Сила воли

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2018, 03:27

Сила воли является приобретенным качеством в характере человека. Для трейдера сила воли необходима. На начальной стадии только сила воли помогает изучать трейдинг и торговать изо дня в день. Кто послабее, тот быстро уходит и бросает торговлю. Здесь время играет роль. Когда понимают, что быстро сорвать куш не получится, уходят.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение Рэндом » 10 сен 2018, 05:26

Мне сила воли никак не помогла. Я занимался и занимаюсь трейдингом потому что интересно и у меня есть мотивация заработать денег. А мотивация будет посильней силы воли. К тому же сила воли это насилие над собой. Мотивации нет или даже деятельность может быть противна, но заставляешь себя этим заниматься. Это и есть сила воли. Что в этом полезного? Гораздо полезней поработать над мотивацией и принятии деятельности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Сила воли

Сообщение Haos » 10 сен 2018, 09:34

Рэндом писал(а):Мне сила воли никак не помогла. Я занимался и занимаюсь трейдингом потому что интересно и у меня есть мотивация заработать денег. А мотивация будет посильней силы воли. К тому же сила воли это насилие над собой. Мотивации нет или даже деятельность может быть противна, но заставляешь себя этим заниматься. Это и есть сила воли. Что в этом полезного? Гораздо полезней поработать над мотивацией и принятии деятельности.

Без насилия над собой ничего не достичь. Это оно заставляет делать дело, когда не хочется из-за лени. Это вообще-то принцип отца в психологии. Наиболее проблемам подвержены люди, которых матери воспитывали и или не было отца или его ненавидел отпрыск. Тогда принцип вытесняется и отцовское "надо" отсутствует.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 10 сен 2018, 09:44

Рэндом писал(а):Это и есть сила воли. Что в этом полезного?

Как раз полезного в этом немало. Если есть сила воли, человек не останавливается перед первой встретившейся преградой на пути к поставленной цели. Именно сила воли заставляет нас делать то, что не нравится, но в итоге это приносит нам свои дивиденды
Haos писал(а):Без насилия над собой ничего не достичь.
.
Абсолютно согласен с таким утверждением. Если не работать над собой, не заставлять себя делать то, что порой не нравится, но это нужно делать, чтобы впоследствии было хорошо и комфортно, то можно превратиться в капризное существо, которое по сути ничего не может и делает только то, что ему нравится.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2018, 09:53

Haos писал(а):
Без насилия над собой ничего не достичь. Это оно заставляет делать дело, когда не хочется из-за лени. Это вообще-то принцип отца в психологии. Наиболее проблемам подвержены люди, которых матери воспитывали и или не было отца или его ненавидел отпрыск. Тогда принцип вытесняется и отцовское "надо" отсутствует.

Мотивация - это начало силы воли. Что возникает сперва? Мысль - слово.
А здесь начинается с желания, потом представление о его результате. Чтобы начать что-то, Виталий прав, заставить себя надо. Всегда страшно сделать первый шаг. "Глаза боятся, а руки делают" и " Не так страшен черт, как его малюют."
Посему сила воли идет действительно от насилия, то бишь заставляешь себя что-то сделать. Переборол лень, встал с дивана, вышел из зоны комфорта, поставил цель, смотивировал себя чем-то ( рюмка вина, хорошая еда, прогулка, покупка дорогой вещи и т.д.) = началось движение вперед.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение naprikole » 10 сен 2018, 11:02

Ольга Васильева писал(а):Мотивация - это начало силы воли. Что возникает сперва? Мысль - слово.
А здесь начинается с желания, потом представление о его результате. Чтобы начать что-то, Виталий прав, заставить себя надо. Всегда страшно сделать первый шаг. "Глаза боятся, а руки делают" и " Не так страшен черт, как его малюют."
Посему сила воли идет действительно от насилия, то бишь заставляешь себя что-то сделать. Переборол лень, встал с дивана, вышел из зоны комфорта, поставил цель, смотивировал себя чем-то ( рюмка вина, хорошая еда, прогулка, покупка дорогой вещи и т.д.) = началось движение вперед.

В реальной жизни данная формула работает на все сто,а вот на рынке силы воли не достаточно.Здесь как в искусстве в первую очередь требуется вдохновение,насилие над собой к профиту не приведет.Безусловно создав правила нужно уметь их соблюдать но и правила должны вести к успеху.На рынке все хотят зарабатывать деньги но большинство сливает далеко не потому,что нарушает правила,а потому,что торгуют по одному принципу.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Сила воли

Сообщение Ольга Васильева » 10 сен 2018, 11:41

naprikole писал(а):В реальной жизни данная формула работает на все сто,а вот на рынке силы воли не достаточно.Здесь как в искусстве в первую очередь требуется вдохновение,насилие над собой к профиту не приведет.Безусловно создав правила нужно уметь их соблюдать но и правила должны вести к успеху.На рынке все хотят зарабатывать деньги но большинство сливает далеко не потому,что нарушает правила,а потому,что торгуют по одному принципу.

Разве сила воли не нужна в трейдинге? Особенно, когда подмывает открыть сделки вопреки всему? Конечно же тут себя начинаешь сдерживать, давать слово соблюдать все, что касается твоей ТС. Ну не знаю. Для меня сила воли - это усердие и делание дела, даже когда лень и когда вообще тяжко на душе, к примеру.
Есть слово "Надо!" и точка.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сила воли

Сообщение Haos » 10 сен 2018, 13:40

Ольга Васильева писал(а):Разве сила воли не нужна в трейдинге? Особенно, когда подмывает открыть сделки вопреки всему? Конечно же тут себя начинаешь сдерживать, давать слово соблюдать все, что касается твоей ТС. Ну не знаю. Для меня сила воли - это усердие и делание дела, даже когда лень и когда вообще тяжко на душе, к примеру.
Есть слово "Надо!" и точка.

Да! На 100% согласен. Я не представляю что можно делать в трейдинге без силы воли и способности заставлять себя, просто за шкирку брать и носом тыкать в работу! Помогает также умывание в холодной воде, когда мозги уже спекаются или после действия лекарств плохо соображается. Тут же и разминка, дыхание глубокое свежим воздухом и т.п. процедуры.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Сила воли

Сообщение sergo197 » 11 сен 2018, 06:20

naprikole писал(а):Здесь как в искусстве в первую очередь требуется вдохновение,насилие над собой к профиту не приведет.Безусловно создав правила нужно уметь их соблюдать но и правила должны вести к успеху.На рынке все хотят зарабатывать деньги но большинство сливает далеко не потому,что нарушает правила,а потому,что торгуют по одному принципу.

Все проходит сквозь сито проб и ошибок. Без этого невозможно понять насколько успешна или проигрышна торговая стратегия. Понятное дело, что если сутками заставлять себя пялиться в монитор терминала - к большим прибылям это не приведет. Но и без внутреннего приказа самому себе заняться делом - не будет никакого результата. А вот на счет того что все торгуют по одному принципу - согласен. Для этого и существует куча литературы, учебников, методичек, интернет-ресурсов, чтобы все торговали по одним и тем же правилам.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Сила воли

Сообщение Рэндом » 11 сен 2018, 06:58

Прежде чем торговать хорошо бы понять природу рынка. Хорошо бы понять что на нем возможно, а что нет. В общем надо думать. Тупо тестировать систему за системой бессмысленно. Это путь к неудаче. Мой опыт это тому доказательство. Если вы не будете думать, то никакая сила воли не поможет. Вот вам решающий фактор, который может изменить все ваше представление о рынке. Это фрактальный R/S анализ. Попробуйте его. Вот ссылка https://www.mql5.com/ru/articles/2930 Вам повезет если вам удастся найти не случайную валютную пару с маленьким временным горизонтом закономерности. В примере цикл 20 дней. Это значит что одно движение длиться 20 дней. А еще надо найти начало цикла и как определить направление сделки. Но это уже что-то. Я нашел цикл в 90 дней на индексе РТС. Его я и хотел торговать. На 15 минутках этот цикл есть. Торговать его не возможно. Фьючерс на индекс РТС активно торгуется 3 месяца. Затем экспатриация. А как торговать на случайном рынке? Еще раз напомню, в пределах этих 90 дней рынок случен. Как тут поможет сила воли? Как поможет технический анализ? И любой другой анализ? Не поможет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron