радоваться каждому дню и гулять. Общаться с людьми в реальности. Что может быть лучше?
Форумы могут и надоесть. Там нет рукопожатия и разговоров обо всем подряд. Торговля и форумы и есть отложенная жизнь. Это же интернет! А мы реальные люди.
Что-то многие ушли в сеть жить в последние годы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron