Самая важная черта характера трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Какая черта характера является самой важной для трейдера?

серьёзность
0
Нет ответов
целеустремлённость
2
10%
настойчивость
2
10%
дисциплинированность
6
29%
терпение
2
10%
спокойствие
0
Нет ответов
трудолюбие
1
5%
скромность
1
5%
решительность
1
5%
уверенность
4
19%
другое (назовите в посте)
2
10%
 
Всего голосов: 21

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 11 май 2017, 14:57

Александр 3 писал(а):Неплохое качество упрямство. В хорошем смысле.
Помимо терпения, умения ждать, упрямство может помочь не бросить дело тогда, когда кажется, что оно никогда не будет работать, хотя часто бывает, что в этот момент дело начинает работать.
Конечно, упрямый трейдер должен искать способ, который приносит прибыль. И когда найдет, уже надо быть терпеливым, чтобы эту прибыль забрать.

Упрямство - это идти напролом.
Качество хорошее. Но часто упрямые люди рубят с плеча и идут вопреки всему.
Я могу про себя сказать, что упрямство у меня тоже есть. Но я его подавляю тем, что не хочу быть , как " баран на новые ворота" смотреть. Надо иногда еще и смотреть позади себя.
А-то встала против тренда несколько раз и сидела по 3 месяца в просадках. Да счета сливала. На золоте сидела потому что и слушать никого не хотела из-за своего упрямства. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Serjay » 11 май 2017, 15:17

Ольга Васильева писал(а):
nikitenko987 писал(а):Самое важно это терпение и уверенность в успехе! Если ты на самом начале все забросишь и будешь думать что это не работает,то нечего не получится.Ну да,есть и такие моменты когда очень долго ждешь результата,а его нет...

Уверенность в успехе я бы сравнила с надеждой, которая, как говорится, умирает последней. :-):
Но что если у трейдера успех не настает спустя несколько лет торговли? А он все бьется и верит в успех?
Может быть лучше подумать над тем, какие качества в его характере ему мешают достичь этого самого успеха?

Верное сравнение. Для меня надежда важная черта характера. Я всегда надеюсь до последнего. А когда успех не наступает долгое время, я канечно, ищу причину, но и немного отношусь к некоторым ситуациям с юмором, так сказать с иронией. Помогает снизить напряжение.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Анаэль » 17 май 2017, 06:32

Вряд ли тут можно выделить какую-либо одну черту. Тут одинаково важны и трудолюбие(желание и умение учиться), и дисциплина, и психологическая устойчивость. Если у трейдера хотя бы чего-то из этих черт не хватает, то он никогда не станет успешным трейдером.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Tit4 » 01 июн 2017, 17:15

Анаэль писал(а):Вряд ли тут можно выделить какую-либо одну черту. Тут одинаково важны и трудолюбие(желание и умение учиться), и дисциплина, и психологическая устойчивость. Если у трейдера хотя бы чего-то из этих черт не хватает, то он никогда не станет успешным трейдером.

Ну ведь можно одно качество заменять ( хотя бы частично другим) - идиальных людей не бывает как и идеальных трейдеров. Например психологическую устойчивость заменять дисциплиной - и если начинается волнение или стрессовая ситуация- просто дисциплинированно по заранее подготовдленному плану резать лосей или же просто закрывать терминал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 02 июн 2017, 07:15

А может быть на рынке стандартный план? Или действовать надо по ситуации?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Анаэль » 02 июн 2017, 08:12

Serjay писал(а):Для меня надежда важная черта характера. Я всегда надеюсь до последнего. А когда успех не наступает долгое время, я канечно, ищу причину, но и немного отношусь к некоторым ситуациям с юмором, так сказать с иронией. Помогает снизить напряжение.

А по-моему, надежда - это самая плохая черта трейдера. Вляпаешься в сделку, а потом ищешь оправдания своему же неумению. И очень часто увязаешь все больше и больше.
И вообще, надежда - это мягко сказано. По сути - это ослинное упрямство держать сделку до победного.
Не подумайте, что я Вас критикую, то, что я сказала выше - это обо мне самой.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 02 июн 2017, 08:35

Я думаю это смотря на что надеяться. Если надеешься на конкретную сделку то да. А если надеешься что станешь профитным трейдером, то это хорошо. Это и есть мотивация. А без должной мотивации любое дело бросишь при первой трудности или потому что не интересно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Haos » 02 июн 2017, 09:30

Анаэль писал(а):
Serjay писал(а):Для меня надежда важная черта характера. Я всегда надеюсь до последнего. А когда успех не наступает долгое время, я канечно, ищу причину, но и немного отношусь к некоторым ситуациям с юмором, так сказать с иронией. Помогает снизить напряжение.

А по-моему, надежда - это самая плохая черта трейдера. Вляпаешься в сделку, а потом ищешь оправдания своему же неумению. И очень часто увязаешь все больше и больше.
И вообще, надежда - это мягко сказано. По сути - это ослинное упрямство держать сделку до победного.
Не подумайте, что я Вас критикую, то, что я сказала выше - это обо мне самой.

А в чем же здесь критика? Ослиное упрямство - это замечательная черта для трейдера и уже много раз обсуждалось, что люди с таким упрямством достигают куда большего в трейдинге. Вы посмотрите на физиономии успешных трейдеров - у большинства массивная нижняя челюсть, что говорит о бульдожьем упрямстве (которое не уступает ослиному). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Самая важная черта характера трейдера

Сообщение serjloskut » 02 июн 2017, 09:54

Haos писал(а):
Анаэль писал(а):
Serjay писал(а):Для меня надежда важная черта характера. Я всегда надеюсь до последнего. А когда успех не наступает долгое время, я канечно, ищу причину, но и немного отношусь к некоторым ситуациям с юмором, так сказать с иронией. Помогает снизить напряжение.

А по-моему, надежда - это самая плохая черта трейдера. Вляпаешься в сделку, а потом ищешь оправдания своему же неумению. И очень часто увязаешь все больше и больше.
И вообще, надежда - это мягко сказано. По сути - это ослинное упрямство держать сделку до победного.
Не подумайте, что я Вас критикую, то, что я сказала выше - это обо мне самой.

А в чем же здесь критика? Ослиное упрямство - это замечательная черта для трейдера и уже много раз обсуждалось, что люди с таким упрямством достигают куда большего в трейдинге. Вы посмотрите на физиономии успешных трейдеров - у большинства массивная нижняя челюсть, что говорит о бульдожьем упрямстве (которое не уступает ослиному). :hi_hi_hi:


Конечно. Упрямство может привести к успеху. Ведь однажды трейдер будет стоять в ту сторону, куда остальные не стоят. Они сольют, а он, если высидит в профите и не закроет раньше, будет мулинером))
Все успешные трейдеры говорят, что нужно иметь "титановые яйца", чтобы быть успешным трейдером. Ведь рынок показывает одно, а делает совсем другое. Главное верить своей ТС, а не глазам, которые видят всякие там двойные вершины и линии трендов.
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Самая важная черта характера трейдера

Сообщение Рэндом » 02 июн 2017, 10:09

Заработать миллион на одной сделке? Как такое возможно?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения